Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Стоматит - лечение у взрослых, советы и рецепты.
Стоматит - лечение у взрослых, советы и рецепты.
igors90Date: Четверг, 16-Фев-2012, 09:09:07 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Рецепты народной медицины средств для полосканий рта:

1. Бледно-розовый раствор марганцовки.

2. Также для полосканий подойдет раствор фурацилина: одна таблетка или порошок на один стакан воды.

3. Раствор бертолетовой соли (1 – 3 % - ый).

4. Раствор перекиси водорода: 2 чайные ложки на стакан воды.

5. Также его можно применять настой из цветков такого лекарственного растения, как коготки лекарственные: для этого берем чайную ложку сырья на один стакан кипятка и настаиваем полчаса. Процеживаем.

6. Также можно как лечить стоматит с помощью прижигания язвочек нам поможет еще один настой. Берем поровну сухую мяту, паприку, ромашку, складываем это все в банку и заливаем спиртом для последующего настаивания на протяжении недели. После того, как настоялось нужно будет профильровать и добавить 2 – 3 капли мятного масла. В данной жидкости можно просто смачивать палец и прикладывать к язвочкам. Язвочки в результате такой процедуры довольно быстро заживают, но сразу отмечаем, что такая процедура довольно болезненная. К тому же подобный настой следует хранить в пузырьке, причем очень плотно закупоренном.

7. Взять белок одного куриного яйца и размешать в половине стакана воды. Такую смесь просто набираем в рот и держим.

igors90Date: Четверг, 16-Фев-2012, 09:11:07 | Message # 2
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Награды: 2
Листья и корки земляники лесной, как помощники в том, как лечить стоматит. Отвар делается из столовой ложки сырья земляники на один стакан воды и кипятится, как и всегда, одну минуту. Также настоять.
Для того, чтобы приготовить настой берем 1 – 1,5 столовые ложки лекарственного сырья на стакан кипятка и настаиваем полчаса.

SlavunkinDate: Четверг, 16-Фев-2012, 15:46:49 | Message # 3
Радушная хозяйка

Награды: 62
Самое действенное средство и быстрое Метрогил Дента. Крем наносится легко, приятный. Эффект заметен через день.

SlavunkinDate: Суббота, 18-Фев-2012, 16:15:16 | Message # 4
Радушная хозяйка

Средства народной медицины эффективно используются для облегчения состояния больного при воспалительных процессах в ротовой полости - пародонтозе, гингивите, стоматите.

10 г измельченных корней алтея запарить 1-м литром кипятка и настаивать в течение 6-ти часов. Использовать для полосканий несколько раз в день. Противовоспалительный эффект.

15 г корня аира запарить 1-м стаканом кипятка. Процедить и прополоскать полость рта. Эффективно в борьбе с кровоточивостью десен.

10 г зверобоя залить 1-м стаканом кипятка и упаривать на небольшом огне до половины объема. Отвар процедить. Смазывать десны.

Листья щавеля измельчить. 2 ст. л. .заварить в 1-м стакане кипятка и использовать для полосканий рта. Дезинфицирующий эффект и укрепляющее действие.

1 часть свежего сока хрена развести 10-ю частями кипяченой воды и полоскать полость рта 3 р. в день.

2 ч. л. сока алоэ необходимо растворить в 1-м стакане воды и полоскать полученным раствором ротовую полость 3 р. в день.

2 ч. л. березовых почек запарить в 1-м стакане кипятка. Настой тщательно процедить и использовать для полосканий рта. Противовоспалительный эффект.

ulkaDate: Четверг, 06-Дек-2012, 06:36:45 | Message # 5
Случайный путник
Российская Федерация

Награды: 0
Поехала я в дом отдыха вместе с родителями и уже на третий день отдыха подойдя к зеркалу обнаружила у себя во рту белые язвочки, подошла к маме и показала ей, она сказала что это у меня стоматит. Пошли в медику, та сказала чтобы мы купили в ближайшей аптеке камистад гель и ромашку, ромашка нужна была для того чтобы ее заваривать и принимать, а гель чтобы обрабатывать. Вот только до сих пор не могу понять откуда у меня взялась эта зараза.

SlavunkinDate: Четверг, 06-Дек-2012, 10:10:01 | Message # 6
Радушная хозяйка

Quote (ulka)
Вот только до сих пор не могу понять откуда у меня взялась эта зараза.

Даже от семечек из пакетика может возникнуть. При пониженно иммунитете мельчайший толчок вызовет эту бяку. bk

lopotaDate: Пятница, 14-Дек-2012, 02:04:02 | Message # 7
Случайный путник
Российская Федерация

Награды: 0
Quote (Slavunkin)
Даже от семечек из пакетика может возникнуть. При пониженно иммунитете мельчайший толчок вызовет эту бяку.

У меня кстати в последний раз и возник стоматит именно из - за семечек, очень неприятное ощущение, но хорошо что у меня в аптечке есть камистад гель, я его быстренько применило и боль как рукой сняло. А сейчас уже знаю что это все из - за иммунитета и неправильного обмена веществ, сейчас укрепляю иммунитет.

SlavunkinDate: Пятница, 14-Дек-2012, 16:39:46 | Message # 8
Радушная хозяйка

Еще в принципе хорошо помогает Винилин, детям выписывают обычно.
Quote (lopota)
сейчас укрепляю иммунитет.

Чем?

SlavunkinDate: Вторник, 03-Дек-2013, 11:28:33 | Message # 9
Радушная хозяйка

Видимо на фоне пониженного иммунитета выскочила бяка. И полоскала постоянно и метрогилом мазала, бесполезно. Решила испробовать народный метод с алоэ.

* Смазывать соком алоэ или каланхоэ десны, или просто жевать их листья.

Горечь конечно дикая, но результат есть))

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Стоматит - лечение у взрослых, советы и рецепты.
Страница 1 из 11
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz