Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Margarete 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Графические редакторы » GIMP - графический редактор » Отражение фоторамки (урок)
Отражение фоторамки
ЛюбкинсDate: Суббота, 27-Мар-2010, 11:39:15 | Message # 16
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
Статус: Отсутствую
OL, а тут не скрипт расписан, тут ручная работа, но есть и скрипт, в составе плагина G`MIC
Смотри здесь

velenaDate: Понедельник, 28-Июн-2010, 21:36:43 | Message # 17
Желанный гость
Украина

Награды: 0

Большое спасибо за урок!!! flowers

ЛюбкинсDate: Вторник, 29-Июн-2010, 00:04:09 | Message # 18
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
velena, отлично! flowers

velenaDate: Вторник, 29-Июн-2010, 10:27:48 | Message # 19
Желанный гость
Украина

Любкинс, спасибо.
Я недавно работаю с Гимпом, программа мне нравится все больше и больше. Много чего еще не знаю, так что буду спрашивать и учиться.
Давно искала такой сайт. Прекрассный форум!

MargareteDate: Вторник, 29-Июн-2010, 13:07:20 | Message # 20
Старейшина
Германия
Кёльн
Награды: 33
velena, супер bravo flowers

CuriousDate: Понедельник, 11-Окт-2010, 13:56:22 | Message # 21
Желанный гость
Российская Федерация

Создать новое изображение с прозрачным фоном. Размер раза в 2 больше обрабатываемого фото, или размер фото уменьшить. Открыть фото, Фильтры- Декор- Добавить рамку.

Изображение свести. Сделать 3 копии слоя, инструментом Зеркало перевернуть один слой по вертикали, это будет отражение, второй слой для подставки, его залить черно-белым градиентом, сверху вниз или чуть наискосок , третий — тень от подставки.

Перетаскиваем все слои на наш прозрачный фон, отключаем видимость тени и зеркального отражения, инструментом Искажение меняем проекцию фото и подставки ,

Я в ГИМПе 1 неделю.очень интересно .В 50 решил попробовать,много не понял.Можно подробнее про выделенное.Не понял как перетащить,не получается...

MargareteDate: Понедельник, 11-Окт-2010, 21:56:03 | Message # 22
Старейшина
Германия
Кёльн
Награды: 33
Curious, у тебя будет 2 документа, 1 док-т: прозрачный и 2-ой док-т: изображение с отражением, с подставкой и тенью (4 слоя).
В диалоге слоев у 2-го документа зацепите мышкой изображение и перетащите, не отпуская мыши в документ с прозрачным фоном. И так с остальными слоями(тень, подставка, отражение)
Это скрин с другого поста, но тоже про перемещение.

CuriousDate: Вторник, 12-Окт-2010, 09:14:55 | Message # 23
Желанный гость
Российская Федерация

Да не получается.Когда пытаюсь перетащитьна прозрачный,то исчезает окно со слоями.

parabelDate: Понедельник, 11-Июл-2011, 12:24:13 | Message # 24
Приятный собеседник
Российская Федерация

Награды: 4
интересный эффект,спасибо за урок!

AirinyDate: Воскресенье, 28-Апр-2013, 20:56:02 | Message # 25
Желанный гость
Украина

Любкинс, Обновите, пожалуйста, скрины. Видно 1 и 4, а 2-3 нету... Понравился эффект, хотелось бы и себе такое сделать.

AirinyDate: Среда, 09-Окт-2013, 20:16:27 | Message # 26
Желанный гость
Украина

Спасибо за урок!

«Фотоаппарат будущего» на Яндекс.Фотках

Post edited by Airiny - Среда, 09-Окт-2013, 20:17:32

SlavunkinDate: Четверг, 10-Окт-2013, 10:20:45 | Message # 27
Радушная хозяйка

Награды: 62
Эх, ну когда уже научатся печатать такие вот живые открытки? Хотююююю!!! ag

AirinyDate: Четверг, 10-Окт-2013, 13:38:47 | Message # 28
Желанный гость
Украина

Slavunkin, А ведь это Вы и подружка подтолкнули меня на такую картинку. Вы как-то писали на форуме, что было бы здорово, если бы фотографии были такие как в фильме "Гарри Поттер": открываешь альбом, а там "живые" фото, а подружка каждый раз получая от меня в подарок анимированную открытку восхищается и жалуется, что ее нельзя распечатать. Каждый раз слышу слова: ну почему нельзя распечатать; вот бы на стенку повесить и т.д.
Увидев аниме за фотографии (слова взяты от туда), я решила, что пора  сделать  такую работу.

SlavunkinDate: Вторник, 15-Окт-2013, 10:21:35 | Message # 29
Радушная хозяйка

Награды: 62
Цитата Airiny ()
Увидев аниме за фотографии (слова взяты от туда), я решила, что пора сделать такую работу.

И это замечательно! Подобные гифки выглядят в сто раз круче обычной шоповской блескотюшки mig ag bravo flowers

AirinyDate: Среда, 16-Окт-2013, 16:47:55 | Message # 30
Желанный гость
Украина

Спасибо!!
Правда я, наоборот, больше люблю обычные анимации. Это ведь так здорово когда оживляется статичная (можно сказать "мертвая" картинка)! Смотришь на исходник и думаешь: потрясающе!!! Вот бы  и мне так суметь!)))
С другой стороны, вырезка из видео интересна тем, что для создания такой анимации используются совсем другие программы. Тут уж ни Гимп, ни фотошоп не помогут. И когда видишь что-то интересное, так и хочется сохранить себе в качестве гифки (с своей обработкой, само собой) bk

Post edited by Airiny - Среда, 16-Окт-2013, 16:49:39

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Графические редакторы » GIMP - графический редактор » Отражение фоторамки (урок)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz