Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Домашнее хлебопечение » Рецепты для хлебопечки 2 (продолжение)
Рецепты для хлебопечки 2
NatashDate: Воскресенье, 23-Мар-2014, 20:58:26 | Message # 316
Желанный гость
Украина
Киев
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Всем привет. Ваши вкусности ставят крест на диете. Попробую вставить и свое творение. Я делала маковое колечко. Тренируюсь перед Пасхой.

Не судите строго.

SlavunkinDate: Воскресенье, 23-Мар-2014, 21:07:10 | Message # 317
Радушная хозяйка

Награды: 62
Natash, просто муррр!))) Сказочный венок! А рецепт?! Мак долго варится? Тесто какое? Ух как вкусно!

NatashDate: Воскресенье, 23-Мар-2014, 22:35:19 | Message # 318
Желанный гость
Украина
Киев
Slavunkin, большое спасибо. Тесто использую безопарное. Нашла его в инете. Из этого количества ингредиентов получается венок и противень пирожков/плюшек. 

Тесто:1.молоко-0,5литра2.яйцо-4шт.3.маргарин-150гр.4.масло растительное 100гр.5.сахар-150гр.(можно больше)
6.соль-1ч.л.(без горки)7.водка-1стол.ложка8.дрожжи живые-70гр.9.мука-1-1,5кг(уходит больше или меньше, у меня почему-то всегда 1,5)Молоко подогреть, добавить сахар, дрожжи и 300-400гр муки. Хорошо перемешать. Добавляем взбитые яйца, соль, подсолнечное масло и водку. Постепенно вводим муку и подтопленный маргарин.Тесто должно отставать от рук и стенок посуды. (Я люблю месить тесто на доске) Дать ему подойти минимум два раза(можно больше). 
Начинка:
Мак - 1 стакан
Белок - 1-2 шт.
Сахар - 5-6 ст.л.

По поводу мака , я его не варю. У меня есть макомолка (очень удобная вещь). Так что я просто не знаю, как его варить. 
Мак перемешиваю с сахаром и взбитым белком.

Как закручивать венок постараюсь сфотографировать и выложить. Приятного аппетита.

SlavunkinDate: Среда, 26-Мар-2014, 13:56:25 | Message # 319
Радушная хозяйка

Обязательно попробую на выходных)))) Может даже с новой хлебопечкой))

NatashDate: Суббота, 29-Мар-2014, 16:33:48 | Message # 320
Желанный гость
Украина
Киев
Всем привет! Готовила на днях пирожки (тесто из хлебопечки). Последнее время -это мое любимое тесто, быстро и вкусно. Начинка любая, выход 24 штуки.

ТЕСТО:

Молоко - 1 чаш.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 3 чаш.
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 4 ст.л.
Растител.масло - 4 ст.л.  
Дрожжи - 2 ч.л.

Программа: ТЕСТО.
Вынув из хлебопечки, дать подойти еще 2-3 раза.
Выпекать 20-25 мин. при 180 гр.

SlavunkinDate: Вторник, 01-Апр-2014, 10:55:21 | Message # 321
Радушная хозяйка

Natash, какие же красивые пирожки!! Ну вот не получаются у меня такие красотки, хоть убейся cry Все я пытаюсь впихнуть больше начинки и тесто местами получается прозрачным, оттого и некрасивым... ah

NatashDate: Вторник, 01-Апр-2014, 19:55:57 | Message # 322
Желанный гость
Украина
Киев
Спасибо. ah
Прелесть этих пирожков, как раз в большом количестве начинки и тонком тесте. За счет своей эластичности, тесто не рвется, и можно впихнуть в него много вкусностей. А моя семейка признает только такой вариант выпечки. vkusno

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Домашнее хлебопечение » Рецепты для хлебопечки 2 (продолжение)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz