Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » В ожидании малыша » Надо ли рожать вместе с мужем?
Надо ли рожать вместе с мужем?
Лев_АлексDate: Воскресенье, 15-Май-2011, 23:41:56 | Message # 61
Случайный путник
Российская Федерация
Красноярск
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Роды протекали быстро и "бурно"! На «всё-про-всё» нам потребовалось 8 часов. Из которых 4 часа после первых схваток были проведены в стенах дома, так как... (тут от вас требуется предельное внимание!) Слова супруги: - Я не хотела тебя будить, пока, не «убежусь», что я действительно собралась рожать... ты и так не высыпаешься! bk Собственно с этого момента, уже можно и официально охарактеризовать наши роды, как "нестандартные". К моменту нашего появления в родильном доме у нас уже было "раскрытие", но воды, тем не менее, не отходили. С этого момента начинается моё "участие". Обосновывая тем, что: "- вы же только приехали?!"... Роженицам предоставляется возможность самостоятельно оформлять документы и переодеваться! В том физическом состоянии, в котором находилась моя половинка, она не могла выполнять этих действий. Я помог переодеться, и пока я заполнял формуляры и переодевался сам, супруге уже делали принудительный отвод вод, дабы наше дитя не захлебнулось. После чего её кратко проинструктировал врач и её снова оставили в одиночестве в предродовой! В этом заведении так же никого не интересовало наше «интуитивное» - «Мы УЖЕ рожаем!». И заверяли нас в том, что времени у нас предостаточно! be В течении часа я в меру своих сил морально поддерживал супругу и дабы отвлечь её от «внутренних ощущений» заставлял её повторять инструкции услышанные от акушера. Далее нам соизволили, наконец, уделить внимание и поставили аппарат КГТ. Коим так и не успели воспользоваться! bk Если вы предположите, что моя эпопея об «участии» в родовом процессе заканчивается, то вы ошибётесь. В виду условий протекания родов и личной непереносимости даже малой боли, моя супруга полностью ушла в «мир своих внутренних ощущений» и абстрагировалась от того, что происходило «снаружи». Стойкий в общении с «разношёрстными» пациентами акушер (мужчина) оказался не готов к такому повороту событий. В начале он был обескуражен, а в дальнейшем такое поведение роженицы и вовсе вывело его из состояния равновесия! Слава Роду и Роженицам, мой монотонный голос проникал в сознание Катюши, и она выполняла все мои указания, в общем, и ежеминутные напоминания о дыхании в частности! В связи с этим акушер буквально оттащил в сторону помогавшую ему же медсестру (дважды доказавшую свою некомпетентность в последствии), которая постоянно порывалась отвести меня в сторонку, необоснованно полагая, что я «мешаюсь под ногами». С этого момента роды пошли по руслу в нужной струе. Каждый был на своём месте! Акушер принимал роды и отдавал соответствующие команды. Я исполнял роль «коммутатора» между капитаном-акушером и сознанием своей супруги. А медсестра стояла в сторонке и ничего не трогала (слава Богам!). На момент, когда роды разрешились, меня посетили первые за период родов эмоции. Сложно передать мои субъективные ощущения от того, что я стал свидетелем того, что на планете появилась новая «жизнь». Видимо насмотревшись, импортных кинофильмов, мне было предложено перерезать пуповину. И страх, а вернее панический ужас, стал моей второй эмоцией на тот знаменательный момент. Честно говоря, это чувство я долго полагал атрофированным у себя! Тем не менее… Даже зная на сколько я «вымыт» и продезинфицирован, а так же зная, что медицинский персонал (в данном случае акушер) уверен в соблюдении всех правил «гигиены»… Я всё равно панически испугался, что на моих руках могут оказаться, какие-то микробы или бактерии, которые могут причинить вред, ещё абсолютно имуннонезащищённому организму моего ребёнка! Естественно, что я понимаю бедовость данного заявления, особенно если учесть, что дитя появляется, мягко говоря, не из самого чистого места человеческого организма. Но на тот момент, ничего с собой поделать не мог! И к тому же (по моему личному мнению), подобной процедурой тоже должен заниматься квалифицированный специалист. Но, я отвлёкся. К моему разочарованию акушер не стал выполнять перерезание сам, а передал это деяние вышеупомянутой злополучной медсестре. Оная, сделав рез, предпочла по какой то причине не отложить инструмент в сторону, а просто свободной рукой попытаться ПОДХВАТИТЬ новорожденного ребёнка!!! Не придерживая головки! Полагаю, ни кому не надо объяснять, чем это чревато? Пришёл и мой черёд «выйти из равновесия». От того, как я взревел на означенную медсестру, разродилась, наконец, роженица в «родильне» по соседству у которой были весьма затяжные роды. Медсестра спешно исправила свою оплошность, но… прошу заметить, так и не выпустив из руки инструмент! Тем не менее, ребёнок, хоть и секунды, находился в неправильном положении. Вот вам наглядный пример, как зарабатываются родовые травмы уже после родов. Далее, чем глубже в лес, тем больше дров! Положив дитя и инструмент на специальный столик, медсестра отвлеклась. И в этот же самый момент, инструмент оказался прижат малюсенькой ручонкой к малюсенькому телу! Хотелось бы подробнее остановиться на предмете, который я именую «инструмент». Это не были классические пуповинные ножницы. Это был некий комбинированный хирургический инструмент, название коего я не представляю. На одном конце инструмента располагалось перо скальпеля, а на противоположном небольшое металлическое зеркальце, коим обычно пользуются стоматологи. В этом месте, клиника повторно огласилась моим рыком, что к моему вящему удивлению не возымело действия. Акушер и медсестра стояли, как «вкопанные» и таращились на представленную им картину до тех пор, пока я самостоятельно не подскочил и не изъял эту злосчастную «железяку»! К слову сказать, теперь пришла уже моя очередь удивляться, так как, взвесив в руках, сей инструмент и соразмерив его с пропорциями и предположительными физическими возможностями своей новорожденной дочери мне стали понятны причины столбняка медперсонала акушерской. Собственно этим, а так же отсутствием хватательного рефлекса у новорожденных персонал потом и оправдывал своё поведение, заверяя меня в том, что известных им подобных прецедентов не было, и мы его создали. По окончании всех необходимых процедур, акушер взглянул на меня и протянул руку для пожатия. А когда я ответил на его рукопожатие, он как-то странно произнёс: «- Спасибо…» и развернувшись, удалился, на этот раз уже меня, оставив в некотором замешательстве. Как видите, я ни сколько не жалею о присутствии при рождении нашего «золотца». И супруга до сих пор благодарит меня за это, хотя и признаётся, что с родов абсолютно ничего не помнит, кроме моего лица и моего голоса, что-то объясняющего, просящего и требующего… Возможно следует заметить, что в момент нашего дородового наблюдения, врачи, по физическому состоянию Кати, в голос пророчили: «-Либо дитя, либо мама!». Мы приняли всевозможные превентивные меры по снижению риска потери Катюши при родах, тем не менее, по её признанию (и свидетельству врачей) во время родов она была «уже одной ногой там». Ни в этот ли момент человеку требуется присутствие, кого-то близкого? Будь это родитель, брат, сестра… Муж!
Я привел вам на суд частный пример из личного опыта. Этот пример не даёт ответа на поставленный вопрос о всеохватывающей необходимости присутствия мужа на родах, но раскрывает индивидуальность такой необходимости! Решать только рожающим парам и не возводить данное решение в разряд аксиом!
Окончательный мой ответ: Моё присутствие на родах моих детей – необходимо!
ПыСы. Именно сегодня у меня очаровательная дочь-сорванец, двух с половиной годочков от роду, наречённая Лией! И ныне здравствующая императрица сердца моего Катерина, с коей у меня годовщина – 3х-летие нашего сочетания!

MariaDate: Понедельник, 16-Май-2011, 00:31:28 | Message # 62
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Награды: 2
Лев_Алекс, большое спасибо за такой подробный рассказ! ab Далеко не все способны на такое! ab Очень интересно узнать мужскую точку зрения в этом вопросе. Хотя, конечно, всё зависит от ситуации. Здоровья вам и Вашей семье! ab flowers

AsheraDate: Понедельник, 16-Май-2011, 02:54:09 | Message # 63
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Лев Алекс, -вы просто молодец !
В данном случае,конечно, вы очень нужны были жене.
flowers :flowers: flowers :flowers:

Post edited by lisheva - Понедельник, 16-Май-2011, 02:57:53

Лев_АлексDate: Понедельник, 16-Май-2011, 08:41:06 | Message # 64
Случайный путник
Российская Федерация
Красноярск
Спасибо! flowers Ваше лояльное отношение к моему «подробному рассказу» новичка, стимулировало меня на продолжение. ah К своему выводу об индивидуальном характере необходимости присутствия кого бы то ни было (и в частности отца новорожденного) на родах, хотелось бы добавить, что сиё есть «палка о двух концах»!
С одной стороны (до ознакомления с данным топиком), я настоятельно рекомендовал всем своим знакомцам именно «присутствие». Мотивации просты. Не каждый мужчина в полной мере может оценить, через какие испытания проходит женщина в период формирования плода, но мужчинам предоставляется великолепная возможность увидеть заключительный этап этих испытаний. Согласен, наши половинки в этот момент выглядят не лучшим образом… Но, это и к лучшему… Если мужчина «адекватный», он не отстранится от женщины, а сделает правильные выводы и многие женщины в последствии не услышат самодовольного: «- У нас будет семеро детей!» или того хуже «- Ты мне рожать будешь, пока сына не сделаешь» (кстати, весьма глупое обвинение, учитывая, чьи хромосомы отвечают за пол fool ).
Думаю, всем известен анекдот про аиста? С вашего позволения, напомню: « - Чем занимается аист, после того, как принесёт дитя? – Отваливается на бок и храпит!». Хотелось бы в жизни изменить концовку этого анекдота! Конечно же, если попадутся исключения в виде яркий представителей класса «эгоист», этот «урок» не возымеет надлежащего эффекта… Как говорится, горбатого только могила отрихтует! В остальных же случаях не будем считать нас мужчин безнадёжными! mig
С обратной же стороны нашей палки, мы имеем вероятность посещения родов «слабовольными», либо же слишком «чувствительными» мужчинами. В первой вариации рискуем получить «отстранение» (разной степени тяжести) от женщины. И это будет наименьшее зло! В худшем же случае это «отстранение» распространится и на ребёнка! И обе вариации несут риск заработать дополнительный демографический спад.

ПыСы. Моя дражайшая супруга, Екатерина Сергеевна, изъявили желание, ознакомится с текстом предыдущего моего эссе. И мне было явленно откровение. Ни кто из мужчин бывших до моей персоны, на пушечный выстрел не был бы допущен до сего таинства, именуемого здесь родами. Я высоко оценил это заявление flowers . Равно как и оценил, подарок, который моя супруга сделала мне на годовщину. Мы идем на «Чайф»!

SlavunkinDate: Понедельник, 16-Май-2011, 12:27:15 | Message # 65
Радушная хозяйка

Награды: 62
Лев_Алекс, волосы стояли дыбом.... Преклоняюсь... Вы просто .... слова потеряла. ...МУЖЧИНА! chmok chmok chmok
Боже мой, это действительно ужасно, попасть в такую ситуацию с непрофессиональными специалистами. Хорошо, что вы были рядом. Дай вам бог здоровья!

ПыСы. Привет дражайшей половине ag flowers

SlavunkinDate: Понедельник, 16-Май-2011, 12:28:33 | Message # 66
Радушная хозяйка

Quote (Лев_Алекс)
Ни кто из мужчин бывших до моей персоны, на пушечный выстрел не был бы допущен до сего таинства, именуемого здесь родами. Я высоко оценил это заявление

Это действительно высокая оценка! Она говорит о многом flowers

Лев_АлексDate: Понедельник, 16-Май-2011, 13:36:59 | Message # 67
Случайный путник
Российская Федерация
Красноярск
Quote (Slavunkin)
Боже мой, это действительно ужасно, попасть в такую ситуацию с непрофессиональными специалистами

Рискую навлечь праведный гнев, лиц уполномоченных следить за соблюдением порядка на форуме, тем, что отвлекусь от основного лейтмотива топика. Но, и оставить без корректировки сиё высказывание, считаю не справедливым. В первую очередь с моей стороны, так как по моему же собственному топику всё высветилось в столь мрачных тонах! Некомпетентность подручной медсестры я подтверждаю полностью и бесповоротно! В защиту же акушера, хотелось бы сказать несколько слов.
Врач-акушер, принимавший у нас роды, молодой, но весьма квалифицированный специалист. Некоторые его промахи, такие, как ошибка в оценке времени до появления плода и некоторый "ступор" при "нелинейности" в послеродовом поведении нашего чада - можно списать на отсутствие необходимого проф. опыта. Сделаем снисхождение на его возраст. В остальном же... Я считаю, что только благодаря его высокопрофессиональным действиям, сегодня я имею счастье лицезреть живыми и дочь и жену! Я в высшей степени признателен ему за это!

SlavunkinDate: Понедельник, 16-Май-2011, 14:17:55 | Message # 68
Радушная хозяйка

В моем случае, врач так и не пришел во время. Тоже ошибся с определением времени родов. Благо акушерка опытная была. Бесконечно благодарна!!!

AsheraDate: Понедельник, 16-Май-2011, 23:38:15 | Message # 69
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Все-таки очень приятно было читать,что есть мужчины,кот. могут понять, что такое роды для женщины.
Пусть даже и не полностью,не все!!!

KisaMDate: Вторник, 23-Авг-2011, 10:40:06 | Message # 70
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Скажу вам так, что рожали мы вместе с мужем и оба не жалеем об этом. Он мне очень помог, а сам муж с гордостью рассказывает о том, какой он был герой))

SlavunkinDate: Вторник, 23-Авг-2011, 11:37:25 | Message # 71
Радушная хозяйка

KisaM, ag конечно герой))))))))))

НеповторимаяDate: Пятница, 20-Апр-2012, 22:08:49 | Message # 72
Приятный собеседник
Украина

Я категорически против, у меня есть знакомый, который попал в психбольницу после этого.

SlavunkinDate: Понедельник, 23-Апр-2012, 08:46:29 | Message # 73
Радушная хозяйка

Quote (Неповторимая)
Я категорически против, у меня есть знакомый, который попал в психбольницу после этого.

crayzy Ничего себе... Что ж это за психика такая?

peppiDate: Суббота, 12-Май-2012, 15:00:58 | Message # 74
Старожил
Российская Федерация
Калининград
Награды: 1
Quote (Неповторимая)

Ужас, он что сам роды принимал, его задачей морально было помогать. Но я ПРОТИВ мужа на родах.

MimozinkaDate: Понедельник, 21-Май-2012, 10:13:52 | Message # 75
Желанный гость
Казахстан
Каркаралинск
Я когда рожать пошла, мне хватило, что муж внизу ждет и переживает. Зачем тащить мужа на роды, я вообще понять до сих пор не могу. По мне, так мне легче было одной там мучиться в полусогнутых, а еще не хватало, чтобы мой муж видел, как я от боли корчусь. Для мужа и так понятно, что это не в туалет сходить и не так все легко происходит.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » В ожидании малыша » Надо ли рожать вместе с мужем?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz