Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Каковы признаки хронической усталости?
Каковы признаки хронической усталости?
igors90Date: Вторник, 21-Фев-2012, 07:30:26 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Это, прежде всего, общая слабость организма, продолжающаяся полгода и более. При этом человек очень быстро утомляется, его способность воспринимать и запоминать информацию ослабляется. Практически все действия, связанные с умственной работой, даются с трудом и очень быстро утомляют человека.
Кроме того, хроническая усталость сопровождается "побочными" клиническими проявлениями. Это головные боли, которые появляются, как говорится, ни с того, ни с сего. Такие боли принято называть мигренью. А мигрени, как известно, нет объяснения, почему она возникает. Но это лишь с точки зрения официальной медицины.
Далее следуют головокружения, иногда возникающая тошнота, скачки артериального давления, сердцебиения. При этом также человек становится метеозависимым - его физическое и психическое состояние зависит от изменений погоды.

peppiDate: Пятница, 27-Апр-2012, 22:39:12 | Message # 2
Старожил
Российская Федерация
Калининград
Награды: 1
У меня точно она есть, эта хроническая усталость((

SlavunkinDate: Суббота, 28-Апр-2012, 12:38:17 | Message # 3
Радушная хозяйка

Награды: 62
Я себе устанавливаю границы, что вот сейчас мне нельзя болеть, уставать, сдаваться до такого то числа. Потом отдохну, отосплюсь и все будет хорошо))) Как то легче переносить все получается тогда.

KisaMDate: Четверг, 07-Июн-2012, 06:40:15 | Message # 4
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
А у меня так не получается, вот все, что igors90 описал - вот все про меня, раньше тоже думала, что вот надо отдохнуть и все пройдет, да не тут-то было, пошла к врачу, думаю узнаю, может какие витаминки попить, сказала, что витаминками тут не обойтись, вазобрал прописала принимать, 3 месяца по 2 раза в день, если надо, то повторять такую профилактику 1-2 раза в год.

ПерчикDate: Суббота, 09-Июн-2012, 21:59:33 | Message # 5
Случайный путник
Российская Федерация

Награды: 0
Как это не банально, но самое простое и эффективное средство борьбы с хронич. усталостью, подавленностью и проч. признаками недовольства качеством жизни это спорт и еще раз спорт! Бег, фитнесс, гимнастика, йога, все что угодно! Пробежав 5-7 км. кросса мне кажется любая усталость как рукой снимется, а на ее место заступит ее величество бодрость и гармония. ab Ну и конечно правильное сбалансированное питание должно присутствовать, чтобы организм не испытывал дефицита в веществах, способствующих питанию мозга(!!), нормальному кровотоку и выведению всех шлаков, а своевременно восстанавливался и очищался - свежие овощи/фрукты, травы, по сезону / сухофрукты, орехи, натуральные соки или нектары. В весенний период дефицита натуральных и свежих плодов из родной климатической зоны можно попринимать поливитаминные препараты из аптеки, те же Дуовит для женщин, например. Это конечно не панацея, и чуда они не сделают, но для поднятия тонуса и лучшей концентрации вполне сгодятся.
Еще упадок сил – это нехватка солнца и света. Необходимо совершать ежедневные прогулки даже в пасмурную погоду (от 30 минут). Можно ходить на сеансы светотерапии - их делают в различных медцентрах. Установите дополнительные источники света в квартире и даже днем не гасите их.

МариттаDate: Среда, 13-Июн-2012, 11:30:42 | Message # 6
Старожил
Российская Федерация
Москва
Quote (KisaM)
что вот надо отдохнуть и все пройдет, да не тут-то было, пошла к врачу, думаю узнаю, может какие витаминки попить, сказала, что витаминками тут не обойтись, вазобрал прописала принимать, 3 месяца по 2 раза в день, если надо, то повторять такую профилактику 1-2 раза в год.

Ну так и что, помогает?

KisaMDate: Пятница, 15-Июн-2012, 16:44:17 | Message # 7
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Quote (Маритта)
Ну так и что, помогает?

Не то слово, я вообще не знаю, сколько бы я еще мучилась без вазобрала, пусть не дешевый, но зато хоть живу нормально.

peppiDate: Среда, 20-Июн-2012, 07:04:58 | Message # 8
Старожил
Российская Федерация
Калининград
Quote (KisaM)
сколько бы я еще мучилась без вазобрала, пусть не дешевый, но зато хоть живу нормально.

А не дешевый - это сколько?

МариттаDate: Вторник, 26-Июн-2012, 07:43:38 | Message # 9
Старожил
Российская Федерация
Москва
Quote (peppi)
А не дешевый - это сколько?

Я в интернете посмотрела, в таблетках около 900р. стоит, у меня вот вопрос к KisaM , как быстро начинает действовать вазобрал, а то так долго принимать его нужно. ab

MsMarinaDate: Четверг, 28-Июн-2012, 15:45:58 | Message # 10
Желанный гость
Российская Федерация
Моссква
Награды: 3
А я думала с этим ничего не сделаешь, кроме как отдохнуть, что получается крайне редко и недолго(( Почитаю я про вазобрал, может тоже его попробовать принимать, мне кажется хроническая усталость - это болезнь многих сейчас, в наш скоростной век.

peppiDate: Среда, 04-Июл-2012, 08:28:00 | Message # 11
Старожил
Российская Федерация
Калининград
Quote (Маритта)
Я в интернете посмотрела, в таблетках около 900р. стоит, у меня вот вопрос к KisaM , как быстро начинает действовать вазобрал, а то так долго принимать его нужно

Дороговато, мне тогда тоже интересно, как быстро эффект наступает, как-то не хочется выкидывать деньги на ветер. ah

KisaMDate: Понедельник, 09-Июл-2012, 09:41:46 | Message # 12
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Девочки, вазобрал начинает действовать не сразу, где-то через пару неделек, думаю стоит подождать, если уже ничего не помогает ab

peppiDate: Четверг, 12-Июл-2012, 07:19:24 | Message # 13
Старожил
Российская Федерация
Калининград
Ну 2 недели-то и правда можно потерпеть, хотелось бы, конечно, чтобы сразу, но раз уж так, то пусть так, лишь бы помог вазобрал, а то как-то работать с головной болью и постоянно уставшей уже надоело chmok

MalvinaDate: Пятница, 13-Июл-2012, 00:39:07 | Message # 14
Приятный собеседник
Российская Федерация
Санкт Петербург
Я как чувствую переутомление или накопившуюся усталость, дополнительный выходной беру или, ещё лучше - отпуск. И сплю по пол дня, пока не надоест, только при этом мобилки отключаю т пульт от телевизора подальше прячу. Могу книжку почитать или журнальчик, но лучше всего сон помогает от усталости.

LidiyasDate: Пятница, 27-Июл-2012, 00:34:50 | Message # 15
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Мое мнение:нужно спать как минимум 7-8 часов (высыпатся,как следует),утром контрасный душ,побольше гулять на свежем воздухе,кушать здоровую пищу +витаминки попринимать (я дуовит принимаю),только тогда усталость уйдет flowers Мне это все помогает)))

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Каковы признаки хронической усталости?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz