Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 6«123456
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Графические редакторы » Изучаем Corel DRAW » Вопросы по CorelDraw (задавайте :))
Вопросы по CorelDraw
MargareteDate: Воскресенье, 06-Сен-2009, 23:08:38 | Message # 76
Старейшина
Германия
Кёльн
Награды: 33
Статус: Отсутствую
Shurochka, спасибо за подсказки, действительно не знала, как избавиться от контура. chmok
Этого пингвиненка создавала целый день ag конечно, нужна доработка, но это не важно, главное принципы работы. ab
считай, это тебе подарок от меня.

ShurochkaDate: Понедельник, 07-Сен-2009, 07:42:58 | Message # 77
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
Margarete, ну что ты! ah Мне и самой было интересно вспомнить) Хорошенький пингвинчик получился!

ГостьDate: Воскресенье, 16-Дек-2012, 12:09:50 | Message # 78

мне нужна помощь.

ShurochkaDate: Воскресенье, 16-Дек-2012, 19:11:59 | Message # 79
Друг семьи
Российская Федерация

какая?

SlavunkinDate: Понедельник, 17-Дек-2012, 16:37:34 | Message # 80
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (Гость)
мне нужна помощь.

Quote (Shurochka)
какая?

Shurochka, срочная ag mig

МарияDate: Среда, 19-Дек-2012, 15:11:13 | Message # 81

8/9pt Museo Sans 700 CAPS -10 tracking.
8/9pt Museo Sans 700 -10 tracking.
помогите разобраться, нужно визитки сделать, а я корал первый раз вижу, понимаю, что это шрифт,
но что это значит и где выставить параметры 700 -10 tracking ?
и это 8/9pt (размер? 8 п. - это оно? )

Museo Sans такой шрифт, вообще не нашла только такой - MS Reference Sans Serif -это одно и тоже или нет?

ShurochkaDate: Четверг, 20-Дек-2012, 19:24:26 | Message # 82
Друг семьи
Российская Федерация

Museo Sans 700 - это название шрифта, если нет в перечне, надо качать из инета и устанавливать, Гугл Вам в помощь https://typekit.com/fonts/museo-sans

8/9pt - размер (кегль, высота) символов.

Что такое 10 tracking - не знаю.

А зачем в кореле делаете, если не знаете его? делайте визитку там, где можете.

weles17Date: Четверг, 20-Дек-2012, 20:08:12 | Message # 83
Сталкер
Российская Федерация
Алейск, Алтайский край
Награды: 6
Quote (Shurochka)
делайте визитку там, где можете.

Мудрые слова.. ГИМП проще.. попробуйте.

Мария_55Date: Пятница, 21-Дек-2012, 14:53:38 | Message # 84
Случайный путник
Российская Федерация
Омск
Награды: 0
Quote (Shurochka)
А зачем в кореле делаете, если не знаете его? делайте визитку там, где можете.

а у нас условие такое, нам напечатают визитки бесплатно, если мы предоставим макет в Корале, у меня есть частично макет, в нем только нужно напечатать шрифтом по стандарту для группы компаний ФИО, адрес и телефон. У нас за такую работу просят 600 р, а нам нужно в 4 вида, т.е. 1200 заплатить, решила самостоятельно попробовать разобраться. Скачала Корал, нашла как удалять и текс нужный вставлять, но с параметрами (шрифта) не много не поняла

ShurochkaDate: Пятница, 21-Дек-2012, 20:48:43 | Message # 85
Друг семьи
Российская Федерация

Инструмент текст работает в 2-х режимах: параграфный текст и фигурный. Для первого надо нарисовать рамку. Этот режим нужен для печати больших текстов и форматируется он примерно с теми же параметрами, что и в MS Word. Второй - предназначен для коротких надписей, заголовков - вот он-то Вам и нужен. Достаточно щёлкнуть в нужном (или любом) месте поля для рисования и сразу печатать. Напечатали - выделите и вверху, на панели свойств этого инструмента появятся все нужные параметры. И гарнитуру можно выбрать, и размер и прочее.

А чтобы перетаскивать надпись, надо поменять инструмент на Указатель (стрелочку)

Вот эту гарнитуру, Museo Sans 700, Вам кто придумал? Если Вы сами себе , то не заморачивайтесь и используйте любой рубленый шрифт из стандартных. Дело в том, что если у полиграфистов на компе такого шрифта не будет, то он будет заменён другим, установленным по умолчанию, или вообще какими-нибудь значками. В любом случае, всю тщательно наведённую красоту Вы потеряете.

Post edited by Shurochka - Пятница, 21-Дек-2012, 20:53:15

ГостьDate: Среда, 01-Май-2013, 14:47:56 | Message # 86

Кто сможет не за просто так, нарисовать кое какой бланк? engineer76@bk.ru

salewaDate: Воскресенье, 15-Сен-2013, 21:11:03 | Message # 87

Можно ли закрасить разнымицветами стенки объемных букв(экструдированные буквы, фас одним цветом, профиль
другим) (X6.4)?

ShurochkaDate: Суббота, 05-Июл-2014, 15:05:21 | Message # 88
Друг семьи
Российская Федерация

salewa, можно, всё это делается на панели свойств эктрудии и цвета тоже

ShurochkaDate: Суббота, 05-Июл-2014, 15:07:01 | Message # 89
Друг семьи
Российская Федерация

Поступил вопрос в личку:
Цитата
подскажите ,пожалуйста, какже импортировать объект из файла(это отсканированный документ,на нем рисунок,который нужно поместить на рабочий лист в кореле). Я пробовал просто открыть этот файл в кореле(не знаю какое у него разрешение),но потом когда он оказался в рабочей области-весь этот файл программа понимала как объект и рисунок на нем отдельно не выделить.,я думаю-я понятно объяснил.???

Ответ:

Всё так и должно быть. Корел - векторная рисовалка, а отсканированный рисунок - растр.

Если Вам нужно рисунок доработать и он не слишком сложный, то попробуйте трассировать его (из растра в вектор) В меню "Растровые изображения" есть соответствующая команда (или команды). Только потом надо будет его подправить редактирование кривых (инструмент Форма) и другими. 

Если Вам просто надо это изображение отрезать от остального листа, то лучше использовать PowerClip: рисуете фигуру нужной формы, затем перетаскиваете на эту фигуру изображение правой кнопкой, отпустив её выбираете "Поместить в контейнер". Если поместили кривовато, то щёлкнуть по контейнеру правой кнопкой и выбрать "Редактировать содержимое"

SlavunkinDate: Пятница, 11-Июл-2014, 19:10:01 | Message # 90
Радушная хозяйка

Награды: 62
Shurochka, я за себя и за того парня - СПАСИБО!!!  chmok ag

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Графические редакторы » Изучаем Corel DRAW » Вопросы по CorelDraw (задавайте :))
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz