Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Slavunkin  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Фотомастерская » Цифровая техника, фотография » Какой фотоаппарат самый-самый?:)
Какой фотоаппарат самый-самый?:)
EtoileDate: Воскресенье, 23-Авг-2009, 20:43:23 | Message # 1
Желанный гость
Российская Федерация

Награды: 0
Статус: Отсутствую
Здравствуйте, формчане flowers
Какой фотоаппарат по вашему мнению самый лучший? ab

SlavunkinDate: Воскресенье, 23-Авг-2009, 21:08:27 | Message # 2
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (Etoile)
Какой фотоаппарат по вашему мнению самый лучший?

ag Нууу... Тут могут такие дебаты начаться be
На мой взгляд только две фирмы могут претендовать на звание лучших: Nikon и Canon.
У каждого свои плюсы.

Начнем с того, что собственно ты хочешь от своего фотоаппарата и фотографии?

ЛюбкинсDate: Понедельник, 24-Авг-2009, 11:57:32 | Message # 3
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
Камера, это всего лишь инструмент , в руках человека, и как бы их не "наворачивали" все равно, нужен тот, кто увидит кадр и нажмет кнопку спуска ag

Все будет хорошо!

БагираDate: Понедельник, 24-Авг-2009, 14:34:19 | Message # 4

Quote (Slavunkin)
Нууу... Тут могут такие дебаты начаться

ag crayzy
Etoile, Кэнон и Никон..., другие я не признаю...да простят меня владельцы других фотоаппаратов crayzy

БагираDate: Понедельник, 24-Авг-2009, 14:35:55 | Message # 5

Quote (Любкинс)
Камера, это всего лишь инструмент , в руках человека, и как бы их не "наворачивали" все равно, нужен тот, кто увидит кадр и нажмет кнопку спуска

Полностью поддерживаю bravo
Etoile, а для чего именно фотоаппарат нужен? Отсюда уже и советы будут

EtoileDate: Понедельник, 24-Авг-2009, 19:45:51 | Message # 6
Желанный гость
Российская Федерация

Награды: 0
Багира, Slavunkin, ну сначала хотела купить Canon EOS 400D. Но потом решила, что фотик староват ag (не везде его найти можно, уже не выпускается).
Для портретной съемки bk

ЛюбкинсDate: Понедельник, 24-Авг-2009, 20:16:17 | Message # 7
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
Etoile, для портрета, не столько аппарат, сколько объектив)))

Вот ответ из майл.ру, по такому же вопросу.

Вы не написали какие конкретно портреты Вы собираетесь снимать(есть ростовые, поясные, погрудные и лицевые) - предполагаю, что вы имели ввиду погрудные и лицевые портреты, исходя из этого буду строить свой ответ.
Оптическое качество, преимущества и недостатки конкретных объективов Canon я не знаю(т.к. сам снимю на систему Nikon), но общие полезные слова сказать могу:
-для съемки погрудных, лицевых портретов нужен объектив с фокусными расстояниями в эквиваленте на 35 мм. в районе 80 -180 мм.
-если цель, только портреты(в том числе любая студийная съемка), то вполне может подойти фикс(объектив без зума).
На кропе советовал бы брать 85 1.8(совет только по фокусным и приблизительной цене, которую Вы указали, т.к. оптическое качество данного объектива не знаю) или 50 1.4 скорее всего Вам его советовали, но это как бы недопортретник(не знаю как точнее выразиться), т.к. в пересчете кропа фокусное получается 80-для лицевых портретов этого может не хватить).
-макро объективы(в часности фиксы с макро 1:1) не особо славятся как портретники-если хотите качественные портреты и будете данным объективом снимать предпочитетельно только портреты-не советую брать макро объектив(но во всех правилах есть исключения).
-если у Вас имеется внешняя вспышка, то можно посмотреть какие нибудь портретные зумы(в фокусны-как я Вам уже выделил), но если вспышки нет, то в указанной Вами ценовой категории я бы Вам не советовал брать зумы для портретов(т.к. они темные).

Все будет хорошо!

БагираDate: Понедельник, 24-Авг-2009, 21:45:30 | Message # 8

Quote (Etoile)
Canon EOS 400D

Возьми 40д

Quote (Любкинс)
не столько аппарат, сколько объектив

Это точно

SlavunkinDate: Вторник, 25-Авг-2009, 12:04:14 | Message # 9
Радушная хозяйка

Уточняю, что внимание надо обратить еще на светосилу объектива: 1,4 - 2,8.

БагираDate: Среда, 26-Авг-2009, 22:46:41 | Message # 10

Quote (Slavunkin)
что внимание надо обратить еще на светосилу объектива: 1,4 - 2,8.

купила себе 50 со светосилой 1,4 Вообщем не довольна, не привыкла я к фиксе блин и рисунок не нравится, сплошное мыло, а я люблю чёткость на фото. Наверно буду сдавать назад be

SlavunkinDate: Четверг, 27-Авг-2009, 15:49:42 | Message # 11
Радушная хозяйка

Наташ, ты у нас опытный пользователь, скажи, что обозначает приставка L к светосиле F2,8L ?

На скорую руку полазила по объективам к Canon и объективы со светосилой 1,4 в основном только фиксы. bk

БолтунDate: Четверг, 27-Авг-2009, 15:53:03 | Message # 12
Старожил
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Quote (Любкинс)
Камера, это всего лишь инструмент , в руках человека, и как бы их не "наворачивали" все равно, нужен тот, кто увидит кадр и нажмет кнопку спуска

Полностью согласен.

Мне ещё статья нравилась по этому поводу:
http://www.bfoto.ru/nocamera.php
Потыкайте в ссылке, поглядите, как люди снимать умеют.
Обратите внимание, когда это снималось, и на что.
Интересна и подборка там снимков, снятых обычным сотовым телефоном.

SlavunkinDate: Четверг, 27-Авг-2009, 16:41:24 | Message # 13
Радушная хозяйка

Quote (Автор: Кен Роквелл http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm )
Почему же мастера, работами которых вы восхищаетесь, так часто пользуются всякими навороченными и дорогими инструментами, если эти инструменты значат так мало? Всё просто:

1. Хорошие инструменты не загромождают вам путь, упрощая дорогу к результатам. Инструменты попроще требуют больше усилий.

2. Ввиду их большей надёжности, они более пригодны для интенсивного каждодневного использования.

3. Опытные пользователи могут найти удобными некоторые дополнительные функции дорогого оборудования. Они упрощают жизнь, но не улучшают результатов.

4. И, в конце концов, нет ничего плохого в хороших инструментах, и если у вас на них есть деньги, то почему нет? Только избегайте мыслей о том, что ваши инструменты отвечают за вашу работу.

ab угу.
Quote (Болтун)
Интересна и подборка там снимков, снятых обычным сотовым телефоном.

На счет обычности я бы не сказала. ФОтографии замечательные! Но и камера в телефоне не 1,3 bk

БагираDate: Четверг, 27-Авг-2009, 17:00:13 | Message # 14

Quote (Slavunkin)
Наташ, ты у нас опытный пользователь, скажи, что обозначает приставка L к светосиле F2,8L ?

Лен, ты чего? crayzy
Мы же недавно с тобой это обсуждали. У меня как раз такой

Маркировка объективов Canon
AL Асферические линзы.

CA (Circular Aperture) - круговая диафрагма

CaF2 В объективе применены линзы из Флюоритового стекла.

DO (Diffractive Optics) - объективы с дифракционными элементами. Отличаются малыми размерами, маркируются зеленым колечком.

EF бъективы, разработанные для пленочных фотокамер, совместимы и с цифровыми. Имеется красная метка для совмещения объектива с байонетом.

EF-S бъективы, разработанные для цифровых фотокамер с матрицей APS-C. Буква S (от слова Short – короткий) в маркировке означает «короткий задний рабочий отрезок». Задняя линза объектива расположена ближе к датчику изображения. Имеется белая метка для совмещения объектива с байонетом и резиновое кольцо, защищающее объектив от установки на несовместимую камеру, т.е. на пленочную фотокамеру, или фотокамеру с полноформатным датчиком.

Float (Full Time Manual) - Система плавающих линз в объективе.

FT-M (Full Time Manual) - такой Объектив не нужно переключать в ручной режим фокусировки, она доступна постоянно.

I/R (Internal Focus Rear Focus) - объективы с внутренней фокусировкой или фокусировкой задней группой линз (передняя линза не вращается).

IS (image stabilizer) – оптико-электронный стабилизатор изображения, гасит вибрацию объектива от рук фотографа.
L (Luxury) - объективы высшего класса Canon, использующие линзы из флюорита или специального стекла со сверхнизкой дисперсией, часто в пыле- влагозащищенном исполнении. Маркируются красным кольцом.

TS-E (tilt/shift-EOS) – объективы с коррекцией перспективных искажений.

S-UD ; Линзы из S-UD стекла.

USM (ultra sonic motor) – очень быстрый бесшумный привод механизма фокусировки в объективах на основе ультразвукового мотора.

--------------------------------------------------------------------------------

БагираDate: Четверг, 27-Авг-2009, 19:01:13 | Message # 15

Slavunkin, пройдя по ссылке понравилось...
Ваше оборудование НЕ ВЛИЯЕТ на качество ваших фотографий. Чем меньше времени и сил вы потратите на возню с оборудованием, тем больше времени и сил останется на создание хороших фотографий. Хорошее оборудование просто делает процесс получения результата более удобным, быстрым и простым.

"Любой хороший современный объектив сделан так, чтобы давать максимальное разрешение на больших апертурах. Использование меньших апертур только лишь увеличивает глубину резкости…" Ансел Адамс, 3 июня 1937 года

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Фотомастерская » Цифровая техника, фотография » Какой фотоаппарат самый-самый?:)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz