Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » В ожидании малыша » Надо ли рожать вместе с мужем?
Надо ли рожать вместе с мужем?
SlavunkinDate: Пятница, 04-Апр-2008, 17:10:55 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Помнится беременной первым ребенком очень интересовал вопрос о присутствии мужа во время родов. Чтобы поддержал... Видел, как все происходит. Ну все такое романтическое ag Врач на нас долго ругалась.... aq Какие там мужья? Когда роды начинаются, не знают за кого хвататься... За ребенка или мужа роженицы. Те типа штабелями укладываются в обморок.... ap Да и наблюдения свои был весьма интересные... Когда схватки начались, на скорой привезли в роддом.... Вокруг моего мужа бегают, успокоительные предлагают, успокаивают... А я просто в сторонке так стою, будто и вовсе ни при чем... Ему чтоль рожать то? fool ag Ну и чтоб было в родблоке? ap

Как вы рожали? С мужем или нет? Были ли общие планы? Как муж участвовал в подготовке к родам?

БагираDate: Пятница, 04-Апр-2008, 23:12:29 | Message # 2

Quote (Slavunkin)
очень интересовал вопрос о присутствии мужа во время родов

Лично моё мнение...на фига оон там нужен ap и без него суетни будет достаточно...
Хотя некоторые настаивают , чтоб мужья рожали с ними. Мне бы хотелось услышать мнение мужчин на эту тему

СаффиDate: Воскресенье, 06-Апр-2008, 19:11:13 | Message # 3
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 0
у нас такой вопрос и не поднимался... нечего там мужчине делать...
bk думаю, что этот процесс не для мужчин...

sweeteDate: Понедельник, 07-Апр-2008, 01:00:16 | Message # 4
Друг семьи
Иордания
Amman
не знаю мне тоже так кажется им там нечего ловить.лично мне не хотелось бы .всё равно своим присутствием ему непонять и неопробывать етой процедуры ap

SlavunkinDate: Понедельник, 07-Апр-2008, 09:43:27 | Message # 5
Радушная хозяйка

Quote (sweete)
всё равно своим присутствием ему непонять и неопробывать етой процедуры ap

Вот это точно ag Но по молодости лет в наивном неведении слабости мужской ты думаешь, что мужчина - это самый сильный, самый любимый, самый добрый!!! ap Ну и ожидаешь от него чуда... И что роды пройдут легче и, что ребенку будет лучше..... Ведь в книжках об этом пишут bu bk

СаффиDate: Понедельник, 07-Апр-2008, 14:32:25 | Message # 6
Друг семьи
Российская Федерация

а чего только в этих книгах не пишут??? когда родила Соньку, много читала, т.к. у ровесниц-подружек детки уже выросли, а у родственников пока не случились... так долго переживала, что у меня ребенок ненормальный... пока не поняла, что как раз все нормально, а что пишут- так пусть пишут, Мишка избежал участи расти по книжкам... а насчет родов, так ведь везде, во всех культурах мужчина не присутствует... да и животные часто на роды уходят из "стаи"... ну фигня это, что пережить мужчина должен, если в сердце у него живет ребенок, то был он на родах или нет значения не имеет....

SlavunkinDate: Понедельник, 07-Апр-2008, 15:32:38 | Message # 7
Радушная хозяйка

Quote (Саффи)
если в сердце у него живет ребенок, то был он на родах или нет значения не имеет....

Ну вот истину глаголешь! Если у первого мужа было пофигистичное отношение, так оно и осталось... И сейчас с младшим совершенно по другому. Любовь, она видна.... Когда в роддоме кончилось резко молоко, ну в смысле, что перестало хватать на нужды, среди ночи поднял знакомых, заставил открыть склад, привез сухую смесь в роддом, пробившись сквозь охранников.... Никакой из за нервного срыва... Человек буквально переживал. И так за ним и осталось... Так что действительно, присутствие не важно.... Главное - в душе.

АнюткаDate: Среда, 25-Июн-2008, 00:20:47 | Message # 8

Я собираюсь рожать с мужем. Конечно, тут от человека зависит. Если мужчина беспокойный, будет нервничать и создавать лишний ажиотаж, то да, вероятно, он лишний. Мой мне нужен для спокойствия. Он один может меня успокоить. Ну и хочу, чтоб он присматривал за врачами, чтоб вели себя адекватно, служил буфером между мной и ими. Для меня больница - мега стрессовая ситуация, и очаг спокойствия, уюта и ДОМА мне очень необходим. Ребенок у меня первый, может, рожу - и мое мнение изменится, как знать :-) А культуры, животные и прочее мне глубоко пофигу. Ориентироваться на это - все равно, что воспитывать детей по книжке ;-) Надо ориентироваться только на свое глубинное чувство. Если уж животных брать, так они и в роддом не едут и от стаи уходят именно потому, что ищут покоя и уединения, которого в наших роддомах и в помине нет.

БагираDate: Среда, 25-Июн-2008, 01:52:40 | Message # 9

Quote (Анютка)
Ребенок у меня первый, может, рожу - и мое мнение изменится, как знать

Ну расскажи нам потом своё мнение, очень интересно.
Когда рожаешь, то там не до мужа, самое главное в этот момент, слушать акушерку... И если по какой то причине мы не доверяем врачам, уж не пожалейте заплатите денюЖку и договоритесь заранее,
Просто в жизни есть вещи, которые мужчинам не нужно видеть и знать. Мне всегда мама говорила "не показывай всю жо... мужикам"..жаль, что это приходит с возростом и годами.
Но повторюсь это лишь моё мнение, а каждый для себя сам решает

SlavunkinDate: Среда, 25-Июн-2008, 12:31:05 | Message # 10
Радушная хозяйка

Quote (Анютка)
Ну и хочу, чтоб он присматривал за врачами, чтоб вели себя адекватно, служил буфером между мной и ими.

Ему бы еще знать, что должны делать врачи и как. Какие препараты колоть будут. Просто страховка...
Анютка, это здорово, что есть такой мужчина, на которого можно так положиться и довериться. Знаешь, чувствуется теплая аура, которая тебя укутывает. Удачи! aj

БагираDate: Среда, 25-Июн-2008, 12:33:10 | Message # 11

Quote (Slavunkin)
это здорово, что есть такой мужчина, на которого можно так положиться и довериться. Знаешь, чувствуется теплая аура, которая тебя укутывает.

Моя подруга тоже так думала... но не хочу пугать кого то, после этого...(что он увидел при родах) он просто получил шок. И её воспринимал...уже по другому.. be
Я родила двоих...и если пришлось бы третьего ap ОДНОЗНАЧНО без мужа

SlavunkinDate: Среда, 25-Июн-2008, 12:40:46 | Message # 12
Радушная хозяйка

Quote (Багира)
Я родила двоих...и если пришлось бы третьего ap ОДНОЗНАЧНО без мужа

Ты знаешь, если смотреть с вышины своего возраста, то бишь, считая себя уже умудренной в годах женщиной ah ap , думаю мужчине там не место. НЕ место около меня... Я сосредоточена, мне могут помешать. Я не хочу в это время думать, что может подумать или почувствовать мой муж. Как он потом будет относиться ко мне или к ребенку. Мое мнение складывается из отношений с данными мужчинами и такой уверенности , как у Анютки, нет bk

АнюткаDate: Среда, 25-Июн-2008, 17:51:24 | Message # 13

У меня та же проблема на самом деле :-) Я боюсь, что мне могут помешать. Но думаю, что мешать мне будут врачи, как посторонние и чужие мне люди. А муж мне нужен, чтоб не давать им мешать мне :-) А вообще, мужчины разные бывают очень. Наверно, в большей степени это связано с воспитанием, навязанным нам предрассудками и "культурой" (не в положительном смысле этого слова). Мальчики не должны плакать, не должны показывать эмоции, секс - это грязно (потом уже не так грязно ;-)), у женщины бывают разные периоды, когда она "грязная". Обсуждать с женщиной ее женские проблемы не принято - это не мужской разговор. Когда я мужа спросила: "Представляешь, ты в больнице, тебе тяжело, ты рожаешь нашего общего ребенка, а я сижу дома (как вариант сплю), потом получая звонок о рождении ребенка, иду и напиваюсь в зюзю со своими подружками настолько, что даже потом не могу прийти их с ребенком навестить, принести поесть?" Ему было очень смешно :-) И вообще, я боюсь, что мы женщины - тоже жертвы предрассудков о мужчинах. Мы им навязываем роль и ожидаемое поведение. Мой муж всю супружескую жизнь показывает, что я тоже имела неправильные общие представления о мужчинах, по которым все-таки всегда мужчин противопоставляют женщинам, ибо это действительно самый близкий мне человек. Могу сравнить только с близостью матери в глубоком детстве, и то, если мать могла сделать замечание, как-то воспитывать, то тут мне даже этого опасаться не нужно.
Но еще раз хочу сказать, что даже в роддоме ни разу не была. Так что, может, это все мои иллюзии, которые скоро разобьются о реальную жизнь :-) В октябре напишу :-)

Добавлено (25-Июн-2008, 17:51:24)
---------------------------------------------
И еще, а в каком смысле мужчинам там не место? Я просто всерьез рассматриваю вариант идти рожать с врачом мужчиной.

БагираDate: Среда, 25-Июн-2008, 20:05:53 | Message # 14

Quote (Анютка)
чтоб не давать им мешать мне

А можно вопросик сразу? А как тебе акушерка будет мешать? ad откажется роды принимать что ли?

Quote (Анютка)
Могу сравнить только с близостью матери в глубоком детстве

Чисто по женски, очень рада за тебя, что ты действительно нашла родственную душу aj
Просто действительно каждый воспитывался по своему и по разному.
Анютка, если не секрет? Сколько тебе лет? ad Если не хочешь можешь не отвечать

ГуленькаDate: Среда, 25-Июн-2008, 20:20:50 | Message # 15
Друг семьи
Российская Федерация
Московская обл.
Награды: 3
Quote (Slavunkin)
Я сосредоточена, мне могут помешать.

а мне наоборот - очень даже помог он... как дышать все время забывала от боли...

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » В ожидании малыша » Надо ли рожать вместе с мужем?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz