Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 7«124567»
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Климакс - это навсегда?
Климакс - это навсегда?
samaVSEsamaDate: Суббота, 25-Май-2013, 18:30:40 | Message # 76
Приятный собеседник
Российская Федерация

Награды: 0
Статус: Отсутствую
Цитата (Чайка)
Но климафит - это не гомеопатия, это БАД, посмотрите характеристику климафита в любой аптеке
Цитата (Чайка)
Когда маме выписали ременс, то мы, хоть и доверяли врачу, но все равно проверили, что это гомеопатия,

Вот не увидела я особых различий в составах обоих препаратов. И тот, и другой состоит из экстрактов трав. Разве, что статус гомеопатии придет яд змеи......Еще раз перечитала инструкцию Климафит, так там написано -гомеопатическое средство.
Цитата (Mimozinka)
в передаче был про здоровье по ТВ,сказали, что он бесполезен при климаксе,т.к. во первых БАД , а во вторых он ни с приливами не справляется ни с давление в норму не может привести

Не знаю, что там говорили в передаче (давно перестала верить всему что говорят по телевизору), но мне Климафит помогает переживать климакс cпокойно.Самое главное, что он гормональный фон выравнивает - это причина всех недомоганий, приливов\отливов, давления, плохого настроения.
Цитата (Mimozinka)
на самом деле про опухоли говорили,бррр.
Вероятность анкологии в будущем может быть от гормонов. А гомеопатические средства считаются самыми гуманными для здоровья человека)))"

ЧайкаDate: Вторник, 28-Май-2013, 16:46:35 | Message # 77
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Если посмотреть описания препаратов в интернет-аптеках, то увидим: 
Цитата
Биологически активная добавка к пище. Не является лекарством."Климафит"способствует поддержанию функциональной активности организма женщины, снижению
частоты приливов, уменьшению головных болей, головокружения  ,лабильности артериального давления, выраженности тревоги и депрессии.Повышает качество жизни женщин в период перименопаузы и менопаузы.Противопоказаниями дляназначения Климафита 911 являются:
  • аллергия (непереносимость) входящих в препарат компонентов;
  • беременность или лактация (кормление грудью);
  • детский возраст (молодые женщины до 18 лет);
  • наличие гормонозависимых опухолей (в данном случае – эстрогензавимимых).

Цитата
Комплексныйгомеопатический препарат. Регулируетбаланс системы гипоталамус-гипофиз-яичники, нормализует менструальный цикл,
регулирует интенсивность кровотечений,уменьшает проявления альгодисменореи, ослабляет проявления синдрома
предменструального напряжения (эмоциональную лабильность, раздражительность,
агрессивность, депрессию, плаксивость), уменьшает отечный синдром. При
климактерическом синдроме  ременсуменьшает психоэмоциональные проявления (эмоциональную лабильность,обидчивость, агрессивность, депрессию, плаксивость, нарушения сна), вегетативные
(приливы, гипергидроз, приступы сердцебиения, кардиалгии, колебания АД) и
обменные нарушения (нормализует жировой обмен, препятствует нарастанию массы
тела, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний). Ременсоказывает противовоспалительное действие на ткани яичников и эндометрий,улучшает микроциркуляцию органов малого таза.
Противопоказания:Аллергические реакции на составляющиепрепарата.
Но самое главное, что вам (или маме, я плохо поняла) подобрано   подходящее вам лекарство. Нам (и врачу)  показался ременс лучше, об этом я и написала

samaVSEsamaDate: Среда, 29-Май-2013, 02:14:05 | Message # 78
Приятный собеседник
Российская Федерация

Чайка, Климафит принимаю сама, спасает он меня от климакса сейчас. Первый раз пила аж 3 месяца, чтобы успокоить свой организм. У него получилось - приливы\отливы, головные боли, неуравновешенность и плохое настроение - все прошло.

О статусе препаратов спорить не нам с вами, в инструкциях и описании можно написать какие угодно слова, но если реально сравнить составы, то разницы мало.
Цитата (Чайка)
наличие гормонозависимых опухолей (в данном случае – эстрогензавимимых).

Хочу вам сказать, что при наличии у человека любых опухолей принимать гормональные препараты (либо препараты на основе фито-эстрогенов) опасно! это может спровоцировать рост опухоли или её перерождение. Два интересующих нас препарата, как раз и идут на основе фитоэстрогенов. Вот странно, что производитель ременс это не указал в противопоказаниях.

Post edited by samaVSEsama - Среда, 29-Май-2013, 21:30:46

ЧайкаDate: Среда, 29-Май-2013, 20:00:29 | Message # 79
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Цитата (samaVSEsama)
Хочу вам сказать, что при наличии у человека любых опухолей принимать гормональные препараты (либо препараты на основе фито-эстрогенов) опасно!
Согласна. Но ременс не на основе фитоэстрогенов, поэтому при наличии опухолей он не опасен. 
Цитата
О статусе препаратов спорить не нам с вами, в инструкциях и описании можно 
написать какие угодно слова, но если реально сравнить составы, то разницы мало.
 Нам с вами действительно спорить не стоит, хотя я не думаю, что в инструкции, которые по 100 раз перепроверяются и утверждаются разными инстанциями, могли что-то напутать.
Повторю, что главное, чтобы принимаемые лекарства помогали:)

samaVSEsamaDate: Среда, 29-Май-2013, 21:45:01 | Message # 80
Приятный собеседник
Российская Федерация

Цитата
Повторю, что главное, чтобы принимаемые лекарства помогали:)

Каждый находит лекарство под себя и главное, чтобы оно помогало. Для меня это
климафит, для вас что-то другое. Повторюсь - главное результат.

Цитата
Но ременс не на основе фитоэстрогенов,

Для справки, чтобы не вводить людей в заблуждение.
Действующее вещество ременса - цимицифуга кистевидная (Cimicifuga) D1 17,9 мг
Данное растение обладает свойствами фитоэстрогена. Стоит только воспользоваться поиском.

Цитата
Действующие вещества корневища цимицифуги. Корневище цимицифуги содержит до пятой части смеси смол и горечей (цимицифугин). Также в его состав входят фитоэстрогены, фитостерин, органические кислоты, крахмал, танины, дубильные вещества, алкалоиды, тритерпеновые гликозиды, фенольные соединения, камедь, ароматические кислоты, сапонины, флавоноиды, немного эфирного масла.
Фармакологические свойства корневища цимицифуги. Оказывает эстрагеноподобное действие, то есть, действие, подобное таковому женского полового гормона эстрогена. Оказывает также успокаивающее
действие.

Post edited by samaVSEsama - Среда, 29-Май-2013, 21:52:54

ЧайкаDate: Пятница, 31-Май-2013, 18:12:40 | Message # 81
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Интересная тема получилась. ab
Мы  свами в такие дебри залезли, прямо как настоящие фармацевты. Поискала в
интернете, к ременсу нигде опухоли как противопоказания не написаны.  К климафиту написаны.Почему так, я сказать не берусь.Возможно, это потому, что уременса в составе только цимицифуга, а у климафита цимицифуга и еще экстракт
сои, дикого ямса и т.д., то есть больше растений по количеству (или по
процентному содержанию). Но это все только мои соображения.Поверить, что все проверяющиемедицинские организации  ошиблись и
написали неправильную инструкцию, неправильный класс препарата, все сделали
одну и ту же ошибку…трудно в это поверить.Так что я предлагаю покарадоваться за тех женщин, которые находят подходящее им лекарство, притом
негормональное.

ЯрилоDate: Воскресенье, 07-Июл-2013, 19:29:57 | Message # 82
Постоялец
Российская Федерация

А что хорошего в том, что средство негормональное? Оно по определению действует хуже, и не спасает от самых главных опасностей климакса: остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний.

ЧайкаDate: Воскресенье, 07-Июл-2013, 19:40:01 | Message # 83
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Кто сказал, что негормональное действует хуже и не спасает?
Не такого правила.
А вот то, что гормоны имеют побочные действия, это доказанный факт.

irrichaDate: Понедельник, 18-Ноя-2013, 22:52:40 | Message # 84
Случайный путник
Российская Федерация

Моя  свекровь тоже  пила  климафит-911, хотя к  таблеткам  она  скептически относится,  все  травками   пытается  лечится.  А  тут  смотрю  пьет  и говорит,  что намного  лучше  себя  чувствовать. Не  знаю, кто  ей  посоветовал,  но  сама  бы  поблагодарила  того  человека,  теперь хоть не  жалуется  каждый  день на  здоровье, да  и вообще общаться с  ней  теперь   приятно.

ПышкаDate: Воскресенье, 08-Дек-2013, 05:26:31 | Message # 85
Случайный путник
Российская Федерация

Девочки, моя мама сейчас принимает, Эстровэл, это растительный препарат с фитоэстрогенами, помогает очень даже хорошо, мама перестала жаловаться на бессонницу и головные боли, а приливы почти совсем прекратились. От гормонов есть побочные эффекты в виде развития опухоли груди, а этот препарат наоборот снижает этот риск. А вообще каждый сам выбирает чем ему лечиться.

SolnishkoRayaDate: Четверг, 12-Дек-2013, 13:09:16 | Message # 86
Желанный гость
Российская Федерация
Новосибирск
Цитата Пышка ()
Девочки, моя мама сейчас принимает, Эстровэл, это растительный препарат с фитоэстрогенами, помогает очень даже хорошо, мама перестала жаловаться на бессонницу и головные боли, а приливы почти совсем прекратились
Эстровэл - это БАД. Поэтому не знаю, как он может при климаксе помогать.Тем более, что в составе есть три эстрогена, которые хоть и растительного происхождения, но все же имеют противопоказания для гормонозависимых женщин.Поэтому тут бы поосторожней с такими препаратами.Уж лучше если растительные, то ременс , он точно без побочек и помогает не только при климаксе.

ZorenkaDate: Воскресенье, 15-Дек-2013, 07:21:07 | Message # 87
Желанный гость
Российская Федерация

anger Вот почитала все посты и посетовала, - самолечением занимаемся потому, что врачей хороших нет. Ведь все индивидуально и подсказать препарат должен специалист. А мы сами читаем, сравниваем. Беда с нашим здравоохранением, полный отстой.

ЧайкаDate: Воскресенье, 15-Дек-2013, 11:38:50 | Message # 88
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Да, с врачами у нас проблемы. И с доверием к врачам, потому что у многих есть негативный опыт:(

Так что часто приходится самолечением заниматься (это вообще плохо)  или, по крайней мере, проверять назначения врачей.

SeweDate: Пятница, 14-Фев-2014, 04:26:03 | Message # 89
Приятный собеседник
Российская Федерация

Просто у нас менталитет такой, сами до последнего в свои  только силы и верим. Врачи сейчас такие ""мудрые", что проще прочитать в интернете и в аптеку идти. Насчет сопров , кстати, в теме хорошо подметили, все прям фармацевты великие))Молодцы, что интересуются и выискивают информацию) Но опять же, спорить то бесполезно. Каждому индивидуальный подход нужен, у меня вот знакомая женщина в возрасте уже, так она климафит принимает. До этого тоже пробовала мног опрепаратов, но остановилась на нем. Значит, есть с чем сравнить, значит ей подошел именно он))

CoLorifiCDate: Понедельник, 24-Фев-2014, 13:33:12 | Message # 90
Постоялец
Молдова

Зачем заниматься самолечением? Я не думаю, что прямо ниодного нормального врача не найдется. У меня врач тоже далека от совершенства, но  я бы не сказала, что она очень плохоспециалист. Кроме того диагноз одного врача всегда можно перепроверить и проконсультироваться можно не с одним  врачом, а снесколькими. Я эту проблемы решила с помощью  хэлпмеда ,когда нужна консультация врача, то ее можно и через интернет получить. Но самолечением точно не надо заниматься.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Климакс - это навсегда?
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz