Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Slavunkin  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Фотомастерская » Цифровая техника, фотография » Какой фотоаппарат самый-самый?:)
Какой фотоаппарат самый-самый?:)
БагираDate: Четверг, 24-Сен-2009, 22:20:05 | Message # 31

Quote (Любкинс)
не думай, что профи снимают и вот оно как есть, обработка - это нормально

ag
Quote (Любкинс)
Но, скажу сразу, приобретение зеркалки в будущем опять повлечет расходы

и какие... сама хочу ещё один, а тоесть третий объктив... crayzy муж уже смерился с моим бзиком и немного теперь понимает, для чего и какой объктив и зачем светосильный crayzy

MargareteDate: Воскресенье, 27-Сен-2009, 22:48:25 | Message # 32
Старейшина
Германия
Кёльн
Награды: 33
Статус: Отсутствую
девочки, я вот долго мучительно думала, что делать мне, какой правильный выход предпринять? be вот взяла на время фотоаппарат, который мы отдали свекру. Муж советует пообщаться "с ним" основательно, потом решить, а надо ли мне покупать новый, осилю ли я все эти настройки или мыльницы хватит? никто как кроме меня не знает, что я хочу ag Теперь вот ищу, где бы узнать, что такое режим Авто, ручной и др. настройки...для каких ц,елей применяются и т.д. Чтоб потом при покупке фотоапарата подержать его в руке, пощупать-попробовать, но для этого как минимум знать значение режима, ну и всякие там главные метрики... mig
буду рада любому совету ab

ЛюбкинсDate: Воскресенье, 27-Сен-2009, 23:11:24 | Message # 33
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
Margarete, ручной режим М (мануал) где все настройки ты делаешь сама, для каждого кадра.
Фотограф управляет как значениями диафрагмы, так и значениями выдержки. Встроенный экспонометр камеры дает рекомендации: сообщает о переизбытке или недостатке света, не вмешиваясь в процесс фотографирования. Этот режим наиболее сложен в использовании, поскольку от фотографа требуется выбрать все необходимые параметры. Вместе с тем этот режим дает возможность полного контроля процесса съемки и позволяет изменять любые параметры в зависимости от художественного замысла фотографа. Таким образом, вы быстрее разберетесь в том, как полностью использовать все возможности вашего фотоаппарата.

Приоритет диафрагмы Обозначается A (Aperture) или Av(Aperture Value). Такой режим очень удобен при съемке портретов или пейзажей, поскольку позволяет полностью контролировать глубину резко изображаемого пространства. Фотограф устанавливает значение диафрагменного числа, а значение выдержки подбирает автоматика камеры. Чем меньше диафрагменное число, тем больше диаметр диафрагмы, а значит, количество света, поступающего на светочувствительную поверхность, больше.

Режим приоритета выдержки.

Обозначается Tv (Time Value) или S (Shutter). В этом случае фотограф оперирует значением выдержки, а диаметр диафрагмы определяет автоматика камеры. Самое популярное применение этого режима — съемка спортивных состязаний. Короткая выдержка позволяет «заморозить» движение спортсмена или сделать фотофиниш. Стоит отметить, что если вы снимаете бегущего человека сбоку, вам понадобится более короткая выдержка, чем если бы он бежал на вас. Поэтому при невозможности установки коротких выдержек (например, при слабом освещении) нужно тщательнее отнестись к выбору точки съемки.

Режим приоритета выдержки, дает возможность запечатлеть и другое явление — медленное изменение чего-либо. Длительная выдержка позволяет зафиксировать движение звезд по небу. Поскольку максимального значения выдержки (как правило, это 30 секунд) для этого недостаточно, следует использовать режим Bulb, который имеется у большинства зеркальных камер. В этом режиме затвор остается открытым до тех пор, пока нажата кнопка спуска.

Те режимы, что уже есть в фотике, Макро, Портрет, Пейзаж, Дети, Ночь, это настройки от дяденек-производителей, обобщенные, так сказать ab
... и пошла сейчас Маргоша, учить мат.часть ag

сюда потом сюда

Все будет хорошо!

MargareteDate: Воскресенье, 27-Сен-2009, 23:28:18 | Message # 34
Старейшина
Германия
Кёльн
Награды: 33
Любкинс, спасибо. Пошла-ка я учить уроки... ag

БагираDate: Понедельник, 28-Сен-2009, 09:27:28 | Message # 35

Margarete, у тебя к фотоаппарату инструкция должна быть, там всё и написано. На авто вообще не снимаю....на мыльнице конечно все практически снимают на авто. Но с хорошим фотиком, это просто грех

SlavunkinDate: Понедельник, 28-Сен-2009, 11:46:23 | Message # 36
Радушная хозяйка

Награды: 62
Margarete, у тебя же Canon? У Nikon немного другие обозначения. Но Багира, права, в инструкции очень подробно все описано. Мы с ней начинали именно с подробного штудирования инструкции.

rasprekrasnayaDate: Воскресенье, 16-Янв-2011, 17:03:29 | Message # 37
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
У меня Nikon Coolpix L110 !Очень нравится,фотки обалденные!!!!

Характеристики фотоаппарата

Тип фотоаппарата: полногабаритный
Разрешение (эфф.): 12.1 Мпикс
Размер матрицы: 1/2,3'', чувствительность ISO 80 - 800
Чувствительность ISO: 80 - 800
Фокусное расстояние объектива: 28 – 420 мм
Zoom: x15
Диафрагма: 3.5 - 5.4
Стабилизатор: Двойной
Экран: 3.0"
Разъем для карты памяти: SD, SDHC
Встроенная память: 43 Мб
Прочее: режим МАКРО (от 1 см), возможно питание от пальчиковых батареек, ручные режимы, фокус на лицах, видеозапись в формате MOV
Скорость последовательной съемки : 13 кадров/сек
Габариты (ВхШхТ): 74x109x78 мм
Вес: 406 г

Post edited by Slavunkin - Воскресенье, 16-Янв-2011, 18:11:42

SlavunkinDate: Воскресенье, 16-Янв-2011, 17:56:12 | Message # 38
Радушная хозяйка

Quote (rasprekrasnaya)
У меня Никон!Очень нравится,фотки обалденные!!!!

rasprekrasnaya, может похвастушки устроишь? mig flowers В галлереях пользователей.

info123Date: Четверг, 16-Авг-2012, 11:07:57 | Message # 39
Случайный путник
Беларусь
Москва
Награды: 0
Ну я предпочла бы Nikon D80
NIKON D50
NIKON D40 – автофокус работает только с объективами AF-S или AF-I .

Post edited by Slavunkin - Четверг, 16-Авг-2012, 13:21:13

SlavunkinDate: Четверг, 16-Авг-2012, 13:23:41 | Message # 40
Радушная хозяйка

А я вот на мыльницу Nikon 1 запала ag Отзывы один другого краше. Остается самой в руках подержать, пофотографировать, понять что к чему... Его рекомендуют как нечто среднее между зеркальным фотоаппаратом и навороченными мыльницами.

Brent.6Date: Воскресенье, 14-Окт-2012, 00:32:17 | Message # 41

что-то комментарии на domashnie-posidelki.ru у меня вправо сносит - что это может быть?

SlavunkinDate: Воскресенье, 14-Окт-2012, 23:49:41 | Message # 42
Радушная хозяйка

Все нормально открывается. bk

panthantDate: Среда, 24-Окт-2012, 17:16:40 | Message # 43

Я советую что-нибудь из Canon. Вот, например, интересная модель, которую я себе недавно приобрел Canon EOS 550 D Kit EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS, качеством снимков доволен.

SERGEYDate: Пятница, 04-Янв-2013, 11:41:24 | Message # 44
Друг семьи
Российская Федерация
Тольятти
Награды: 2
Смотрю спор какой фотоаппарат лучше приобретает "спор" брони и снаряда ag (извините, бывший военный). На мой взгляд правильней будет так : Нет лучших, есть оптимальные лично для Вас.. У кого нет желания вдаваться в технические тонкости советую прочитать статью Афанасенкова М.А.
Правильность слов автора к сожалению ухитрился проверить на собственном опыте bk

SlavunkinDate: Пятница, 04-Янв-2013, 18:48:26 | Message # 45
Радушная хозяйка

А вот мне интересно, видимо Новый год наложил тормоза на мою умственную деятельность))), но вот реально что нового в статье автор написал? be bk ag Мыльница научит вас дурному?)))) Конечно зеркалки лучше. Но что интересно, сейчас появляются замечательные мыльницы. Умницы! И от кэнон и от никон. Есть симпатяги от самсунга. Вопрос в возможностях кармана. Естесно, чем лучше камера по возможностям, тем она дороже. bk

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Фотомастерская » Цифровая техника, фотография » Какой фотоаппарат самый-самый?:)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz