Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » 10 причин есть гранат
10 причин есть гранат
SlavunkinDate: Понедельник, 28-Янв-2013, 16:45:20 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
1. Повышает гемоглобин. Самое известное свойство граната — борьба с анемией. При малокровии употребляйте разведенный гранатовый сок по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 месяцев.

2. Снижает давление. Зернышки граната очень мягко снижают артериальное давление у гипертоников. А перепонки из плодов граната, высушенные и добавленные в чай, помогут успокоить нервную систему, избавиться от тревоги, наладить ночной сон.

3. Повышает активность гормонов. В косточках граната содержатся масла, которые восстанавливают гормональный баланс в организме. Поэтому не выплевывайте гранатовые семечки — их нужно съедать, особенно если болезненно переносите месячные, у вас головные боли или климакс.

4. Дезинфицирует рот и горло. Водный отвар из кожуры граната или его сок применяют для полоскания горла (при ангине и фарингите), полости рта (при гингивите и стоматите). Дубильные вещества снимают боль, а органические кислоты уничтожают инфекцию.

5. Заменит инсулин. Плоды граната — одни их немногих сладостей, которые не только допустимы, но и полезны диабетикам. Для этого употребляйте по 60 капель сока 4 раза в день до еды. Уже на 3-й день у вас существенно снизится уровень сахара в крови.

6. Выводит радиацию. Сок граната очень полезен всем, кто работает с радиоактивными изотопами или живет в зоне повышенной радиации.

7. Вылечит кожу. У вас жирная кожа, угри или гнойные высыпания? Сделайте маску из слегка поджаренной, толченой кожуры граната со сливочным или оливковым маслом. Храните ее в холодильнике и наносите на кожу не чаще 2 раз в неделю. А порошком из высушенной кожуры можно эффективно лечить ожоги, трещины и царапины.

8.Изгоняет глисты. Кора спелого граната содержит алкалоиды пельтьерин,изопельтьерин и метилизопельтьерин, которые обладают сильным противоглистным действием. Чтобы избавиться от глистов, настаивайте 40—50 г измельченной коры в 400 г холодной воды в течение 6 часов, а затем прокипятите на медленном огне, пока не выпарится половина жидкости. Остывший отвар процедите и выпейте в течение часа мелкими порциями. Спустя час выпейте слабительное, а через 4—5 часов сделайте клизму.

9. Останавливает диарею. Кора и плоды граната обладают вяжущим свойством, поэтому их используют против поноса, колита и энтероколита. Взрослым нужно высушить, измельчить кору и принимать по щепотке 3 раза в день после еды, а детям с этой целью можно давать свежеотжатый сок, разведенный наполовину водой. В случае инфекционной диареи, полифенолы, содержащиеся в кожуре граната, эффективно уменьшают рост дизентерийной палочки и других возбудителей.

10. Снимает воспаление. При различных воспалительных заболеваниях (почек, печени, ушей и глаз, суставов, гинекологических органов) помогает отвар коры граната. Приготовьте его так: 2 чайные ложки измельченной коры залейте 1 стаканом горячей воды, прокипятите на водяной бане 30 минут, процедите, отожмите и разведите кипяченой водой до исходного. Принимайте по 50 г 2—3 раза в день за 30 минут до еды.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ

Кожура граната содержит небольшое количество очень ядовитых веществ — алкалоидов. Никогда не превышайте дозировку отваров, иначе повышение давления, головокружение, ухудшение зрения и судороги. Кроме этого, органические кислоты сока граната могут сильно разрушить зубную эмаль. Поэтому всегда разбавляйте сок водой.

КАК ВЫБРАТЬ ПЛОД

«Правильный» гранат должен быть сухим снаружи и сочным внутри. Это означает, что у спелого плода корочка должна быть чуть подсушенная и немного обтягивать зерна. Если же корочка гладкая – гранат сорвали раньше времени. Помимо корки обращайте внимание на «попку» граната — место, где рос цветок: там не должно быть зелени. И последнее: гранат должен быть твердым на ощупь. Если он мягкий — значит, был побит в дороге, подгнил или подморожен. Сразу откажитесь от такого плода, он не принесет ни удовольствия, ни пользы.

CoLorifiCDate: Четверг, 14-Мар-2013, 01:55:55 | Message # 2
Постоялец
Молдова

Награды: 0
Очень полезная информация, спасибо)

SlavunkinDate: Четверг, 14-Мар-2013, 09:15:44 | Message # 3
Радушная хозяйка

Гранат люблю жутики как))) Но после него всегда возникает проблема... ah Потому ограничиваю себя cry

ЧайкаDate: Вторник, 14-Май-2013, 11:09:35 | Message # 4
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Цитата
Повышает активность гормонов. В косточках граната содержатся масла, которые восстанавливают гормональный баланс в организме. Поэтому не выплевывайте гранатовые семечки — их нужно съедать, особенно если болезненно переносите месячные, у вас головные боли или климакс.
 Так это же здорово:)
Но страшно есть косточки, я обычно выплевываю...засорения желудка быть не может?

SlavunkinDate: Вторник, 14-Май-2013, 19:39:33 | Message # 5
Радушная хозяйка

Да не засоряет он желудок, хорошо выходит  ag Но на меня крепящий эффект производит  bk

MimozinkaDate: Среда, 15-Май-2013, 15:02:23 | Message # 6
Желанный гость
Казахстан
Каркаралинск
А я сок люблю.Если гранат свежий и сладкий, то тогда я готова его погрызть, ну а если кислый, тогда не могу, аж скулы просто сводит.Поэтому сок свежий люблю.

ЧайкаDate: Среда, 15-Май-2013, 15:12:43 | Message # 7
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Цитата (Slavunkin)
на меня крепящий эффект производит
Крепить гранату положено, это на всех такое действие или на многих :)
Поэтому я боялась его при беременности есть.

SlavunkinDate: Среда, 15-Май-2013, 16:18:55 | Message # 8
Радушная хозяйка

Цитата (Чайка)
Поэтому я боялась его при беременности есть.
Как ни странно, но о время беременности ела гранаты ящиками. Меня закармливали витаминами :-)
Больше всего жалею, что с тех пор так и не нашла гранат с белыми зернами и без косточек.

MargareteDate: Четверг, 16-Май-2013, 10:27:12 | Message # 9
Старейшина
Германия
Кёльн
Награды: 33
Обожаю гранат. vkusno Но вот никак не могу заставить себя есть зернышки - выплевываю.  

Цитата
Больше всего жалею, что с тех пор так и не нашла гранат с белыми зернами и без косточек.

А разве такие бывают? ah

SlavunkinDate: Четверг, 16-Май-2013, 12:55:36 | Message # 10
Радушная хозяйка

Аха)))) По цвету корочки внешней такой гранат светлее и размер был больше. Косточки как бы наверное есть, но они не ощущались вовсе, просто одна упругая мякоть зерен. Полезла в инет на поиски фото, оказывается не так уж и много выложено))) Но вот сорт называется "Туя тиш".

LordaeronDate: Понедельник, 05-Авг-2013, 22:23:14 | Message # 11
Постоялец
Молдова

Цитата (Slavunkin)
Аха)))) По цвету корочки внешней такой гранат светлее и размер был больше. Косточки как бы наверное есть, но они не ощущались вовсе, просто одна упругая мякоть зерен. Полезла в инет на поиски фото, оказывается не так уж и много выложено))) Но вот сорт называется "Туя тиш".
А по полезности как он?)

SlavunkinDate: Среда, 07-Авг-2013, 16:12:55 | Message # 12
Радушная хозяйка

Цитата (Lordaeron)
А по полезности как он?)

Белый гранат обладает теми же полезными свойствами и витаминами, что и обычный красный гранат. Только слаще, как мне показалось))

AnastasiaKDate: Четверг, 06-Фев-2014, 22:34:43 | Message # 13
Случайный путник
Российская Федерация

Спасибо за напоминание! Всегда любила гранат, а с такой информацией гранат теперь мой самый любимый фрукт)

SlavunkinDate: Пятница, 07-Фев-2014, 23:22:13 | Message # 14
Радушная хозяйка

Я такая радая ))) Недавно опять нарвалась на безкосточковые гранаты. Ну кайф высшего разряда!,!

Руслан990Date: Понедельник, 19-Май-2014, 15:20:33 | Message # 15
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Эх. Где вы их находите, без косточек?))

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » 10 причин есть гранат
Страница 1 из 212»
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz