Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Графические редакторы » Изучаем Corel DRAW » Создание календарей в Coral Drow (даёшь День Рождения красным днём календаря!)
Создание календарей в Coral Drow
ЛюбкинсDate: Среда, 18-Окт-2006, 13:55:41 | Message # 1
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
Статус: Отсутствую
Оказывается делать календарь совсем не трудно smile
Этот урок расскажет о автоматическом создании календаря в CorelDRAW с помощью macros VBA (Visual Basic Applications).
macro Calendar Wizard имеется в 10,11 и 12 версиях CorelDRAW. В этом уроке показывается как пользоваться макросом, что бы создать календарь автоматической формы. Персональные опции календаря будут зависеть от пользователя.

1. Тооls > Visual Basic > Play. Выбирите из установленного списка (CalendarWizard.gms) макрос

2. В открывшемся окне Oberon Calendar Winzard можно задать нужные вам установки, мы остановимся только на выборе языка.

3. В Layout выбирете стиль создаваемого вами календаря. В этом уроке выбран стиль Month Large.

4. позже вы сможете выбрать любой стиль по вашему вкусу. В этом уроке выбран стиль Month Large.

5. Сейчас, когда уже выбран стиль, можно задать праздничные дни года. В закладке Holydays зайдайте нужные даты с описанием.

6. Так же можно выбрать типографический источник, размер, цвет и выравнивание текстов титула (Title) изголовье (Header)

7. В закладке Body установите желаемые шрифт и цвета фона

8. Нажмите на EXPAND для просмотра ваших настроек

9. Можете сохранить настройки стиля для будующх календарей. Page Layout / Formatting Style

10. Теперь нажмите кнопку GENERATE, ваш календарь появится в основном окне CorelDraw.

11. View > Page Sorter View для просмотра всех страниц календаря, для возврата снимите галочку радом с Page Sorter View

12. Макрос генерирует стандартную оболочку календаря, но это ещё не значит законченный результат. Вы можете изменять, удалять или добовлять объекты по своему желанию.

13. Данный урок показал силу и производительность macros VBA в CorelDRAW. С помощью него вы сэкономите время на создание сетки и посвятите больше времени общему дизайну вашего календаря.

вот например так

Все будет хорошо!

SlavunkinDate: Пятница, 20-Окт-2006, 15:38:24 | Message # 2
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Награды: 54
Любкинс, у меня проблема с этим Visual Basic Applications... Не вызывает он ничего..... Неужто накрылся мой календарь?

ЛюбкинсDate: Пятница, 20-Окт-2006, 19:17:28 | Message # 3
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
Slavunkin, а ты перед тем как в инструменты идти, документ новый создала?
(извини.... но всяко ж бывает)

Все будет хорошо!

SlavunkinDate: Пятница, 20-Окт-2006, 19:23:55 | Message # 4
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Любкинс, всё намного хуже...... biggrin biggrin Просто я каждый раз забываю, после установки очередной проги или дополнения перегрузить комп. wacko cry

Заработало наконец то))))))))))))))))) Вот сделаю и покажу tongue

SlavunkinDate: Воскресенье, 20-Май-2007, 22:33:24 | Message # 5
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Ребята, еще сайтик, откуда можно скачать сетки на 2007 - 2008 год. Календарные сетки

ГостьDate: Четверг, 21-Июн-2007, 19:04:22 | Message # 6

Slavunkin, где можно скачать Coral Drow

SlavunkinDate: Пятница, 22-Июн-2007, 00:46:07 | Message # 7
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Гость, в этой темке есть еще пара ссылочек, из кторых может быть что то и подойдет)

kavDate: Среда, 19-Ноя-2008, 11:42:22 | Message # 8
Постоялец
Украина

Награды: 0
Любкинс, Slavunkin, подскажите, пожалуйста, следующее:
я скачала календарную сетку в формате А4, мне нужно изменить формат на А3, какие мои действия? (эту программу только начала изучать ah )

SlavunkinDate: Среда, 19-Ноя-2008, 13:31:23 | Message # 9
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
kav, а в каком графическом редакторе сетка? Если в векторном, то просто пересохрани в большем размере, она не потеряет качество в любом случае.

kavDate: Среда, 19-Ноя-2008, 14:16:01 | Message # 10
Постоялец
Украина

Slavunkin, делаю файл - сохранить как, только не вижу где мне указать другие размеры ab

SlavunkinDate: Среда, 19-Ноя-2008, 14:32:14 | Message # 11
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
kav, а это нужно сначала сделать через имидж, размеры изображения.

TikkiDate: Среда, 03-Дек-2008, 13:13:51 | Message # 12
Случайный путник
Латвия
Елгава
я скачала календарную сетку в формате А4, мне нужно изменить формат на А3, какие мои действия? (эту программу только начала изучать

В Кореле сетка?
дважды чикаете мышкой по краю виртуального листа, вылезает табличка с установками страницы. Меняете А4 на А3.
Если кроме сетки ничего нет, жмете Ctrl A (это шоткат команды Select all). У вас выбираются все объекты на листе.
Ну и, наверное, Ctrl G (шоткат команды Group), дабы они не разъехались, если случайно чикните не туда.
У вас должен получится лист А3 формата, в котором посередине сиротливо торчат объекты, окруженные восемью чертными квадратиками. Можете просто потянуть за любой из угловых квадратиков, они начнут увеличиваться, а потом выровнять через Order. Можете тянуть за угловой квадратик через Ctrl, тогда увеличение пойдет равномерно во все стороны.
Ctrl в Кореле, это такая штука, нажатие которой дает из кнопы прямоугольника квадрат, из овала - круг, из многоугольника - правильный многоугольник и тыды.

Post edited by Tikki - Среда, 03-Дек-2008, 13:14:59

ShurochkaDate: Вторник, 11-Янв-2011, 13:55:43 | Message # 13
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
Два часа маялась дурью - делала детёнышу и его друзьям подарочные календари из фотки))) Календарную сетку взяла здесь же, на форуме, остальное в Кореле. Долго возилась со "Спреем": никак конфетки не хотели укладываться рамочкой) И колпак ещё вытаскивала... Малость навыки подрастеряла, да и версии новые, непривычные be Фота сделана на дне рождения моего детёныша, поэтому и колпак у него ag

Значит так:
1. фото и календарная сетка готовые в jpeg' е
2. фон залит градиентной сеткой не весь, а только края
3. Поверх фото нарисована прямоугольная рамка, которая с помощью "Художественной кисти - Спрея" превращена в конфетную рамку.
4. Этим же Спреем нарисованы колпаки и конфетная россыпь в нижнем правом углу.
5. Колпак для именинника вытащен путём разгруппирования всё из той же Спреем нарисованной линии, затем инструментом Формирования - Перёд минус зад ему придан вид как на рисунке. Словами не объяснить толком, надо видеть)

Post edited by Shurochka - Вторник, 11-Янв-2011, 14:08:14

translatorDate: Воскресенье, 11-Мар-2012, 00:19:53 | Message # 14

хороший сайт

ГостьDate: Суббота, 02-Фев-2013, 23:30:16 | Message # 15

Подскажите, пожалуйста, а в более поздних версиях - у меня корол Х6 - существует календарь. в макросах при открытии настройки не активны. может я что-то не так делаю. или их(сеток календарных) нет в поздних версиях?

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Графические редакторы » Изучаем Corel DRAW » Создание календарей в Coral Drow (даёшь День Рождения красным днём календаря!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Облако тегов
приколы полезные советы Интересно гороскоп путешествия красота история ребенок семья маникюр приметы дача гороскоп 2010 роды характер кошки рисование поход свадьба традиции Зодиак обучающая программа скачать downloader волосы домашние животные книга картины на асфальте сделай сам развитие речи развитие детей диета фотография дизайн логопед кофе народные средства кулинария из жизни посуда рецепты красоты Ландшафтный дизайн новый год photoshop гороскоп по знакам зодиака рукоделие дети наши дети скачать отношения прикольное фото флеш-игры огород косметика мастер-класс игры астрология крашенки здоровье детей психология бодиарт диеты беременность декор развивающие игры прически витамины макияж сад праздники воспитание праздник рецепт здоровье прикол домашний уют мода фото цветы гадание вязание домашний очаг хна животные фен-шуй пасха рецепты программы это интересно кулинарные рецепты рассада 3Dстудия МАХ питание своими руками отношения в семье юмор похудение школа воспитание детей программа деньги

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz