Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Рукодельница » Вышивка крестиком и не только.....
Вышивка крестиком и не только.....
kavDate: Среда, 20-Авг-2008, 11:42:02 | Message # 76
Постоялец
Украина

Награды: 0
Статус: Отсутствую
моя работа ab

ЛюбкинсDate: Среда, 20-Авг-2008, 12:35:16 | Message # 77
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
kav, bravo изумительная картина!

Все будет хорошо!

SlavunkinDate: Среда, 20-Авг-2008, 15:28:54 | Message # 78
Радушная хозяйка

Награды: 62
kav, просто потрясающе! flowers

lenatro2008Date: Суббота, 29-Ноя-2008, 17:42:20 | Message # 79
Случайный путник
Российская Федерация
Салават
Вообще работы ооочень классные! У всех! Я тоже вышиваю, вот только меня вопрос интересует - а сзади как получается? У меня абракадабра! Меня как-то раз оругали за такую изнанку и сказали, что должно быть также аккуратно как и лицо!

Чем меньше женщину мы любим, тем больше любит она нас !

SlavunkinDate: Суббота, 29-Ноя-2008, 18:41:24 | Message # 80
Радушная хозяйка

Quote (lenatro2008)
Меня как-то раз оругали за такую изнанку и сказали, что должно быть также аккуратно как и лицо!

В идеале наверное да. Но боже мой, как же это сложно.... crayzy

NelDate: Суббота, 13-Дек-2008, 01:19:04 | Message # 81
Завсегдатай
Российская Федерация
Самара
ab lenatro2008,есть у вышивальщиц такая фишка- аккуратная мзнанка.Чтоб сзади почти так-же, как спереди.Как бы уровень мастерства обозначает. Я не могу показать сейчас,оптика сломалась. впоследствии выложу. ab
Просто шей всегда в одну сторону, по-горизонтали, либо по-вертикали. Не делай узлов. освой петельное закреплние нити на изнанке канвы.и кончики аккуратненько закрепляй в вышитых крестиках.
Важно обзавестись качественным инвентарем-пяльца.ножнички, органайзер ит.д. Они продаются в фирменных рукодельных магазинах.На это денег жалеть нельзя, это дорого , но существенно облегчает работу и делает ее неизмеримо приятней. Успехов тебе. ab

ShurochkaDate: Понедельник, 02-Июн-2014, 20:43:36 | Message # 82
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
Рылась на даче в баулах с барахлом ;) и нашла творение своё. Филейно-гипюрная вышивка называется. Больше четверти века ей. Не пережила, видать, маминой любви)))) Всё время лежала на столе у родителей. В последнее время бываем у них не так часто, даже и не заметила, что салфеточки нет, на даче только и вспомнила про неё. Думала починю, но не получилось, а жаль... В своё время много их было сделано, мама раздарила все, только эта дорожка и осталась, да ещё где-то в баулах воротник такой же ждёт своего часа)

SlavunkinDate: Вторник, 10-Июн-2014, 15:30:37 | Message # 83
Радушная хозяйка

Боже мой, это как вообще сделано? Невероятно тонкая работа!

ShurochkaDate: Среда, 11-Июн-2014, 22:29:33 | Message # 84
Друг семьи
Российская Федерация

Slavunkin, ))) Сначала сетка сплетена по типу рыболовной, потом натянута на раму, а потом вышивают по ней иголкой или челноком специальным. В принципе всё очень просто и довольно быстро. Только вот ухаживать за ней потом очень нелегко. Есть очень подробные книги Тазовой. Мы в своё время по такой и учились. Эта дорожка у меня была одной из первых, композиция взята из образцов в книге.

SlavunkinDate: Четверг, 12-Июн-2014, 17:22:40 | Message # 85
Радушная хозяйка

Shurochka, а в дальнейшем такие работы куда идут? Ну в хозяйственном применении? На скатерть или еще куда? Тончайшая работа....

ShurochkaDate: Пятница, 13-Июн-2014, 14:34:28 | Message # 86
Друг семьи
Российская Федерация

так кто куда придумает)))) Это ж 80-е! Салфетки тогда лежали у всех и везде! В нашей квартире и в квартирах знакомых они лежали на всех горизонтальных поверхностях: столы, сервант, телевизор. Маминой подруге я делала на новоселье комплект: салфетки круглой формы на спинки кресел и длинную дорожку на спинку дивана. Если учесть, что мягкая мебель была синего цвета, то смотрелось просто шикарно. Моя двоюродная бабушка использовала большую салфетку как накидку на подушки на кровати, а ещё она маленькие салфеточки соединила в длинную дорожку и пришила на подзор для кровати: такая красивая узорная полоса ткани, которую подкладывали под матрац одной стороной, а второй она свисала вниз, закрывая пространство под кроватью.

Забыла... Себе я делала воротник с манжетами на школьное платье... Но вот ухаживать за ними сложно было, поэтому долго они не продержались.

Post edited by Shurochka - Пятница, 13-Июн-2014, 14:37:33

NatashDate: Воскресенье, 15-Июн-2014, 22:22:37 | Message # 87
Желанный гость
Украина
Киев
Цитата lenatro2008 ()
Меня как-то раз оругали за такую изнанку и сказали, что должно быть также аккуратно как и лицо!

lenatro2008, я вышиваю всего пару лет, но изнанку учили делать "аккуратно". Так теперь другая проблема, не могу вышивать "не аккуратно". Например, при работе с меланжем, не возможно  иметь красивую изнанку. Но привычка страшное дело, в итоге, мучилась.
   В старину, изнанка имела значение только при вышивке рушныка, который вешали над дверью при входе. Входящие могли видеть тыльную сторону и оценивать мастерство хозяйки. 

Это моя проба меланжа

Вышиваю пояс для племянницы, это лицо 

А вот изнанка

NatashDate: Воскресенье, 15-Июн-2014, 22:31:44 | Message # 88
Желанный гость
Украина
Киев
Вариант лица и изнанки в законченной работе

SlavunkinDate: Среда, 25-Июн-2014, 15:27:13 | Message # 89
Радушная хозяйка

Shurochka, точно!! У нас тогда тоже было все в салфеточках))) Мама вязала много разных, многофактурных. Каких только форм и расцветок не было....)))

Natash, нереально просто!!! Умничка!!! С домовенком картинка так нравится)) Она такая уютная ah ag

NatashDate: Четверг, 26-Июн-2014, 01:21:05 | Message # 90
Желанный гость
Украина
Киев
Slavunkin, спасибочки.  ah
Домовенков у меня два будет, второго сейчас заканчиваю. Поселю их на кухне, а то стена после ремонта какая-то голая.

А это для души вышивала. Когда увидела , не смогла устоять.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Рукодельница » Вышивка крестиком и не только.....
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz