Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Стоматология для беременных
Стоматология для беременных
ЛямуркаDate: Суббота, 16-Апр-2011, 21:39:29 | Message # 1
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Слышала о том, что сейчас разработаны специальные безопасные методы анестезии и рентгена для беременных. У кого-то есть практический опыт лечения зубов во время беременности? Какие методы обезболивания использовали и не сказалось ли негативным образом на протекании беременности?
Честно говоря, я себе не представляю безопасные рентген. С анестезией еще куда ни шло - могли что-то придумать, но рентген...

SlavunkinDate: Воскресенье, 17-Апр-2011, 16:40:46 | Message # 2
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Награды: 56
Quote (Лямурка)
Честно говоря, я себе не представляю безопасные рентген. С анестезией еще куда ни шло - могли что-то придумать, но рентген...

А рентген беременным и не делают bk

SlavunkinDate: Воскресенье, 17-Апр-2011, 16:46:48 | Message # 3
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Анестезия для беременных. Препаратом выбора для обезболивания у беременных является МЕПИВАСТЕЗИН. Данный препарат не содержит вазоконстрикторов, вредных для беременных.

Современные стоматологические материалы для пломбировки зубов и корневых каналов безопасны для применения во время беременности. Свет фотополимерной лампы , которой засвечивают материалы, так же безопасен.

Некоторые анестетики в меньшей степени вредны, некоторые в большей, но есть пара, которая лучше всех подходит беременным. Так, например, Убистезин и Ультракаин позволяется колоть в дозировке до СЕМИ карпул единовременно. Для достижения адекватной анестезии чаще всего врачу достаточно ОДНОЙ карпулы, а часто и меньше. Так что адекватной анестезии добиться без вреда для ребенка можно и нужно. Лечить маму без укола для ребенка гораздо вреднее, т.к. мама испытывает боль, страх, дискомфорт и все это отражается на плоде не лучшим образом. Так что вопрос с анестезией решен в пользу анестезии. Не переживайте, вреда ребенку от современной анестезии не должно быть никакого.

Что нельзя делать во время беременности:

1. Лечить зубы с использованием мышьяка.

2. Использовать для анестезии анестетики, содержащие адреналин и его производные, использовать препараты для анестезии сомнительного происхождения.

3. Больной зуб нельзя не лечить.

4. Беременным и кормящим нельзя отбеливать зубы.

5. Переживать и нервничать, идите к тому стоматологу, которому доверяете.

SlavunkinDate: Воскресенье, 17-Апр-2011, 16:49:25 | Message # 4
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Заинтересовалась темой рентгена. Оказывается при необходимости делают , но во второй триместр, типа менее опасно для ребенка.

И сейчас появилась какая то цифровая рентгенография, когда снимки делают не на пленку, а на цифровой датчик. Такой датчик на порядок чувствительнее пленки, а, следовательно, требует гораздо меньшего излучения. Так, считается, что в среднем радиовизиографы дают в 15 раз меньше облучения, чем пленочники. Т.е. можно сделать 15 снимков там, где раньше за ту же дозу делали один! Но при это конечно предохраняться, одеть специальный фартук, накидка, пояс и т.д.

В продолжение:

При проведении рентгенографии поясничного отдела позвоночника облучаются также органы малого таза.

Если вы беременны, то воздействие рентгеновских лучей было направлено и на клетки зародыша, которые в этот период очень интенсивно делятся. В такой ситуации пациентке могут предложить прервать беременность, так как риск пороков развития плода очень велик.

ЛямуркаDate: Среда, 20-Апр-2011, 23:19:25 | Message # 5
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Вот еще нашла.
Итак, что дает использование радиовизиографов — «компьютерного рентгена»?
Снижение лучевой нагрузки на пациента за счет кратковременности процедуры облучения. Если для визиографов (компьютерного рентгена) достаточны длительности в 0.125 секунды и меньше, то классические методы требуют времени порядка 0,5 секунды и больше. Отсюда, кстати, и следует снижение лучевой нагрузки на пациента до 90%.

Доза облучения значительно меньше, но всё равно как-то неспокойно...

AlinkaMalinkaDate: Суббота, 23-Апр-2011, 19:44:54 | Message # 6
Случайный путник
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Девченки, всё это конечно пугает когда читаешь, но по-моему все же стоит вылечить зубки и привести ротовую полость в порядок на ранних этапах беременности, пока это возможно. Потом, говорят, можно вообще без зубов остаться, если запустить! Тем более современная медицина это позволяет. Я с подругой лечу зубки в частной стоматологической клинике, а подруга как раз беременна. Они оказывают помощь с учетом общего здоровья пациента и подруге нравится! И безболезненно, и обслуживание хорошее, а вы наверно не по наслышке знаете как всё вокруг раздражает при беременности, и как важно душевное спокойствие!

ShurochkaDate: Суббота, 23-Апр-2011, 23:25:47 | Message # 7
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
Мне гинеколог и стоматолог сказали, что меньше вреда от анестезии будет после 16 недель. А препараты для этого у них самые современные для всех. Рентген тоже делают, если без него никак. Мне не пришлось. Но один выкидыш у меня произошёл как раз по причине многократного рентгена при лечении зубов. По крайней мере к такому выводу мы пришли с гинекологом. Я тогда про беременность не знала ( было недель 5-6), зубы лечила и оказалось, что мне плохо запломбировали каналы, когда год назад удалили нерв. Всё перечищали и заново делали. Потом удаляли зуб и рассматривали возможность ставить мост...

И ещё мне стоматолог сказала, что в Норвегии беременным зубы вообще не лечат. По минимуму и ставят временную пломбу. Все серьёзные вмешательства потом.

SlavunkinDate: Воскресенье, 24-Апр-2011, 11:33:18 | Message # 8
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Мне тоже кажется, что можно и потерпеть с вмешательством.

ShurochkaDate: Понедельник, 25-Апр-2011, 19:17:38 | Message # 9
Друг семьи
Российская Федерация

Кому и можно, а кому гинеколог все мозги вынет, если у стоматолога две подписи о санации не получишь be

SlavunkinDate: Вторник, 26-Апр-2011, 11:10:53 | Message # 10
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Quote (Shurochka)
Кому и можно, а кому гинеколог все мозги вынет, если у стоматолога две подписи о санации не получишь be

Ну так я пришла к стоматологу, посмотрели, спросили об ощущениях. Сказали, что ежели не болит, придешь после родов. Дали справочку, что санировано. Гинеколог в рот заглядывать не будет. А стоматологи тоже голову имеют и с пузом тебя лечить побоятся. Мало ли что...

ShurochkaDate: Вторник, 26-Апр-2011, 13:29:56 | Message # 11
Друг семьи
Российская Федерация

Ни фига! Моя пока мне все 5 зубов не вылечила, подпись не поставила! И с первым было так же. Я тоже думала, что ну посмотрят, ну может по мелочи... Ан нет anger Все вылечили

SlavunkinDate: Вторник, 26-Апр-2011, 18:56:34 | Message # 12
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Жутики.... Я порой без "укола счастья" не дамся)))) А какая анестезия полезна беременной? И зачем у вас врач так настаивал не лечении? Ей с этого какая выгода?

ShurochkaDate: Вторник, 26-Апр-2011, 19:07:07 | Message # 13
Друг семьи
Российская Федерация

Так за каждый зуб 400-800 руб. Про анестезию я точно не знаю, но она специально для меня что-то покупала. Я без уколов вообще зубы не лечу. Да и болевой стресс менее полезен, чем обезболивание. Так мне гинеколог сказала. Тем более, что у меня проблемы с вынашиванием были.

SlavunkinDate: Вторник, 26-Апр-2011, 19:54:07 | Message # 14
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Нда... Хорошо, что все хорошо закончилось...

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Стоматология для беременных
Страница 1 из 11
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье хна праздник похудение прически гороскоп 2010 традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители наши дети Интересно народные средства сделай сам полезные советы домашний очаг из жизни

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz