Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Что положить в домашнюю аптечку? (Что положить в домашнюю аптечку?)
Что положить в домашнюю аптечку?
NonkaDate: Вторник, 10-Сен-2013, 20:31:36 | Message # 16
Приятный собеседник

Награды: 0
Статус: Отсутствую
Тоже на днях посмотрела свою домашнюю аптечку и ужаснулась, мало того, что полупустая, так еще половина лекарств просроченные уже. Повыкидывала. Вот необходимо новым затариться. Думаю, а может все в какой нибудь интернет аптеке заказать? Как думаете, можно купить вот так по мелочи, все самое необходимое? Ну и может еще чего для детей ( жаропонижающее, витамины и т.п.) Если у кого то есть опыт таких покупок, поделитесь координатами проверенной аптеки, если не сложно?!

SlavunkinDate: Среда, 11-Сен-2013, 10:35:09 | Message # 17
Радушная хозяйка

Награды: 62
Цитата (Nonka)
Если у кого то есть опыт таких покупок, поделитесь координатами проверенной аптеки, если не сложно?!

Думаю вам имеет смысл смотреть аптеки по своей стране и региону)) Не будете же вы заказывать из Московской аптеки. Посему смысла в оной просьбе нет. А обновить конечно надо.

HollgaDate: Вторник, 17-Сен-2013, 22:18:08 | Message # 18
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Домашняя аптечка складывается по особенностям семьи, если есть какие-то хронические болезни, или индивидуальные препараты для кого-то из членов семьи.
Ну и конечно я бы закупила сразу базовые средства...от темпы, сорбенты, для желудка что-то, капли в нос, обезболивающие, для горла.... Мне кажется это то, что должно быть в любое время сток дома.

ХомГёлDate: Воскресенье, 22-Сен-2013, 21:07:20 | Message # 19
Желанный гость
Российская Федерация

Я стараюсь раз в пол года проверять аптечку, и когда покупаю лекарство, сразу на коробочке вверху пишу срок годности, так проще....глянула в аптечку и сразу видно что к чему....удобно.
и вот знаю, что всегда должно быть в аптечке обезболивающее взрослым и детям, жаропонижающее, капли в нос, морская соль - аэрозоль, что-то из антигистаминов / противо вллергическое, обязательно растворы для ингаляций и т.д. Обычно закупаю, как раз в сети, один заказ делаю, и дешевле выходит и привозят домой, ни куда не бегаю с детьми.  Так что это удобно, мне лично очень удобно.

NonkaDate: Четверг, 26-Сен-2013, 11:51:39 | Message # 20
Приятный собеседник

Цитата (Slavunkin)
Думаю вам имеет смысл смотреть аптеки по своей стране и региону))
Ой я совсем забыла указать в профиле, но мы сейчас в Москве живем, поэтому вопрос актуален остается.. ah

Цитата (ХомГёл)
Я стараюсь раз в пол года проверять аптечку, и когда покупаю лекарство, сразу на коробочке вверху пишу срок годности, так проще....глянула в аптечку и сразу видно что к чему....удобно.
Да вы правы, я в аптечку нашу не заглядываю, пока надобности в этом не появится.  А то что срок годности сверху пишите, так это действительно удобно, надо и мне так сделать, спасибо за подсказку. А все лекарства покупаете чаще через интернет аптеки или обычные? В какой сети аптек чаще отовариваетесь? И как с доставкой, если через интернет брать? Сколько стоит и как долго ожидать?

SlavunkinDate: Четверг, 26-Сен-2013, 14:34:10 | Message # 21
Радушная хозяйка

Nonka, смешно ей богу :-) Ну эти вопросы нужно задавать на сайтах аптек. Брать всё в одном месте порой не выгодно, ибо цены могут отличаться на разные товары в разных аптеках. А потом где гарантия, что у вас сертифицированный товар, а не подпольно напичканный? Я бы сейчас не стала с этим связываться. Максимум для чего захожу на эти сайты магазины, так чтобы проверить цены для сравнения с местными аптеками. Выгоднее купить около дома. В Москве тем более открылось очень много сетевых эконом-аптек. Реально выгодно.

ХомГёлDate: Понедельник, 30-Сен-2013, 21:30:26 | Message # 22
Желанный гость
Российская Федерация

Цитата (Nonka)
спасибо за подсказку. А все лекарства покупаете чаще через интернет аптеки или обычные? В какой сети аптек чаще отовариваетесь? И как с доставкой, если через интернет брать? Сколько стоит и как долго ожидать?
Да не за что ;) Это уже и опыта так получилось. Я лекарства покупаю и в сети, и в аптеке у дома. Если надо что-то срочно, то естественно я не жду доставки, а быстро купила в ближайшей аптеке и вперед. А вот если что-то не к спеху, тогда заказываю на wer.ru  только там, раз попробовала маленький заказ сделать, а сейчас не боюсь уже. Аптека старая, опытная, репутацию портить точно не будут.
За доставку читайте на их сайте, все от расстояния зависит, сказать точно не могу. Мне доставляют на следующий день.
Цитата (Slavunkin)
А потом где гарантия, что у вас сертифицированный товар, а не подпольно напичканный?
Ну такой гарантии нет и в обычной аптеке.
В сети тоже есть документы, они их предъявляют на сайте, а если указать в примечании, присылают вместе с заказом сертификаты и лецензии.

Post edited by ХомГёл - Вторник, 01-Окт-2013, 16:25:22

ХомГёлDate: Понедельник, 30-Сен-2013, 21:31:27 | Message # 23
Желанный гость
Российская Федерация

Цитата (Slavunkin)
Ну эти вопросы нужно задавать на сайтах аптек
согласна

SlavunkinDate: Вторник, 01-Окт-2013, 17:03:59 | Message # 24
Радушная хозяйка

Цитата (ХомГёл)
В сети тоже есть документы, они их предъявляют на сайте, а если указать в примечании, присылают вместе с заказом сертификаты и лецензии.

Спасибо, возьму на заметку.

markizochkaDate: Вторник, 15-Окт-2013, 23:09:15 | Message # 25
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
а у меня небольшой набор  в аптечке,  перекись, зеленка,  пластырь,флоцета спрей, нурофен, цитрамон  и снуп от насморка.

Post edited by markizochka - Среда, 16-Окт-2013, 22:59:02

МартыновнаDate: Суббота, 23-Ноя-2013, 17:46:58 | Message # 26
Приятный собеседник
Российская Федерация

Ау меня аптечки практически нет, только цитрамон

Post edited by Мартыновна - Суббота, 23-Ноя-2013, 17:50:19

MilkaDate: Воскресенье, 24-Ноя-2013, 01:22:21 | Message # 27
Приятный собеседник
Российская Федерация

у меня всегда аптечка полная. Имея дома детей, невозможно жить без лекарств.

JustBeDate: Понедельник, 25-Ноя-2013, 03:06:34 | Message # 28
Желанный гость
Молдова

Цитата nada1984 ()
У меня обязательно в аптечке  активированный уголь.  цитрамон,  спрей  флоцета ( и от  солнечных ожогов, и от укусов насекомых), зеленка, бинт.
к вашему списку,я добавлю  тонзилгон, перекись водорода, а так же снуп от насморка.

MarkinaDate: Среда, 27-Ноя-2013, 16:47:06 | Message # 29
Приятный собеседник
Сейшелы

У нас в аптечке столько всего, что перечислять часа два нужно.В основном лекарства остаются после лечения, только пересматриваю, чтобы сроки не вышли, специально покупаю цитрамон и анвимакс от гриппа и простуды, вот и все, ну а зеленка, бинты, вата и лейкопластырь это постоянные жители любой аптечки.

SlavunkinDate: Четверг, 28-Ноя-2013, 11:35:10 | Message # 30
Радушная хозяйка

В периоды эпидемий специально покупаю Когацел, Аквалор. Пьём для профилактики. А промывалка всегда пригодится.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Что положить в домашнюю аптечку? (Что положить в домашнюю аптечку?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz