Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » В ожидании малыша » Количество детей, сколько планируете?
Количество детей, сколько планируете?
Какое количество детей в семье вы планируете родить?
AngelDate: Вторник, 06-Фев-2007, 15:28:13 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Статус: Отсутствую
Не так давно спорили с подругой о количестве детей в семье допустимом для нормального развития и воспитания. Чтобы у каждого была надежда на кусочек жилплощади от родительской квартиры. Чтобы в семье хватало денег на образование детей, нынче все так дорого... А с нашими условиями бытия - это все как то грустно... Пришли к выводу, что оптимальное количество детей - это двое.... Но иной раз так хочется еще ребенка или даже четверых... Хотя потом останавливаю себя нереальностью ..... Как у вас происходит планирование семьи, детей? Сколько в вашей семье детей? Как справляетесь?

Чтоб потом не получилось как в том анекдоте:

Женщина кормит младенца грудью, рядом другой ребенок сидит на горшке и дергает её за юбку, в углу стоит и ревет третий, на диване пьяный муж, вокруг горы грязной посуды и грязной одежды. Свободной рукой она набирает телефон одинокой подруги. Та лежит в ванне в ароматной пене, в руке - мобильный телефон, на лице - маска. Многодетная мать:
- Ой, Машка! как представлю, как ты там одна-одинешенька, сердце кровью обливается...

SlavunkinDate: Четверг, 08-Фев-2007, 12:51:16 | Message # 2
Радушная хозяйка

Награды: 62
Тоже в тему: -Почему у нас рождаются нервные дети?
-Первые три месяца они думают:"Сделает мама аборт или нет?" Следующие три месяца они думают:"Женится папа на маме или нет?" А последние три месяца они думают:"Как же мы будем жить на две стипендии?"

Детей надо планировать серьезно и сознательно... Им действительно потом надо где то жить... Говорить, что вот мол вырастит, пусть сам зарабатывает на свою квартиру, я думаю не правильно... Да вырастит, да будет зарабатывать... Но ведь он ваш ребенок и если вы с рождения к нему будете относиться , как к чему то чужеродному, что должно от вас отпочковаться с годами, то и отношения между вами будут соответственные...

ZhannellDate: Суббота, 10-Фев-2007, 20:54:38 | Message # 3

Девочки, я с детства мечтала о восьмерых детях. С детства - это с 10 лет, где-то. Когда познакомились с мужем, я ему сообщила, что хочу восьмерых детей. По неосторожности сделала это, когда он пил чай biggrin Он меня долго убеждал, что восемь - это "ну слишком". Я подумала, и правда, восемь, наверное, уже перебор. "Ладно, - согласилась я, - пусть будет семь". На том и поженились. biggrin Сейчас у нас первый малыш, ему только 5 месяцев. Я очень хочу и второго и третьего и пятого и седьмого. Хочу, но реальность может оказаться несколько иной, поэтому мы не загадываем, но планируем в скором будущем родить второго малыша, которого я хочу уже сейчас и сильно до неприличия tongue . И мы всеми силами стараемся, чтобы у детеныша(шей) не было трудностей, чтобы было все, что должно быть. Ведь дети не просят нас их рожать, они нам ничем не обязаны, это мы им обязаны за то счастье, которое они дают нам.

К сожалению бывают такие маманьки, и у меня есть такая знакомая, которые буквально так и относятся к детям: "я тебя родила, ты мне всем обязан, я тебя вырастила, теперь иди зарабатывай мне деньги". Ужас, да? И это не алкашки какие-то, это прилично зарабатывающие, ухоженные дамы....

SlavunkinDate: Суббота, 10-Фев-2007, 21:02:48 | Message # 4
Радушная хозяйка

Zhannell, как же это здорово иметь желание и возможности иметь столько детей, сколько может получиться)))) Меня несколько пугает правда сейчас, как справиться одновременно с двумя маленькими.... wacko biggrin Ну если они не дай бог заболели или плачут одновременно?..... Чтой то я сдала.... sad Но я тоже хочу третьего.... К огромному сожалению проблема в том, что куда его положить то?....

zhannellDate: Суббота, 10-Фев-2007, 21:14:38 | Message # 5

Да много, конечно, вопросов. К сожалению, квартирный самый трудный и порой решающий (часто не в лучшую сторону) angry Один знакомый дядя сказал: "Простите нас, наши дорогие жены, в том, что вы мало рожаете детей, виноваты только мы, мужики. Вы не должны решать квартирные и денежные вопросы, это должны решать ваши мужики". Должны, да ... А с остальными проблемами мама справится, и успокоит, и приголубит всех, и никого без внимания и заботы не оставит. Когда женщина становится мамой, она становится волшебницей. tongue Не верите? А откуда тогда берутся силы на все? wink

AngelDate: Понедельник, 12-Фев-2007, 11:07:58 | Message # 6
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
zhannell, можно пожелать только счастья и исполнения всех мечт biggrin Ой, девочки, ну как разрешать эти квартирные вопросы? Вот если бы государство помогало многодетным мамочкам, хотя бы уже с 4го ребенка .... Имеешь 4х - получи расширение... А то сейчас вышел этот закон для рожающих второго и последующих детей... Так выплатят только через 3 года... И то, только не на руки... Для следующих детей таких выплат уже не будет.... А спрашивается, почему? Чем они хуже? Или им не надо получать образование или улучшать жилплощадь?....

Post edited by Angel - Понедельник, 12-Фев-2007, 11:08:17

АпрельDate: Воскресенье, 20-Янв-2008, 16:36:44 | Message # 7
Случайный путник
Российская Федерация
Небо, 7 км от земли...
Награды: 0
Эм, я пока особо о детях не задумывалась, пока не познакомилась со своим Любимым...
Он желает от меня не менее 2-х малышей...

Расскажи мне о смерти, мой маленький принц,
Или будем молчать всю ночь до утра…
Слушая проколотых бабочек крик,
Глядя с тоской мертвым птицам в глаза…

SlavunkinDate: Воскресенье, 20-Янв-2008, 16:39:56 | Message # 8
Радушная хозяйка

Апрель, а сама что думаешь? Или не попробуешь с первым , не поймешь про второго?)))) Одна девочка в роддоме мне призналась, что ей жутко понравилось рожать ag Хотела стать многодетной мамой)) Интересно, сбылась ли ее мечта?))

АпрельDate: Воскресенье, 20-Янв-2008, 16:47:47 | Message # 9
Случайный путник
Российская Федерация
Небо, 7 км от земли...
Slavunkin, я честно говоря хочу пока что одного малыша... А там посмотрим =)
P.S. Я очень боюсь родов...
ah

SlavunkinDate: Воскресенье, 20-Янв-2008, 16:53:23 | Message # 10
Радушная хозяйка

Апрель, а все их боятся)))
И во время родов думаешь: - Чтобы Я !!!! Да еще раз!!! fool
А через полчаса: - Не... Можно и второй раз такое же чудо сотворить ag

Слишком краткий миг боли по отношению к итоговому результату)))) Второго рожать вообще мгновенно получается))) Думаю, если бы заранее не легла в роддом, то до него мы точно не доехали. Самое большое, дошла бы до машины be Поняла, что начались схватки, случайно))) Так, небольшие толчки шли... Так что... Потом во вкус еще войдешь ad

АпрельDate: Воскресенье, 20-Янв-2008, 17:19:15 | Message # 11
Случайный путник
Российская Федерация
Небо, 7 км от земли...
Slavunkin, уф, надеюсь, что все будет так, как ты сказала =)
Во всяком случае очень на это надеюсь...

ГуленькаDate: Воскресенье, 20-Янв-2008, 19:59:31 | Message # 12
Друг семьи
Российская Федерация
Московская обл.
Награды: 3
Пока по плану двоих ah

SlavunkinDate: Понедельник, 21-Янв-2008, 00:12:40 | Message # 13
Радушная хозяйка

Гуленька, тьфу - тьфу на тебя!!! Кого ждешь?))) Я за тебя крестики держу))))

ГуленькаDate: Понедельник, 21-Янв-2008, 08:56:27 | Message # 14
Друг семьи
Российская Федерация
Московская обл.
Награды: 3
Slavunkin,
Лена, пока незнаю. Скоро еще раз на УЗИ - может покажется ad

СаффиDate: Понедельник, 21-Янв-2008, 10:06:29 | Message # 15
Друг семьи
Российская Федерация

Quote (Slavunkin)
И во время родов думаешь: - Чтобы Я !!!! Да еще раз!!!

ну да, точно!!! я тоже так два раза!!!! но если будет все хорошо в отношениях с мужем, то и за третьим схожу...

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » В ожидании малыша » Количество детей, сколько планируете?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz