Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » В ожидании малыша » Надо ли рожать вместе с мужем?
Надо ли рожать вместе с мужем?
СаффиDate: Среда, 25-Июн-2008, 21:54:00 | Message # 16
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 0
Статус: Отсутствую
Гуленька, Анютка,
чесслово очень рада за Вас, я знаю, что есть такая категория мужчин, Которые действительно нормально и чуствуют себя на родах, готовы дышать вместе с женой, помогать ей держать ноги в нужном положении и т.д. и рада что они находят именно тех своих любимых и дорогих женщин, которым они нужны именно в такой важный момент жизни...
я тоже с высоты своих двух детишек поддерживаю Багира, Slavunkin, и считаю что своего дорогого я ни за что на свете не пустила бы в родзал... ну самое малое что мы с ним бы там натворили - это поругались... ap вот.
а в делах медицинский я целиком полагаюсь на врача, которому могу доверять и на свое предчувствие... и точно считаю, что муж или я сама лучше акушерки не разберется когда надо посильнее тужится, а когда не дышать вообще... а мой врач мне хорошо помогала и дышать и бежать к креслу...

ГуленькаDate: Среда, 25-Июн-2008, 22:34:39 | Message # 17
Друг семьи
Российская Федерация
Московская обл.
Награды: 3
Я своего попросила в самый важный момент выйти, так что он был только во время схаток и сразу после, когда малышку положили мне на живот, и через несколько минут уже держал ее на руках ad

АнюткаDate: Четверг, 26-Июн-2008, 10:44:41 | Message # 18

Мне 28 лет. Насчет того, как будет мешать акушерка - есть много вариантов :-) Хотя бы тем будет мешать, что это мне посторонний человек. Потом женщины в целом более истеричны и неуравновешенны, любят покрикивать, поугрожать, давить на нервы (типа там ребенку плохо, а ты...). На меня такие методы действуют обычно отрицательно, я просто зажмусь, чтоб переждать угрозу, и большой шанс, что роды пойдут хуже. Еще варианты - эпизиотомия, стимуляция (хотя, наверно, про стимуляцию все-таки врач решает). Ну и если не об акушерке, а в общем, то больничная обстановка, к которой я отношусь единственно, как к тюрьме :-( Что это за заведение такое, в которое попал и точка, пока кто-то там не разрешит, не отпустят? Тюрьма и есть :-(
Мы с мужем сейчас вдвоем ходим на курсы подготовки к родам. И зачастую он там задает вопросы, которые мне сразу в голову не приходят, а когда придут, уже будет поздно :-) Нас там таких 7 пар, и у всех нежность и взаимопонимание. Видно, что для них это совместный процесс. Ведь зачинают ребенка женщины не сами ;-) И пусть муж не может выносить и родить, но его моральная поддержка, начиная с момента зачатия и до ..... лет 18 ребенку просто неоценима. Ведь есть мужчины, которые и к беременности так относятся: брюхата - твои проблемы.

Добавлено (26-Июн-2008, 10:44:41)
---------------------------------------------
Мы с мужем уже 6 лет вместе, ни разу не ругались :-) Вряд ли поругаемся в роддоме :-) Потом все равно будет видно, может, и правда, в момент рождения ребенка он мне не будет нужен, хотя будет он его желания зависеть. Вдруг он решит, что его обкрадывают, не позволяя пройти до конца этот путь :-))) А период схваток одной пересиживать, когда неизвестно, то ли это будет час, то ли 5 - брррр.... Тем более, что по своим месячным я, думаю, примерно представляю, что меня ждет :-(

SlavunkinDate: Четверг, 26-Июн-2008, 16:25:54 | Message # 19
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (Гуленька)
Я своего попросила в самый важный момент выйти, так что он был только во время схаток и сразу после, когда малышку положили мне на живот, и через несколько минут уже держал ее на руках

Гуленька, я тобой просто восхищаюсь aj Ты молодец. Дала мужчине почувствовать свою важность и в тоже время не дала ему пережить критический момент Ты сильная женщина ad

SlavunkinDate: Четверг, 26-Июн-2008, 16:32:32 | Message # 20
Радушная хозяйка

Анютка, на счет акушерок... Конечно истории рассказывают разные и сама 15 лет назад рожала первенца, тоже есть отрицательные моменты. На меня никто не кричал, но было конечно страшно. Второго рожала три с половиной года назад и акушеркам благодарна немерянно! На столько было легко и комфортно. Так спокойно обращались...

Ой, щас вот вспомнила один момент, когда ругалась матом ap После родов прибежал врач и стал обрабатывать, ну и йодом или спиртом, не знаю чем , ливанул на промежность.... fool Понятно, что необходимость, но от нее я выругалась крепко aq На что он эдак мне замечание решил сделать. Аха... Дундук с ушами ap Я ему говорю, а вы себе ливаните ad , а мы послушаем какие вы песни петь будете ag Ну это маленькое отступление было ah

Вообще, если есть боязнь чего то или кого то проще договориться заранее с каким врачом и акушерками рожать будете, но естественно все придется проплатить. Зато спокойнее.

ГуленькаDate: Пятница, 27-Июн-2008, 12:22:16 | Message # 21
Друг семьи
Российская Федерация
Московская обл.
Награды: 3
Quote (Slavunkin)
Гуленька, я тобой просто восхищаюсьТы молодец. Дала мужчине почувствовать свою важность и в тоже время не дала ему пережить критический моментТы сильная женщина

Лена, спасибо... ab
Я когда рожала Лилю - 100% была уверена что мужу там не место... ad

СаффиDate: Пятница, 27-Июн-2008, 18:31:47 | Message # 22
Друг семьи
Российская Федерация

Quote (Анютка)
Вряд ли поругаемся в роддоме :-)

а мы вот бы и в роддоме смогли от души покричать друг на друга, но подумать о том, что он плохой отец моим детям и переживает за них меньше чем я никогда не позволила бы себе...
Quote (Анютка)
Вдруг он решит, что его обкрадывают, не позволяя пройти до конца этот путь :

мой переживал за меня по соседству в баре, когда ему позвонил врач и сказал, что мы ушли рожать и четыре часа он сидел и ждал результата... думаю что в баре ему было лучше, чем видеть то как я вою и ругаюсь матом... но зато прямо с моего живота СОньку дали ему - врач опять же позвонил и пока я знакомилась с дочкой и доделывала свои "родовые" дела он уже был рядом... и ему вручили дочь в руки как приз... вот этого лица я не забуду!!!! но до этого ему там точно было делать нечего... опять повторяю, что все мужчины и все женщины разные по своей реакции, по темпераменту, поэтому конечно хорошо, что у тебя муж реагирует так, что ему это нужно, именно сам процесс... а вот мой доверил процесс мне и специалисту хотя в результате был заинтересован может быть еще больше чем я... ad

SlavunkinDate: Пятница, 27-Июн-2008, 22:01:34 | Message # 23
Радушная хозяйка

Quote (Саффи)
ему вручили дочь в руки как приз... вот этого лица я не забуду!!!!

ag С сыном решили не повторять? ad Девушки, я вам начинаю даже завидовать ag

СаффиDate: Воскресенье, 29-Июн-2008, 19:48:59 | Message # 24
Друг семьи
Российская Федерация

Quote (Slavunkin)
С сыном решили не повторять?

когда рожала сына - муж далеко был, и вылететь не мог - виза была на вылет только с 13 октября... у меня срок был - 15 октября, а родится Мишка решил 4... вот и узрел его папаня только когда ему было почти 10 дней... Разница с Дочкой конечно по эмоциям огромная - потом он рассказывал, что вообще не воспринял его как своего почему-то сразу... только через неделю стал привыкать, а вот с дочкой сразу срослись... правда, сейчас ни сын ни дочь с него не слезают когда он дома и он их обоих зацеловывает до красных щек... ag

SlavunkinDate: Воскресенье, 29-Июн-2008, 22:03:13 | Message # 25
Радушная хозяйка

Quote (Саффи)
родится Мишка решил 4...

С характером ad ag
Мой увидел , как домой принесли из роддома и с трепетом стал разворачивать и трогать ag Конечно теперь , услышав ваши истории хотелось бы узнать его раннюю реакцию, ну да .... Всё что ни делается, всё к лучшему ad

СаффиDate: Понедельник, 30-Июн-2008, 11:28:45 | Message # 26
Друг семьи
Российская Федерация

Slavunkin, ето точно, что Богом решено - значит так тому и быть!

ЛайтDate: Понедельник, 25-Авг-2008, 00:42:18 | Message # 27
Случайный путник
Израиль

Так получилось что в первый раз пришлось рожать без мужа, хотя он очень хотел и я тоже, просто непредвиденно пришлось срочно прооперироваться и ему не разрешили присутствовать т.к. у меня состояние было критическое ah

Зато второй раз мы рожали вместе, хоть и снова кесерево делали.. но вместе одновременно увидели нашу дочу, сразу после того как ее вытащили из моего живота.. это незабываемо!!!

Поскольку я имела возможность сравнить то могу лишь посоветовать всем будущим мамочкам следующее - если есть возможность рожать вместе с мужем, используйте ее.. Это дишь укрепляет любовь и заботу мужа к жене и детям.
ab

Бог помогает тому, кто помогает себе...

БагираDate: Понедельник, 25-Авг-2008, 13:03:38 | Message # 28

Quote (Саффи)
я тоже с высоты своих двух детишек поддерживаю Багира, Slavunkin, и считаю что своего дорогого я ни за что на свете не пустила бы в родзал...

ag мне просто не хочется чтоб он видел то, чего мне бы не хотелось
Quote (Лайт)
Это дишь укрепляет любовь и заботу мужа к жене и детям.

А вот тут я могу поспорить, даже не от своего имени, а от имени подруги которая родила с мужем и который после этого не воспринимал её как женщину...и такое бывает..
На эту тему можно много спорить или точнее не спорить а рассуждать и каждый будет прав chmok КАЖДОМУ СВОЁ.
То что касается именно меня...у меня много есть вещей, в которых я мужа не посвящаю... и считаю не зачем..-должна быть в женщине какая то загадка
Но опять скажу это лично моё мнение и относится лишь к моей семье.

SlavunkinDate: Понедельник, 25-Авг-2008, 19:07:27 | Message # 29
Радушная хозяйка

Quote (Лайт)
Зато второй раз мы рожали вместе, хоть и снова кесерево делали.. но вместе одновременно увидели нашу дочу, сразу после того как ее вытащили из моего живота.. это незабываемо!!!

Просто АбАлдеть!!! Вы молодцы flowers Только Очень сильный мужчина способен выдержать такое! Мало того, что видеть операцию, так еще и потом не сломаться. Хирургов я за простых мужчин не воспринимаю, для меня они небожители ah
Мой муж признался, что не хотел бы присутствовать при родах. Я не посчитала это за слабость. В принципе меня бы это наверное отвлекало. Еще о нем заботиться в такой момент ag

АнюткаDate: Пятница, 24-Окт-2008, 17:49:30 | Message # 30

Привет всем!

Обещала отписаться на эту тему - пишу! Вот уж точно, что "Богом решено - значит так тому и быть!" Срок мне ставили на 10 октября, а 6-7 мужа приглашали на конференцию в Швейцарию. Он сильно сомневался ехать ему или нет, боялся пропустить роды. В итоге нам врач пообещал, что если мы придем до поездки на осмотр, он нам скажет, вероятны ли роды в эти два дня. Так вот, малышка родилась 29 сентября, в ту ночь, когда совершенно не ждавший ее муж уехад получать визу в Швейцарию :) Так что роды мои он курировал из поезда, а малышу увидел только через день, когда вернулся :) Зато хорошо, что в Швейцарию ехал уже спокойно ag Уж очень важна для него была поездка. Так что не захотела малыша при папе появляться на свет :)

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » В ожидании малыша » Надо ли рожать вместе с мужем?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz