Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Slavunkin  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Фотомастерская » Цифровая техника, фотография » Научите красиво фотографировать :-[
Научите красиво фотографировать :-[
SlavunkinDate: Вторник, 20-Фев-2007, 21:25:55 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Есть мечта у меня маленькая.... научиться делать красивые фотографии... Ну что это такое, имея свой хороший фотоаппарат, не умею правильно выставлять параметры... Может кто нить может дать совет по корректировке знаний
Когда я хочу сделать красивую фотку, например какого то блюда, то это ж тоже правильно надо сфокусировать на одном, чтоб остальное было несколько расплывчатым... Как этого добиться? Какие параметры надо выставлять? Очень надеюсь на вашу помощь ah

AntonDate: Суббота, 24-Фев-2007, 10:45:15 | Message # 2
Домовой
Российская Федерация
Краснодар
Награды: 1
Это смотря какой у тебя фотоаппарат. Что ты понимаешь под словом "хороший"?
Опять же, зачем тебе это делать фотоаппаратом, когда фотошоп под рукой. Размой фон и всё! ;)

ЛарисаDate: Суббота, 24-Фев-2007, 13:16:49 | Message # 3
Старожил
Российская Федерация
Москва
Антон ! Я отлично поняла Лену. Она не собирается участвовать в фотовыставках, поэтому у нее хороший цифровой ФОТОАППАРАТ для домашних и кулинарных фотографий. Каждый раз с каждой фотографией использовать фотошоп - не хватит времени, да это и не надо. Если ты в курсе - подскажи несколько приемов, не сложных в исполнении, для кулинарной фотографии - как ставить блюдо, где должен быть источник света, как быть, когда уже в пять вечера на улице темно, а на кухне - одна лампочка под потолком, надо ли подкладывать что -нибудь под блюдо, что бы был наклон и т.д. Я училась фотографировать по книгам, но думаю, гораздо полезнее общение с мастером. Как и Лена, буду ждать твоих советов. Думаю, что они пригодятся всем.

Будьте здоровы

SlavunkinDate: Суббота, 24-Фев-2007, 16:15:20 | Message # 4
Радушная хозяйка

Лариса, спасибо за понимание ))))) Я действительно хочу научиться правильно фотографировать... С правильной выдержкой или как там это называется ah

Anton, в фотошопе можно конечно что то подправить (иной раз так и делаю).... Но не каждый же раз)))

AntonDate: Воскресенье, 25-Фев-2007, 21:33:47 | Message # 5
Домовой
Российская Федерация
Краснодар
Slavunkin, а я вот честно говоря не даже не представляю, как у себя на цифровике отключить автофокус. Мой Samsung 301 хоть и чудо техники, но по оптике соответствует обычной мыльнице. Так что колись - какой у тебя фотоаппарат? (В смысле. модель)

SlavunkinDate: Воскресенье, 25-Фев-2007, 21:36:16 | Message # 6
Радушная хозяйка

NICON COOLPIX 5700 ag Хороший фотик))) Но я не умею пользоваться всеми его потрясными функциями))) ah

AntonDate: Воскресенье, 25-Фев-2007, 21:47:07 | Message # 7
Домовой
Российская Федерация
Краснодар
Slavunkin, да, вещь. Но я там тоже не нашёл про отключение автофокуса...

МастерDate: Воскресенье, 25-Фев-2007, 22:24:30 | Message # 8
Случайный путник
Российская Федерация

Награды: 0
Удерживая кнопку на объективе, наводишь резкость кнопками "ближе дальше"

AntonDate: Суббота, 03-Мар-2007, 12:10:36 | Message # 9
Домовой
Российская Федерация
Краснодар
Slavunkin, ну вот теперь экспериментируй. Наводи резкость вручную, да ещё диафрагму не забудь открыть.

SlavunkinDate: Суббота, 03-Мар-2007, 18:21:33 | Message # 10
Радушная хозяйка

Антош, вот пробываю.... Не то... Не получается пока.... Но я все равно буду добиваться))) Ежели получится, покажу)))

AntonDate: Воскресенье, 04-Мар-2007, 12:37:00 | Message # 11
Домовой
Российская Федерация
Краснодар
Slavunkin, а ещё есть хороший способ - раздобыть журналов по фотографии (лучше старых, не про цифровую) и внимательно их поразглядывать. К примеру, "Советское Фото".

SlavunkinDate: Воскресенье, 04-Мар-2007, 22:42:22 | Message # 12
Радушная хозяйка

Anton, ну и где же мне их раздобыть? be Может ты подкинешь парочку? ah

AntonDate: Воскресенье, 04-Мар-2007, 23:10:57 | Message # 13
Домовой
Российская Федерация
Краснодар
Slavunkin, ты думаешь, мне для тебя что-то жалко? Вот тебе целых три! А ещё избранные снимки из этого журнала можно посмотреть тут.

ЛюбкинсDate: Воскресенье, 08-Апр-2007, 00:59:30 | Message # 14
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
я тоже начала исследовать свой фотик)) обнаружила кнопку "Макро")) на ней цветочек нарисован, вот начала экспериментировать)) при съёмке макро лучше ставить точечный экспозамер (это в настройках) , тогда фокус идёт на середину снимка)

Все будет хорошо!

ЛюбкинсDate: Воскресенье, 08-Апр-2007, 01:03:07 | Message # 15
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
вот ещё

Все будет хорошо!

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Фотомастерская » Цифровая техника, фотография » Научите красиво фотографировать :-[
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz