Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Margarete  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Графические редакторы » GIMP - графический редактор » Анимированный юзербар
Анимированный юзербар
ЛюбкинсDate: Пятница, 26-Дек-2008, 03:24:06 | Message # 1
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
Статус: Отсутствую
Анимированный юзербар.
Создать новое изображение ,348 *17, цвет фона - белый. (Можно сразу один из предпочитаемых цветов.)
Залить текстурой Created with The GIMP#1,

Затем выбрать цвет, у меня - синий,
волшебной палочкой выделяем уголок, заливаем синим цветом, далее чередуем через одну полоску.
Чтобы каждый раз не ходить в Правка - залить цветом, после выделения палочкой жмем Ctrl + ,

Выбираем другой цвет и тоже самое проделываем с остальными полосками.Выделение - Снять.

Теперь надо придать нашему юзербару эффект объема. Создаем новый слой, цвет переднего плана прозрачный.
Выбираем инструмент "Выделение эллиптических областей" (E) и рисуем эллипс из верхнего левого угла нашего юзербара в правый нижний.
Выбираем инструмент "Заливка цветом или шаблоном" (Shift B) и заливаем нашу область белым цветом. Ставим непрозрачность 70%,

жмем M и перемещаем наш эллипс вверх, пока не исчезнет его верхняя половина за пределами юзербара.
Выбираем Фильтры -> Размывание -> Гауссово размывание и выставляем параметры: Горизонтально 2,0; Вертикально: 2,0.
Свести изображение. Добавим рамку. Фильтры - Декорация - Добавить рамку... Выставляем параметры: Ширина Х - 1, Ширина У - 1, Цвет рамки - черный, Рельефность рамки - 25.
Фон готов.

Теперь пишем анимированный текст, Фильтры, Скрипт-Фу, Анимация - Скроллед текст
В настройках ставим любимый шрифт, высота его 17 , и Паддинг ароунд- 100, чтоб потом не мучиться с размерами.

Перетаскиваем слой с фоном на текст, в слоях ставим фон в самый низ, FX-FOUNDRY-Animation- Combine with background
Сам фон потом удалить, Автокадрирование, сохранить как анимационный gif.

Все будет хорошо!

Grang155Date: Пятница, 26-Дек-2008, 16:50:05 | Message # 2
Приятный собеседник
Украина

Награды: 0

Спасибо ,понял. flowers

Post edited by Grang155 - Пятница, 26-Дек-2008, 16:58:54

ГостьDate: Понедельник, 26-Янв-2009, 22:55:05 | Message # 3

Здравствуйте. Мне нравится ваш сайт - оч много разных полезняшек. А не могли ли бы Вы поподробней оформить "концовку" урока по созданию анимированного юзербара.здесь. А конкретно: почему перетаскиваем "фон" на "текст", а не наоборот? А дальше, вообще для меня полный "завис". Если не в тягость, можете ли Вы дополнить сей урок картинками окна слоёв - чего куда перемещать, удалять? Тогда и урок, мне кажется, будет гораздо полнее и понятнее. ah

ЛюбкинсDate: Вторник, 27-Янв-2009, 12:30:43 | Message # 4
Madame fon Gimp
Эстония

Гость, потому что фон - 1 слой, а анимированного текста уже 20 слоев ab и легче перетащить этот один)) а чтоб был "наоборот", так его в самый низ и ставишь ab
Насчет подробностей, да, надо доработать, писала в наше рождество, потом новый год, спешила. ah

Все будет хорошо!

ГостьDate: Среда, 28-Янв-2009, 18:09:39 | Message # 5

Здравствуйте, а в какой версии GIMPа (у меня 2.4.2) есть такой скрипт?
Фильтры, Скрипт-Фу, Анимация - Скроллед текст
В настройках ставим любимый шрифт, высота его 17 , и Паддинг ароунд- 100
. У меня его нет ни во встроенных, ни в загруженном FX-Foundry пакете. GOOGLE предлагает в основном java-скрипты. WebTager отсюда скачал пару пакетов, но scrolled text тоже нет, поэтому устанавливать их, пока, не стал. Из анимированных текстов у меня есть только LetterDrop (классная вещь!), этот скрипт был в скачанном FX-Foundry пакете по-моему отсюда скачивал. По ссылкам на вашем форуме побывал, но тоже не нашёл. А скачивать наугад не хочется. Буду признателен, за ссылку на этот скрипт (или пакет, в котором он есть). ab

ЛюбкинсDate: Среда, 28-Янв-2009, 22:30:06 | Message # 6
Madame fon Gimp
Эстония

Гость, уже выкладывала, но еще раз не помешает качай ab

Все будет хорошо!

ГостьDate: Четверг, 29-Янв-2009, 23:39:25 | Message # 7

Любкинс, СПАСИБО за скрипт. ab Но мне теперь нужна помощь в другом. Скрипт этот скопировал по следующему адресу: GIMP2.0\share\gimp\2.0\scripts (где-то вычитал, что все дополнения нужно сюда сохранять). А сюда ли??? Теперь о главном. Когда, в этом Вашем уроке дело доходит до применения скроллед текста, здесь и начинается ступор. Потому что этот скрипт я могу вызвать только из "панели инструментов", при этом создаётся новое отдельное текстовое изображение, со своим отдельным "диалогом слоёв". То есть получилось два независимых "диалога слоёв" и "окон изображений". Ну перетащил я "слой с фоном", из окна этого изображения, на "слой текста" в окно этого изображения (не в окно "диалога слоёв") - просмотрел результат встроенным "плеером" программы. Текст "бежит", а вот "слой с фоном" показывается только когда считывается "плеером" - вообщем получается совсем не так как у Вас в уроке. Видимо я загрузил "не туда" скрипт, либо не знаю как пользоваться двумя независимыми наборами окон "диалогов" и "изображений". Если есть у Вас возможность, с этого момента
Перетаскиваем слой с фоном на текст
можете показать в скриншотах? ah

ЛюбкинсDate: Пятница, 30-Янв-2009, 15:21:43 | Message # 8
Madame fon Gimp
Эстония

Гость, а вот для того что бы фон отображался на всех слоях текста и выполняется скрипт
Quote (Любкинс)
FX-FOUNDRY-Animation- Combine with background

затем
Quote (Любкинс)
Сам фон потом удалить, Автокадрирование, сохранить как анимационный gif.

Не совсем поняла, почему скрипт вызывается из панели инструментов... из расширений что-ли? Тогда это свойство версии гимпа, у меня 2.6 и менюшек в панели вообще нет, только сами инструменты.
Скрины сделаю ab

Все будет хорошо!

ЛюбкинсDate: Пятница, 30-Янв-2009, 16:59:19 | Message # 9
Madame fon Gimp
Эстония

И так, создан фон и скролл текст, имеем два независимых окна.
Активно окно с фоном, из меню слоев (он там 1) перетаскиваем слой с фоном в окно с текстом

Теперь активно окно с текстом, Фон назвался "копия фона", перетаскиваем его в самый низ, под все слои текста, нажимая стрелочку "вниз"

Теперь комбинируем фон , FX-FOUNDRY-Animation- Combine with background

Удаляем слой с фоном

Изображение - Автокадрирование - сохранить анимационный gif.

Надеюсь теперь все получится ab

Все будет хорошо!

ГостьDate: Пятница, 30-Янв-2009, 23:13:18 | Message # 10

Любкинс, не знаю как Вас отблагодарить. flowers flowers Вообщем-то я всё сделал правильно по Вашему уроку, только не применил скрипт комбинирования фона. Меня ввела в заблуждение зелёная полоса текста на прозрачном фоне, из-за этого я подумал, что сделал что-то не правильно. Признателен за Ваше понимание. flowers ah Делюсь скриптом LetterDrop залил его на "депозит", 14кб. здесь Если у Вас его нет, возьмите, поэкспериментируйте с ним. Только в пункте Frames per letter не ставьте значение больше 20 - ГИМП "слетает" (у меня на ХР). В версиях ГИМПа 2.2 и 2.4 скрипт работает. Оставил несколько ссылок в последнем посте на вашем сайте, может что-нибудь и Вас заинтересует. Ещё раз большое спасибо за этот урок. Теперь он полный.

ЛюбкинсDate: Суббота, 31-Янв-2009, 00:53:17 | Message # 11
Madame fon Gimp
Эстония

Гость, очень рада что помогла ab
Может пора Вам стать постояльцем? А то все "гость, да гость" ab

Все будет хорошо!

ГостьDate: Суббота, 31-Янв-2009, 22:51:57 | Message # 12

Любкинс, спасибо за предложение. Но я, ламер. А ламеру - ламерово. Мне пока нечем поделиться. Разве что ссылки по ГИМПу буду добавлять, если попадутся в инете. Удачи лично Вам и сайту

ГостьDate: Воскресенье, 17-Май-2009, 17:49:48 | Message # 13

Объясните, что не так? перенёс фон на текст, перенёс вниз, комбинировал, удалил, автокадрировал. Включаю анимацию,текст бежит, а фона нет.... be

Добавлено (17-Май-2009, 17:49:48)
---------------------------------------------
О, всё получилось, просто галочку в Transparent не поставил. ag ag

ЛюбкинсDate: Понедельник, 18-Май-2009, 00:19:00 | Message # 14
Madame fon Gimp
Эстония

Гость, а работу показать? ab

Все будет хорошо!

ГостьDate: Понедельник, 18-Май-2009, 08:46:07 | Message # 15

Добавлено (18-Май-2009, 08:41:52)
почему-то картинки нет...

Добавлено (18-Май-2009, 08:46:07)
И это не работает...

Post edited by Любкинс - Понедельник, 18-Май-2009, 10:10:18

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Графические редакторы » GIMP - графический редактор » Анимированный юзербар
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz