Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Зима без гриппа и простуды!
Зима без гриппа и простуды!
natalyatkachDate: Четверг, 20-Дек-2012, 11:43:37 | Message # 1
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Зима без гриппа и простуды!

В организме человека происходит вечная борьба с вирусами, которые атакуют нас на каждом шагу. Именно холодное время года становится звездным часом для этой масштабной неприятности. …Способна ли наша иммунная система противостоять натиску?

Ломота в суставах, боль в горле, кашель, насморк, жар – эти неприятные осенне-зимние симптомы знакомы всем без исключения жителям наших широт. Но это лишь кусочек айсберга. У острой вирусной инфекции есть и много других минусов: ты «выпадаешь» из рабочего процесса, теряешь драгоценное время в поликлиниках, рискуешь заразить близких. Особенно страдают женщины, подхватившие простуду при беременности, ведь в этот период большинство привычных лекарств им противопоказано.

Иммунная система – вот наше главное оружие против гриппа и простуды. Сильная иммунная система при встрече с вирусом вырабатывает достаточное количество защитного белка - интерферона и через 2-3 дня от насморка, кашля и головной боли не останется и следа.

Казалось бы, если наше здоровье так бдительно защищено, можно расслабиться и жить - не тужить. Но не все так просто: утомляемость, стрессы, вредные привычки, влияние окружающей среды, обострение хронических заболеваний – все это признаки ослабления иммунитета. Поэтому, если иммунная система не вырабатывает достаточно интерферона,
нужно прибегнуть к медикаментозному лечению, чтобы с ходу показать вирусу, кто здесь главный.

Препараты, на основе интерферона считаются лучшими современными иммуномодулирующими, а также противовирусными лекарственными средствами.
Одним из лучших современных препаратов на основе интерферона является спрей ГЕНФЕРОН® Лайт. В его составе содержится высокая доза интерферона-?-2b (50000 МЕ), который мгновенно атакует вирусы непосредственно в полости носа, поэтому надежно защищает от их проникновения в организм

Кроме того, в состав лекарства входит таурин, усиливающий действие интерферона, оказывающий заживляющее и противоотёчное действие на слизистую носа. ГЕНФЕРОН® Лайт спрей начинает «работать» сразу после применения и воздействует непосредственно на вирусы, стимулирует формирование иммунитета, но, в отличие от иммуномодуляторов, не перегружает иммунную систему.

Форма спрея позволяет лекарству действовать точно «по адресу», в месте внедрения вирусов, равномерно распределяясь по всей слизистой.

Препарат прошел клинические испытания в ведущих российских НИИ и признан эффективным против всех штаммов респираторных вирусов. Немаловажно, что он хорошо сочетается с другими лекарственными средствами и даже разрешён для лечения ОРВИ и гриппа у беременных без риска для здоровья будущего малыша.

Конечно, какими бы ни были хорошими советы, лучше, чтобы они не понадобилось. В холодное время года нужно избегать переохлаждения, не пренебрегать простыми профилактическими средствами и, конечно, следить за своим здоровьем и здоровьем близких.

http://www.aif.ru/health/article/58201

SlavunkinDate: Четверг, 20-Дек-2012, 11:56:01 | Message # 2
Радушная хозяйка

Награды: 62
natalyatkach, этакая "ненавязчивая реклама"? Весьма "оригинально". fool bk

jannyDate: Среда, 26-Дек-2012, 21:24:32 | Message # 3
Случайный путник
Российская Федерация

Не знаю никакого генферона, я три дня назад лечилась своими домашними средствами (ножки в горчичке парила, мёд ела, малину) Ну а из средств анвимакс растворяла в тёплой воде и пила, потому что температура была.

ГостьDate: Пятница, 28-Дек-2012, 17:20:08 | Message # 4

А генферон спрей помогает только при гриппе? А от насморка приаллергии не поможет? Сил уже нет, ниче не помогает(

Добавлено (28-Дек-2012, 17:20:08)
---------------------------------------------
Думаю, что нет. Все таки в нем именно интерферон и таурин содержится, которые иммунку повышают. Но воспаление со слизистой спрей точно снимет.

milana25Date: Четверг, 21-Фев-2013, 13:00:11 | Message # 5
Случайный путник
Российская Федерация
Саратов
не знаю про генферон) когда нужно поскорее избавиться от гриппа и простуды я пью анвимакс, помогает быстро, и включает в себя все что нужно)

BarbyDate: Пятница, 22-Фев-2013, 20:01:50 | Message # 6
Душа компании
Российская Федерация

Награды: 2
нас Бог миловал в этом году, ттт конечно, но кроме меня в семье никто не болел,  да и я быстро оклемалась, легкая простуда патамушта форточку муж ночью оставил открытой :)

SlavunkinDate: Пятница, 22-Фев-2013, 20:40:43 | Message # 7
Радушная хозяйка

Я наверное в каждом простудном топике отписалась про морсы, которые спасли нас эту зиму. Совсем без вирусов и простуд обойтись трудно, но в тонусе помогали держаться насыщенные морсы. Клюкву, облепиху, черноплодку перетираю с сахаром. Добавляю палочку корицы, несколько штук гвоздики и опрокидываю в кипящую воду. Добавляла ещё жменю мяты, мелисы. Тут же выключала кастрюлю. Настаивался минут15 -30.
Аромат сногсшибающий, вкус офигетельный :-) Простуда уходит мгновенно.

BarbyDate: Пятница, 22-Фев-2013, 21:11:15 | Message # 8
Душа компании
Российская Федерация

да-да, я уже прочитала и видела фото этих морсов, я тоже делаю похожие, но без корицы, надо с ней сделать, может завтра и сделаю, как раз ягоды простаивают в морозилке

ChevisDate: Суббота, 09-Мар-2013, 14:50:45 | Message # 9
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Мне помогает чеснок и лук от простуды. Сколько уже раз за эту зиму мои родные болели, кашляли на меня, чихали, а у меня всё в порядке. Ни разу не заболел. Ну и чай желательно для профилактики пить с калиной и мёдом.

BarbyDate: Воскресенье, 10-Мар-2013, 12:50:47 | Message # 10
Душа компании
Российская Федерация

с калиной мы пьем, осенью перетираю с сахаром и в холоде держу, но много не заготавливаю, т.к. портится, нечасто у нас есть повод с калиной чаевничать

АнэттаDate: Среда, 13-Мар-2013, 15:28:31 | Message # 11
Постоялец
Молдова

Лук и чеснок это дело хорошее, но не  для человека, который работает в офисе и постоянно общается с людьми. так что я предпочитаю лечиться чаем и анвимаксом. Ну и конечно, если будет возможность по постельный режим.

CoLorifiCDate: Четверг, 14-Мар-2013, 01:48:34 | Message # 12
Постоялец
Молдова

Я обычно, если уж прихватил недуг, так лежу в кровати пару дней в это время пью малину с медом и лимоном, полоскаю горло содой и солью)

SlavunkinDate: Четверг, 14-Мар-2013, 09:19:55 | Message # 13
Радушная хозяйка

CoLorifiC, попробуй заварить чай что ли, если нет замороженной клюквы с гвоздикой. Гвоздика отличное противовоспалительное средство!

В черешках гвоздики сконцентрирована жгучесть.

Для того чтобы придать пряный вкус чаю или травяному настою, на один стакан кипятка достаточно добавить 1-2 бутона гвоздики.
Свойства гвоздики

Издавна гвоздика применяется не только в качестве пряности, но и как лекарство.

Это естественное болеутоляющее средство. Помогает при зубной боли, освещает полость рта.

При заболевании дыхательных путей гвоздика облегчает дыхание, улучшает кровообращение, согревая тело, укрепляет печень и желудок.

Для очищения слизистых гвоздичное масло добавляют в водку, выпивая натощак.

Гвоздичное масло является превосходным антисептиком, обладает противовирусной и антибактериальной активностью, что весьма применимо в периоды эпидемий.

Эфирное масло гвоздики поможет восстановить силы после физического или нервного напряжения, избавиться от истеричности.

Польза гвоздики

При простуде, кашле, сильной заложенности носа можно делать ингаляции паров гвоздичного масла, добавив несколько его капель в кипяток. Если кашель сухой, поможет разжевывание бутончика гвоздики, при этом для уменьшения ощущения жжения можно в рот положить леденец.

При отеках глаз, глазных заболеваниях, помогает отвар из гвоздики.

Если настигла зубная боль, нужно обмакнуть в гвоздичное масло кусочек ватки и поместить в полость больного зуба.

vorobeyDate: Понедельник, 18-Мар-2013, 22:14:43 | Message # 14
Постоялец
Российская Федерация

Я против всяких этих противовирусных и иммуномоделирующих. мне кажется, они еще не настолько изучены...никто толком не знает, какие последствия их приема для организма   особенно если часто - потом своего иммунитета вообще не будет  
Меня что-то в этот раз накрыло  be Обычно заболеваю - пара дней, и все нормально. А сейчас уже 4-1 день болею, и больших улучшений нет((((((( И не помогают обычные методы лечения...

SlavunkinDate: Понедельник, 18-Мар-2013, 22:35:01 | Message # 15
Радушная хозяйка

Сейчас грипп какой то очень тяжелый ходит. Без антибиотиков не проходит bk flowers

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Зима без гриппа и простуды!
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz