Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » В ожидании малыша » Каблуки во время беременности
Каблуки во время беременности
SlavunkinDate: Вторник, 09-Дек-2008, 13:19:53 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Беременность нередко является одним из самых счастливых периодов в жизни женщины. Однако любая, даже самая желанная беременность - время некоторых ограничений и сомнений: а не наврежу ли я малышу тем или иным действием? Каблуки - один из слагаемых образа Женщины, воздушной, летящей, желанной. Но беременность вносит свои коррективы и в эту область женского гардероба.

Каблучные неприятности
Наша стопа при ходьбе исполняет роль амортизатора, не позволяя другим «ножным» суставам и мышцам преждевременно изнашиваться. При ходьбе на высоком каблуке тяжесть тела «давит» на переднюю часть стопы и на пальцы ног, в результате чего центр тяжести нашего тела смещается, изменяется положение позвоночника (что, в свою очередь, нарушает нормальное расположение внутренних органов).

При неестественном положении стопы мышцы голени при ходьбе задействованы меньше, чем обычно, а ослабевшие и вялые из-за отсутствия полноценной нагрузки мышцы способствуют нарушению оттока крови (что может быть чревато развитием варикозного расширения вен).

Все вышеперечисленное актуально для всех женщин. Однако будущие мамы, не мыслящие себя без высокого каблука, идут на дополнительный риск: во-первых, обувь на высоком каблуке потенциально травмоопасна, особенно в снежную погоду и при гололеде (а ведь в период вынашивания ребенка центр тяжести смещается, способствуя нарушению координации).

Во-вторых - гормональные изменения, происходящие в период беременности, действуют на соединительные ткани «размягчающе»: связки и сухожилия становятся более податливыми, соответственно, более подверженными деформациям.

Неестественный изгиб позвоночника изменяет наклон таза и увеличивает нагрузку на переднюю брюшную стенку, что может сказаться на положении плода (ребенок в материнской утробе может принять неправильное положение - например, поперечное). Кроме того, кожа и мышцы брюшной полости растягиваются, слабеют. Результат - растяжки и обвисший живот.

Каблуки для будущих мам: правила
И все-таки наша цель - не запугать, а лишь предостеречь будущих мам. Все хорошо в меру: полбокала сухого вина на праздник и надетые на театральную премьеру туфли на небольшом устойчивом каблуке вряд ли навредят малышу. Выбирая обувь в период вынашивания ребенка, соблюдайте некоторые правила - они помогут сделать сочетание «беременность-каблуки» наиболее безопасным:

- сократите время пребывания «на высоте» до двух-трех часов в день (будущей маме нужно иметь при себе «запасной вариант» - удобную обувь, в которую можно переодеться, едва ноги начнут уставать и отекать);

- давайте уставшим стопам отдых: контрастный душ (струю направьте на подошвенную часть стопы) и нехитрые упражнения (например, вращения стопами по 15-20 раз в каждую сторону) помогут мышцам быть в тонусе;

- выбирайте обувь на натуральных «дышащих» материалов;

- выбирайте туфли с устойчивой танкеткой и сапожки с препятствующей скольжению рифленой подошвой и каблуком не выше пяти сантиметров;

- ни в коем случае не покупайте обувь «впритык» - тесная обувь чревата нарушением кровообращения, варикозным расширением вен и прочими неприятностями. Дети@Mail.Ru

wokoladkaDate: Среда, 21-Янв-2009, 14:45:20 | Message # 2
Случайный путник
Российская Федерация

Награды: 0
Ой, у меня у подруги проблемы с венами, а она пока беременная была с каблуков не слезала... В итоге ноги - кошмар..... перепаханное поле. Я одевала только в редких случаях, да и с ногами все ок у меня...

SlavunkinDate: Четверг, 22-Янв-2009, 13:20:29 | Message # 3
Радушная хозяйка

К сожалению беременность не всегда приносит одни радости в нашу жизнь. После второй беременности вообще не могу встать на каблуки. Стопы претерпели какие то изменения. Хотя во время самой беременности выбирала правильную обувь. bk

MaroceanDate: Среда, 22-Апр-2009, 16:05:10 | Message # 4
Случайный путник
Португалия
Палмела
Моя беременность уже почти подошла к концу и я за всё время ни разу не носила обувь на каблуках. Хотя до беременности с каблуков не слазила. За время беременности проблем с ногами нет! А в магазинах сейчас полно елегантной и красивой обуви или без каблука или на маленьком. Так что красоту никто не отменял, даже во время беременности! bk

Marocean

SlavunkinDate: Среда, 22-Апр-2009, 16:46:14 | Message # 5
Радушная хозяйка

Quote (Marocean)
А в магазинах сейчас полно елегантной и красивой обуви или без каблука или на маленьком

Наверное только мне не везет с поисками bk
Quote (Marocean)
Так что красоту никто не отменял, даже во время беременности!

А беременность сама по себе еще очень красива! А увлекшись фотографией, стала больше рассматривать архивы фотохудожников и фотолюбителей. Какие потрясающие снимки есть на эту тему!!! Жаль в свое время свое пузико не запечатлела.

ЛямуркаDate: Суббота, 18-Дек-2010, 16:21:59 | Message # 6
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
У меня муж обожает моё пузико фотографировать :) Оно только чуть-чуть увеличилось, а он уже ползает с фотоаппаратом))

SlavunkinDate: Суббота, 18-Дек-2010, 22:35:37 | Message # 7
Радушная хозяйка

Лямурка, ну тогда показывайте нам mig flowers Мы любим фотографии рассматривать. Даже целый раздел фотографии посвятили))

ArishkaDate: Вторник, 11-Сен-2012, 13:20:13 | Message # 8
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Я считаю, что ни каблуки на один вечер, ни бокал вина не нужны малышу. Неужели нельзя потерпеть, ради любимого крохи?

SlavunkinDate: Вторник, 11-Сен-2012, 13:39:11 | Message # 9
Радушная хозяйка

Одна моя знакомая оправдывала свою привязанность к вину токсикозом. Типа ей из за токсикоза выпить хочется, а значит надо пить.... bk Раз в неделю она себе щедро наливала... fool

BarboskinaDate: Вторник, 30-Окт-2012, 00:18:06 | Message # 10
Случайный путник
Российская Федерация

В беременность я ходила довольно легко, поэтому носила каблук 5-сантиметровый до 30 недель.

SlavunkinDate: Вторник, 30-Окт-2012, 11:27:56 | Message # 11
Радушная хозяйка

5 см - это ерунда. Вот 10 уже можно каблуком назвать mig flowers

HollgaDate: Вторник, 11-Дек-2012, 13:58:18 | Message # 12
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
У меня так спина и ноги болели, что я на каблуках ходить, я на них смотреть не могла)))

SlavunkinDate: Среда, 12-Дек-2012, 10:47:56 | Message # 13
Радушная хозяйка

Quote (Hollga)
У меня так спина и ноги болели, что я на каблуках ходить, я на них смотреть не могла)))

Hollga, flowers сейчас то как? Дружба с каблуками продолжилась? mig ag

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » В ожидании малыша » Каблуки во время беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz