Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » В ожидании малыша » Токсикоз или как с ним бороться?
Токсикоз или как с ним бороться?
SlavunkinDate: Воскресенье, 30-Мар-2008, 17:00:32 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Думаю, не секрет, что самое противное во время беременности - это токсикоз. Изматывает до нельзя. Мои две беременности - это было ужасно. Реагировала на запахи ужасно. Не переносила курящих, все парфюмерные запахи... Говорили, что можно избавиться от токсикоза, если не вставая с постели, съесть одно зеленое яблоко. Аха... Ну конечно... мало того, что я не могу ничего в рот взять, если зубы не почищу, так еще и есть не могу с утра сразу. Короче - капризы стали прогрессировать вкупе с токсикозом. Плаксивость повысилась... Бедный мой муж... Он терпел и потакал всему. Все самое лучшее детям, то бишь в меня впихивалось все, что только можно из всех овощей и фруктов. be ap А я что? Я старалась и впихивалась))) Как ни странно, но раньше не переносила грейпфрукты, а со времени токсикоза теперь обожаю. Поедала их килограммами. И только этим спаслась от токсикоза. Во всяком случае приступы становились тише.
Как вы с этим справлялись?

СаффиDate: Понедельник, 31-Мар-2008, 14:00:24 | Message # 2
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 0
меня Бог миловал... сильно меня токсикоз не мучал, первую беременность меня мучало метро и запах перегара в нем, а также пришлось отказаться от сладкого перца и грибов
а вот вторую беременность как ни странно не могла сидеть перед компом и сразу отказалась от кофе.
а если поддташнивало - справедливо выше сказано - грейпфрут, лимон, сухая корочка черного хлеба, черная, которая, подгоревшая пососать. также слышала, что тертая морковь хорошо помогает...но не знаю, не пробовала, не довелось.

SlavunkinDate: Вторник, 01-Апр-2008, 20:39:04 | Message # 3
Радушная хозяйка

От кофе тоже пришлось отказаться, но скорее сознательно. Просто узнала, что это может нанести вред ребенку. А хотелось жутко. Я кофеманка. bk

СаффиDate: Среда, 02-Апр-2008, 10:28:59 | Message # 4
Друг семьи
Российская Федерация

Quote (Slavunkin)
Я кофеманка

и я... но у меня получилось так, что само собой все ушло...

@lenkaDate: Среда, 02-Апр-2008, 16:40:05 | Message # 5
Постоялец
Российская Федерация
Ульяновск
СЛАВО БОГУ И МЕНЯ ОБОШЁЛ ТОКСИКОЗ!!! ae
даже обидно было-за подружками мужья ухаживают,когда им плоха, а я сама за своим ухаживала, как жена а не беременная!!! ag

SlavunkinDate: Среда, 02-Апр-2008, 17:43:41 | Message # 6
Радушная хозяйка

Девочки, а вот я заметила, что те кто ходят девчонками токсикозом не страдает. Это мальчишки такие вредные. что с такого состояния вредничать начинают ap

СаффиDate: Четверг, 03-Апр-2008, 17:11:44 | Message # 7
Друг семьи
Российская Федерация

Quote (Slavunkin)
Девочки, а вот я заметила, что те кто ходят девчонками токсикозом не страдает

а у меня еще одна примета сработала, правда наверное не совсем она тут к месту...
когда носила дочку мучала мужа в плане секса до самых родов, а вот как забеременнела сыном и мужа близко не подпускала... ну только по праздникам.... be

SlavunkinDate: Пятница, 04-Апр-2008, 13:14:44 | Message # 8
Радушная хозяйка

Саффи, ag ag ag Мне подруга одна наоборот рассказывала. Там девчонка ни в какую папе не хотела давать спокойно жить ap У меня с двоими мальчишками проблем с сексом не наблюдалось ah ag

ГостьDate: Среда, 07-Апр-2010, 15:18:50 | Message # 9

А Я БЫЛА БЕРЕМЕННАЯ ПЕРВОЙ ДЕВОЧКОЙ ТОКСИКОЗ БЫЛ ДО 20 НЕДЕЛЬ, ПЕРЕД РОДАМИ И ПОСЛЕ РОДОВ ДАЖЕ... СЕЙЧА ВТОРЫМ БЕРЕМЕННА ТОЖЕ ТАКСИКОЗ, И НЕ ЗНАЮ ЧЕМ МНЕ СПАСТИСЬ.. cry cry

SlavunkinDate: Среда, 07-Апр-2010, 15:50:06 | Message # 10
Радушная хозяйка

Quote (Гость)
И ПОСЛЕ РОДОВ ДАЖЕ...

в чем это выражается сейчас? be

Вот список народных средств, из которых каждая сможет выбрать что-то подходящее для себя.
Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день. Если есть возможность, совершайте путь до метро не на автобусе, а пешком. Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати. Не заставляйте себя плотно завтракать и обедать. Лучше ешьте что-нибудь незначительное каждые два часа (печенье, кусочек сыра, яблоко). Пусть в вашей сумочке всегда лежит легкая закуска.

Ешьте продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко). Молоко и молочные продукты богаты еще и кальцием, они очень нужны вашему будущему ребенку для строительства клеток. Если вы не можете есть много, старайтесь употреблять только самые полезные продукты. Попробуйте пососать дольку мандарина или лимона. Некоторым помогает кисленькое, но у других кислота вызывает обратную реакцию, усиление тошноты. Прислушивайтесь к своему организму. Иногда помогает соленый сухарик, малосольный огурец, квашеная капуста.
После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать.

Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь. Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда. Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Боржоми). Если она приносит вам облегчение, всегда держите бутылочку воды в своей сумочке. Мята – проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты. Медицинские средства борьбы с токсикозом тоже существуют, но применять их следует только по рекомендации вашего врача.

Удачи вам в борьбе с токсикозом. Будьте уверены - это скоро пройдет!

ShurochkaDate: Воскресенье, 11-Апр-2010, 09:29:48 | Message # 11
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
С первым (сынулей) ходила как слон: тошнило только от обжорства) Во время другой (неудачной) беременности могла кушать только в промежутке с 11 до 15 часов. С утра вообще ничего кушать не могла, а вечером только яблоки. Так похудела за 2 месяца! А сейчас у меня вечерний токсикоз и помогает только апельсин и квашенная капуста, совершенно отвернуло от пирожков (что радует). Врачи рекомендуют дробное питание, чтобы избавиться от тошноты. Я такого режима питания, по рекомендациям М. Королёвой, придерживаюсь уже более года. Только мой организм начал худеть...

SlavunkinDate: Понедельник, 12-Апр-2010, 14:45:17 | Message # 12
Радушная хозяйка

Shurochka, тебя можно поздравить? chmok chmok chmok Держу крестиком пальцы т-т-т на тебя chmok

ShurochkaDate: Понедельник, 12-Апр-2010, 17:53:00 | Message # 13
Друг семьи
Российская Федерация

Лучше не надо) после 6 лет мытарств боюсь всего)))

SlavunkinDate: Понедельник, 12-Апр-2010, 19:09:55 | Message # 14
Радушная хозяйка

А у меня как остаточное явление после второй беременности остался токсикоз на креветки и резкие запахи be ag Раньше креветки любила, сейчас видеть их не могу, не говоря уже о запахе. bk

BarbyDate: Четверг, 09-Дек-2010, 17:40:06 | Message # 15
Душа компании
Российская Федерация

Я в первую Б почти и не поняла - что такое токсикоз, только мутило на запах вареного мяса. Во вторую меня мутило целый день, все запахи стали чужими, невыносимыми, особенно парфюмерные, даже зубная паста вызывала рвотный рефлекс. Муж отправил к родителям и на подъезде к родимой земле мой токсикоз прошел начисто, даже стыдно было перед мапой, типа симулянтка :)

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Наши дети » В ожидании малыша » Токсикоз или как с ним бороться?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz