Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Как лечить насморк в домашних условиях.
Как лечить насморк в домашних условиях.
igors90Date: Воскресенье, 19-Фев-2012, 11:32:58 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Множество исследований подтверждает эффективность солевых назальных промываний в качестве защитного средства от гриппа, снижения насморка и увлажнения слизистых оболочек. Кроме того, солевые полоскания помогают удалить вирусные частицы и бактерии из носа. Ниже приведён популярный рецепт, который можно использовать дома:

1. Смешайте 1/4 чайной ложки соли и 1/4 чайной ложки соды с небольшим количеством воды.

2. Используйте шариковый шприц для ополаскивания жидкостью носа

3. Наклонившись над раковиной, закройте одну ноздрю пальцем, а в другую вылейте жидкость. После освобождения ноздри осторожно высморкайтесь

4. Повторите 2-3 раза, а затем перейдите ко второй ноздре

Назальные спреи с физиологическим раствором

Такой спрей можно приобрести в аптеке или магазине - он отпускается без рецепта и безопасен даже для детей. Следует распылить в одну ноздрю, а затем аккуратно её высморкать. Повторите эту процедуру со второй ноздрей.

igors90Date: Понедельник, 20-Фев-2012, 09:37:29 | Message # 2
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Награды: 2
1. Правильно питаться, больше двигаться, чаще бывать на свежем воздухе. Крепкому и здоровому человеку грипп не так страшен, как ослабленному, зачахшему в прокуренных кабинетах, малоподвижному субъекту.
2. Употреблять побольше овощей и фруктов, квашеную капусту, принимать комплексы поливитаминов. Витамины помогают нашему иммунитету, но в зимних овощах (тепличных) и фруктах (долго хранящихся) их недостаточно.
3. Избегать мест большого скопления народа. Поменьше пользуйтесь общественным транспортом, если можно пройтись пешком. У многих людей грипп протекает в легкой форме, что не делает их менее заразными.
4. Перед выходом из дома, смазать ноздри оксолиновой мазью - это не даст вирусам развиться в носу, а рот по возможности держать закрытым.

weles17Date: Понедельник, 24-Сен-2012, 11:06:56 | Message # 3
Сталкер
Российская Федерация
Алейск, Алтайский край
Награды: 6
Лечение насморка в домашних условиях соками растений

Сок алоэ: закапывать по три-пять капель в каждую ноздрю четыре-пять раз в день, наклонив голову назад и массируя после закапывания крылья носа.

Сок березы или клена с молоком пить весной по одному стакану два раза в день.

Сок каланхое, или подорожника с добавлением 30 % меда закапывать в нос. Использовать свежий сок.

Сок лука и чеснока: кусочки ваты, смоченные соком лука репчатого, закладывать в нос три-четыре раза в день на 10-15 минут.

Сок моркови с сахарным сиропом в соотношении 1:1 пить по одной столовой ложке 5-6 раз в день в теплом виде.

Сок моркови закапывать детям в нос по две капли через каждые два часа.

Сок моркови и чеснока: к свежеприготовленному морковному соку, смешанному с растительным маслом в соотношении 1:1, добавить несколько капель чесночного сока и смешать. Закапывать в нос несколько раз в день.

Сок редьки: свежий сок пить по одной столовой ложке три раза в день.

Сок сырой красной свеклы закапывать по пять-шесть капель в каждую ноздрю четыре-пять раз в день.

Сок тысячелистника: сок свежей травы пить по две столовые ложки два раза в день.

AtlassDate: Вторник, 25-Сен-2012, 12:42:52 | Message # 4
Приятный собеседник
Российская Федерация

Награды: 0
Про соль передрала- спасибо большое, так хорошо подробненько написано, как действовать. Пойду сына лечить. Одна ноздря дышит нормально, а вторая заложена.( Сок свеклы пробовала. я и раньше про него слышала- не помог нам, к сожалению)

SlavunkinDate: Среда, 26-Сен-2012, 14:16:23 | Message # 5
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (weles17)
Сок алоэ: закапывать по три-пять капель в каждую ноздрю четыре-пять раз в день, наклонив голову назад и массируя после закапывания крылья носа.

Классное средство!!!!!! Сын с насморком мается уже две недели. Обычно ночью закладывает конкретно, приходилось капать химикаты. Вчера не выдержала, сорвала ветку алоэ и выдавила по несколько капель в ноздрю. Горечь конечно пошла (закусили долькой шоколада ag ), но эффект на лицо, в смысле на нос)))))) Дышит по сию пору замечательно. Так что продолжаю лечить соком алоэ. Только чуть развела каплей воды.

Quote (igors90)
1. Смешайте 1/4 чайной ложки соли и 1/4 чайной ложки соды с небольшим количеством воды.

Тоже потрясающее средство! Спасает на ура!

RishkaDate: Среда, 24-Окт-2012, 21:41:17 | Message # 6
Приятный собеседник
Российская Федерация

Я тоже водой с солью нос выпаласкиваю. Правда не знала что нужно еще и соду добавлять.
Девочки, а если например, нет возможности заниматься полосканием в течении дня, чем нос капаете? У меня просто от большинства сосудосуживающих капель такая сухость и жжение начинается, что уже и не знаю чем нос закапать при заложенности.

SlavunkinDate: Среда, 24-Окт-2012, 22:58:09 | Message # 7
Радушная хозяйка

Аквалор хорошо помогает, в смысле промывки. А так називин или еще какой на самый крайний случай.

BarboskinaDate: Вторник, 30-Окт-2012, 01:26:36 | Message # 8
Случайный путник
Российская Федерация

Quote (Rishka)
Я тоже водой с солью нос выпаласкиваю. Правда не знала что нужно еще и соду добавлять.
Девочки, а если например, нет возможности заниматься полосканием в течении дня, чем нос капаете? У меня просто от большинства сосудосуживающих капель такая сухость и жжение начинается, что уже и не знаю чем нос закапать при заложенности.

Да уж, сочувствую вам. Не по наслышке знаю каково это болеть. Я тоже подсоленной водичкой обычно промываю. обычно помогает. Но иногда не помогает ни подсоленная вода, ни алоэ, ни каланхоэ. Я тогда, как и Slavunkin, беру Називин. Да, сосудосуживающее, крайняя меря, но он единственный мне слизистую не сушит.
А вы прогревать не пробовали нос при насморке? тоже,кстати, хорошая вещь!

SlavunkinDate: Вторник, 30-Окт-2012, 11:26:26 | Message # 9
Радушная хозяйка

Quote (Barboskina)

Увлажнители воздуха помогают, а вот прогревать не все можно. У кого проблемы с гайморовой пазухой, прогревание категорически запрещено... bk

SolnishkoRayaDate: Вторник, 30-Окт-2012, 18:13:49 | Message # 10
Желанный гость
Российская Федерация
Новосибирск
Награды: 1
Мне нравятся капельки в нос,которые содержат эвкалипт. Вот насморк как рукой снимает.Главное, чтобы на первом месте стоял эвкалипт

RishkaDate: Среда, 31-Окт-2012, 16:07:21 | Message # 11
Приятный собеседник
Российская Федерация

Quote (Barboskina)
Да уж, сочувствую вам. Не по наслышке знаю каково это болеть. Я тоже подсоленной водичкой обычно промываю. обычно помогает. Но иногда не помогает ни подсоленная вода, ни алоэ, ни каланхоэ. Я тогда, как и Slavunkin, беру Називин. Да, сосудосуживающее, крайняя меря, но он единственный мне слизистую не сушит.

Спасибо, Називин не пробовала еще. Помню когда сынок совсем маленьким был, вроде нам его выписывали. О том что он есть и в взрослой дозировке как-то и не подумала. Это спрей или капельки?
Quote (Slavunkin)
Увлажнители воздуха помогают, а вот прогревать не все можно. У кого проблемы с гайморовой пазухой, прогревание категорически запрещено... bk

Да, увлажнитель - классная вещь! Особенно сейчас, в отопительный сезон актуально.

BarboskinaDate: Четверг, 01-Ноя-2012, 03:41:30 | Message # 12
Случайный путник
Российская Федерация

Quote (Slavunkin)
Увлажнители воздуха помогают, а вот прогревать не все можно. У кого проблемы с гайморовой пазухой, прогревание категорически запрещено...

Упс, не знала... Спасибо что подсказали мне.

Quote (Rishka)
Спасибо, Називин не пробовала еще. Помню когда сынок совсем маленьким был, вроде нам его выписывали. О том что он есть и в взрослой дозировке как-то и не подумала. Это спрей или капельки?

Називин взрослый бывает и в виде спрея и в виде капелек - это кому что удобнее. Мне, например, капли удобнее, мужу моему - спрей.

Quote (Rishka)

Да, увлажнитель - классная вещь! Особенно сейчас, в отопительный сезон актуально.

ой, напомнили, как я к подруге в гости сходила. У неё дома было +27 градусов. И плюс ко всему стоял увлажнитель воздуха. Это было пекло. Натуральная сауна по ощущениям - воздух душный и "мокрый". Неее, мне не понравилось. я тогда ждала того часа чтобы наконец домой уйти.

SlavunkinDate: Четверг, 01-Ноя-2012, 09:23:07 | Message # 13
Радушная хозяйка

Quote (Barboskina)
ой, напомнили, как я к подруге в гости сходила. У неё дома было +27 градусов. И плюс ко всему стоял увлажнитель воздуха. Это было пекло. Натуральная сауна по ощущениям - воздух душный и "мокрый". Неее, мне не понравилось. я тогда ждала того часа чтобы наконец домой уйти.

Ну во всем надо знать меру)))) У нас стоят пластиковые окна, ставим их на маленькую щель, доступа воздуха и включаем увлажнитель. Периодически все равно проветриваем квартиру. Зато у ребенка очень быстро прошел кашель. Дышать ему легче во влажном климате. Цветы больше не желтеют от сухости.
Раньше, когда не было увлажнителя, брала большое полотенце, мочила и клала мокрым на батарею, чтобы воздух был не такой сухой. И часто меняла. bk А еще разбрызгивала пульверизатором воду вокруг. Зато теперь этим не занимаюсь be ag

RishkaDate: Пятница, 02-Ноя-2012, 16:59:35 | Message # 14
Приятный собеседник
Российская Федерация

Quote (Barboskina)
Називин взрослый бывает и в виде спрея и в виде капелек - это кому что удобнее. Мне, например, капли удобнее, мужу моему - спрей.

Barboskina, плюсую "спасибо" ab

BabushkaDate: Пятница, 02-Ноя-2012, 20:22:05 | Message # 15
Приятный собеседник
Пуэрто Рико

Quote (Slavunkin)
Раньше, когда не было увлажнителя, брала большое полотенце, мочила и клала мокрым на батарею, чтобы воздух был не такой сухой. И часто меняла. А еще разбрызгивала пульверизатором воду вокруг. Зато теперь этим не занимаюсь

А я пока занимаюсь, сейчас прям чувствую, как слизистая в носу пересыхает, постоянно чешется... Пора покупать увлажнитель ab .

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Как лечить насморк в домашних условиях.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz