Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Мастер - Класс » Жаркое " В банке"
Жаркое " В банке"
morkovkinaDate: Вторник, 28-Апр-2009, 21:12:36 | Message # 1
Старожил
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Девочки поспорили, обсуждая мультиварку стоит ли тратить деньги на сей агрегат, когда из подручных средств можно приготовить блюда не менее вкусные, но с минимумом затрат. Я честно говоря принадлежу к той группе которая считает мультиварку совершенно ненужной игрушкой на кухне и в доказательство этому мне захотелось приготовить такое известное блюдо, как жаркое в банке, ничем не проигрывающее тому же блюду из мультиварки. При приготовлении не использовалось ни грамма жира.

Итак.....
Рубим курицу на порционные куски, солим, перчим, обваливаем в любимых приправах. Картошку чистим и крупно режем (количество регулирует каждый сам. Все зависит от того, насколько плотно вы сможете утрамбовать содержимое банки и какого литража она будет). Лук режем на полукольца и обжариваем.

Далее начинаем слоями плотненько укладывать в банку не забывая солить слои картошки. Не забываем положить перец и лавровый лист. Воду и какую либо другую жидкость не добавляем Можно добавить немного сухого красного вина.

Ставим банку в холодную духовку и доводим температуру духовки до 180 С. Тушим до готовности (я забыла о ней на полтора часа :03: )

И вот собсно результат. Картошка пропитывается соком курицы, а курица становится просто мягчайшей.

SlavunkinDate: Вторник, 28-Апр-2009, 21:47:40 | Message # 2
Радушная хозяйка

Награды: 62
Абалдеть be Ленивее не придумаешь bravo flowers vkusno

morkovkinaDate: Среда, 29-Апр-2009, 15:51:55 | Message # 3
Старожил
Российская Федерация
Москва
Quote (Slavunkin)
Ленивее не придумаешь

Да, самое сложное все почистить и порезать. Хотя..... Лен, согласись, что на кухне это вообще самое противное и гиморойное. ag

ЛюбкинсDate: Среда, 29-Апр-2009, 17:12:23 | Message # 4
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
morkovkina, о! напомнила способ! Правда, я просто курицу, без картошки так делала и в пол литровых банках))
А как сие произведение доставать из горячей банки? be 3 литра, эт не пол.... ag

Все будет хорошо!

SlavunkinDate: Четверг, 30-Апр-2009, 19:14:18 | Message # 5
Радушная хозяйка

morkovkina, у тебя какая духовка?

morkovkinaDate: Понедельник, 04-Май-2009, 23:52:41 | Message # 6
Старожил
Российская Федерация
Москва
Quote (Любкинс)
А как сие произведение доставать из горячей банки? be 3 литра, эт не пол.... ag

Большой и длинной ложкой ag

Quote (Slavunkin)
у тебя какая духовка?

Электрическая. А разница?

SlavunkinDate: Вторник, 05-Май-2009, 10:35:29 | Message # 7
Радушная хозяйка

Quote (morkovkina)
Электрическая. А разница?

Вот когда вопрос задавала, помнила be ag 3х литровый балон занимает всю духовку. Значит ставить на самый нижний уровень. (типа за банку переживаю bk )

LogrusDate: Среда, 06-Май-2009, 10:05:59 | Message # 8
Виконтесса Лигонье
Российская Федерация
Повезде
Награды: 5
Slavunkin, мне тоже кажется, что если банка прогревается снизу в газовой плите, то может произойти неприятность. Хотя банка греется вместе с духовкой и по идее, мы видим вполне замечтальный и успешный результат вкусноты.

Кстати, а в мою духовку и не влезет 3-шка банка, максимум 2шка.

ЛюбкинсDate: Среда, 06-Май-2009, 10:48:07 | Message # 9
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
А! по поводу крышки, я так подглядела, фольгой прикрыто было?... можно в принципе и крышкой для консервации, (просто прикрыть сверху) только резинку снять. ab

Все будет хорошо!

SlavunkinDate: Среда, 06-Май-2009, 11:06:27 | Message # 10
Радушная хозяйка

Quote (Logrus)
мне тоже кажется, что если банка прогревается снизу в газовой плите, то может произойти неприятность.

Вот я про то же. Немного беспокоит, что стекло около огня получится. Ну да не мне переживать, сейчас у меня электрическая духовка. А у мамы вот газовая bk

ГостьDate: Среда, 27-Окт-2010, 19:39:40 | Message # 11

Подскажите, а в турбо гриле получиться?

ГелукаDate: Среда, 22-Окт-2014, 11:07:02 | Message # 12
Случайный путник
Российская Федерация

Я тоже делаю такую картошечку. Но добавляю в нее кусочек сливочного масла, совсем другой вкус.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Мастер - Класс » Жаркое " В банке"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz