Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » В ожидании малыша » Совместное пребывание после родов
Совместное пребывание после родов
ShurochkaDate: Воскресенье, 26-Дек-2010, 20:37:27 | Message # 1
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
Статус: Отсутствую
Я даже не думала, что ещё есть роддома, где детей только приносят для кормления каждые три часа. На другом форуме меня просветили на этот счёт) В нашем городе роддом один (город маленький) и 13 лет назад совместное пребывание матери и дитя уже практиковали. 11 лет назад рожала первого. Из-за желтушки его держали под лампой и приносили на кормления. А соседкам выдали сразу. Мне было так завидно смотреть как они пеленают и умывают своих детишек. И очень скучно. Когда надобность в лампе отпала и мне выдали. Теперь такае лампы есть в каждой палате и мамочки сами укладывают туда детишек. Детей вообще не забирают.

Вторую рожала в областном центре. Её прямо вместе со мной в палату и принесли. Я просто не представляю, что может быть по другому, а ведь мы живём в самой что ни на есть провинции. Девочки на том форуме обозвали нас продвинутой провинцией)

А как у вас?

SlavunkinDate: Воскресенье, 26-Дек-2010, 21:46:39 | Message # 2
Радушная хозяйка

Награды: 62
Первого когда родила, попала в отделение, где детей приносили только на кормление. Распеленывать не давали, а когда однажды я все таки распеленала, то обнаружила, что у ребенка между ножек практически нет кожи..... Разъело... А все потому, что мне стали колоть уколы и я не переставала кормить грудью ребенка. У того начался дизбактериоз и сопутствующее раздражение. Медсестры просто не заморачивались с лечением и осмотром. Я устроила жуткий скандал. После этого вокруг нас забегали.
Жутко переживала, что нас с ребенком разъединяли.

Второго рожала уже в нормальном роддоме. Принесли через три часа. Все время были вместе. Единственно, что было неудобно, это то, что в палате было 5 девушек с детками. Свет мы выключать полностью не могли даже ночью, горел светильник один. Деток прикрывали пеленками. Выспаться конечно было невозможно. Зато вместе))) Я брала Славуньку к себе в постель. Так он лучше спал, когда чувствовал рядом. Стоило только отойти, тут же просыпался и гудел))

Самое прикольное было наблюдать за детками. Как же они по разному себя вели. Один был "стрептизер" ))) все время стягивал с себя все пеленки-распашонки)))) Другая девулькина - басовито так гудела))))
Хорошие воспоминания остались)))

ShurochkaDate: Понедельник, 27-Дек-2010, 15:55:50 | Message # 3
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
5 - это жесть! В первый раз нас было 3, а второй двое, ну и дети. Свет нам и не разрешали выключать, но я лично могу спать в любых условиях) Старшенький тоже со мной лучше спал, но я не приучала. А малой всё-равно где орать))) Мой тёплый бок её не успокаивает

SlavunkinDate: Вторник, 28-Дек-2010, 11:04:01 | Message # 4
Радушная хозяйка

Я по всей вероятности отношусь к ненормальным мамочкам, мне ребенка чувствовать все время надо))) И по совпадению младшему тоже. Постоянно вместе. Первые полгода просто с рук не могла спустить, даже готовила с ним на руках. bk Наловчилась))

Из воспоминаний о роддоме... До сих пор одна девочка пердически встает перед глазами)) Кормила она малышку свою грудью, и самой перепадало... Молока было так много, что сцеживала в литровую банку и тут же выпивала be )) При том, что молоко у нее просто еще не ушло от рождения старшего сына 1,5г., она его кормила до родов второй. ag

В некотором смысле завидовала))) К сожалению, что с первым, что со вторым кормила обоих два месяца. Потом молоко уходило cry

лапкаDate: Среда, 16-Фев-2011, 11:30:33 | Message # 5
Случайный путник
Украина

Награды: 0
А у нас сейчас толко совместное прибывание и ни как по другому, как принесли после родов так и вместе все дни лежим. Может и хорошо когда заберали, можно было хоть немножко отдохнуть, мой с первых дней не давал покоя, ни днем ни ночью.

ArishkaDate: Вторник, 11-Сен-2012, 13:15:44 | Message # 6
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Мы были вместе с дочей с самого рождения

BarboskinaDate: Вторник, 30-Окт-2012, 00:14:54 | Message # 7
Случайный путник
Российская Федерация

Мне сыночка принесли через четыре часа после родов. Забрали только на три часа в первую нашу совместную ночь. Потом не забирали. Я прям балдела от присутствия своего зайчонка рядом.

SlavunkinDate: Вторник, 30-Окт-2012, 11:31:58 | Message # 8
Радушная хозяйка

Quote (Barboskina)
Я прям балдела от присутствия своего зайчонка рядом.

ag flowers Все время разглядывала и удивлялась чудесам божьим))) Как из ничего родилось чудо)))

BarboskinaDate: Понедельник, 10-Дек-2012, 20:56:51 | Message # 9
Случайный путник
Российская Федерация

Quote (Slavunkin)
Все время разглядывала и удивлялась чудесам божьим))) Как из ничего родилось чудо)))

Ага-ага))) Из двух невидимых вооружённым глазом клеточек получился такой славный бутузик))))) Не зря рождение - это чудо.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » В ожидании малыша » Совместное пребывание после родов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz