Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Стоматология для беременных
Стоматология для беременных
ЛямуркаDate: Суббота, 16-Апр-2011, 21:39:29 | Message # 1
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Слышала о том, что сейчас разработаны специальные безопасные методы анестезии и рентгена для беременных. У кого-то есть практический опыт лечения зубов во время беременности? Какие методы обезболивания использовали и не сказалось ли негативным образом на протекании беременности?
Честно говоря, я себе не представляю безопасные рентген. С анестезией еще куда ни шло - могли что-то придумать, но рентген...

SlavunkinDate: Воскресенье, 17-Апр-2011, 16:40:46 | Message # 2
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Награды: 56
Quote (Лямурка)
Честно говоря, я себе не представляю безопасные рентген. С анестезией еще куда ни шло - могли что-то придумать, но рентген...

А рентген беременным и не делают bk

SlavunkinDate: Воскресенье, 17-Апр-2011, 16:46:48 | Message # 3
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Анестезия для беременных. Препаратом выбора для обезболивания у беременных является МЕПИВАСТЕЗИН. Данный препарат не содержит вазоконстрикторов, вредных для беременных.

Современные стоматологические материалы для пломбировки зубов и корневых каналов безопасны для применения во время беременности. Свет фотополимерной лампы , которой засвечивают материалы, так же безопасен.

Некоторые анестетики в меньшей степени вредны, некоторые в большей, но есть пара, которая лучше всех подходит беременным. Так, например, Убистезин и Ультракаин позволяется колоть в дозировке до СЕМИ карпул единовременно. Для достижения адекватной анестезии чаще всего врачу достаточно ОДНОЙ карпулы, а часто и меньше. Так что адекватной анестезии добиться без вреда для ребенка можно и нужно. Лечить маму без укола для ребенка гораздо вреднее, т.к. мама испытывает боль, страх, дискомфорт и все это отражается на плоде не лучшим образом. Так что вопрос с анестезией решен в пользу анестезии. Не переживайте, вреда ребенку от современной анестезии не должно быть никакого.

Что нельзя делать во время беременности:

1. Лечить зубы с использованием мышьяка.

2. Использовать для анестезии анестетики, содержащие адреналин и его производные, использовать препараты для анестезии сомнительного происхождения.

3. Больной зуб нельзя не лечить.

4. Беременным и кормящим нельзя отбеливать зубы.

5. Переживать и нервничать, идите к тому стоматологу, которому доверяете.

SlavunkinDate: Воскресенье, 17-Апр-2011, 16:49:25 | Message # 4
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Заинтересовалась темой рентгена. Оказывается при необходимости делают , но во второй триместр, типа менее опасно для ребенка.

И сейчас появилась какая то цифровая рентгенография, когда снимки делают не на пленку, а на цифровой датчик. Такой датчик на порядок чувствительнее пленки, а, следовательно, требует гораздо меньшего излучения. Так, считается, что в среднем радиовизиографы дают в 15 раз меньше облучения, чем пленочники. Т.е. можно сделать 15 снимков там, где раньше за ту же дозу делали один! Но при это конечно предохраняться, одеть специальный фартук, накидка, пояс и т.д.

В продолжение:

При проведении рентгенографии поясничного отдела позвоночника облучаются также органы малого таза.

Если вы беременны, то воздействие рентгеновских лучей было направлено и на клетки зародыша, которые в этот период очень интенсивно делятся. В такой ситуации пациентке могут предложить прервать беременность, так как риск пороков развития плода очень велик.

ЛямуркаDate: Среда, 20-Апр-2011, 23:19:25 | Message # 5
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Вот еще нашла.
Итак, что дает использование радиовизиографов — «компьютерного рентгена»?
Снижение лучевой нагрузки на пациента за счет кратковременности процедуры облучения. Если для визиографов (компьютерного рентгена) достаточны длительности в 0.125 секунды и меньше, то классические методы требуют времени порядка 0,5 секунды и больше. Отсюда, кстати, и следует снижение лучевой нагрузки на пациента до 90%.

Доза облучения значительно меньше, но всё равно как-то неспокойно...

AlinkaMalinkaDate: Суббота, 23-Апр-2011, 19:44:54 | Message # 6
Случайный путник
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Девченки, всё это конечно пугает когда читаешь, но по-моему все же стоит вылечить зубки и привести ротовую полость в порядок на ранних этапах беременности, пока это возможно. Потом, говорят, можно вообще без зубов остаться, если запустить! Тем более современная медицина это позволяет. Я с подругой лечу зубки в частной стоматологической клинике, а подруга как раз беременна. Они оказывают помощь с учетом общего здоровья пациента и подруге нравится! И безболезненно, и обслуживание хорошее, а вы наверно не по наслышке знаете как всё вокруг раздражает при беременности, и как важно душевное спокойствие!

ShurochkaDate: Суббота, 23-Апр-2011, 23:25:47 | Message # 7
Друг семьи
Российская Федерация

Награды: 2
Мне гинеколог и стоматолог сказали, что меньше вреда от анестезии будет после 16 недель. А препараты для этого у них самые современные для всех. Рентген тоже делают, если без него никак. Мне не пришлось. Но один выкидыш у меня произошёл как раз по причине многократного рентгена при лечении зубов. По крайней мере к такому выводу мы пришли с гинекологом. Я тогда про беременность не знала ( было недель 5-6), зубы лечила и оказалось, что мне плохо запломбировали каналы, когда год назад удалили нерв. Всё перечищали и заново делали. Потом удаляли зуб и рассматривали возможность ставить мост...

И ещё мне стоматолог сказала, что в Норвегии беременным зубы вообще не лечат. По минимуму и ставят временную пломбу. Все серьёзные вмешательства потом.

SlavunkinDate: Воскресенье, 24-Апр-2011, 11:33:18 | Message # 8
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Мне тоже кажется, что можно и потерпеть с вмешательством.

ShurochkaDate: Понедельник, 25-Апр-2011, 19:17:38 | Message # 9
Друг семьи
Российская Федерация

Кому и можно, а кому гинеколог все мозги вынет, если у стоматолога две подписи о санации не получишь be

SlavunkinDate: Вторник, 26-Апр-2011, 11:10:53 | Message # 10
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Quote (Shurochka)
Кому и можно, а кому гинеколог все мозги вынет, если у стоматолога две подписи о санации не получишь be

Ну так я пришла к стоматологу, посмотрели, спросили об ощущениях. Сказали, что ежели не болит, придешь после родов. Дали справочку, что санировано. Гинеколог в рот заглядывать не будет. А стоматологи тоже голову имеют и с пузом тебя лечить побоятся. Мало ли что...

ShurochkaDate: Вторник, 26-Апр-2011, 13:29:56 | Message # 11
Друг семьи
Российская Федерация

Ни фига! Моя пока мне все 5 зубов не вылечила, подпись не поставила! И с первым было так же. Я тоже думала, что ну посмотрят, ну может по мелочи... Ан нет anger Все вылечили

SlavunkinDate: Вторник, 26-Апр-2011, 18:56:34 | Message # 12
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Жутики.... Я порой без "укола счастья" не дамся)))) А какая анестезия полезна беременной? И зачем у вас врач так настаивал не лечении? Ей с этого какая выгода?

ShurochkaDate: Вторник, 26-Апр-2011, 19:07:07 | Message # 13
Друг семьи
Российская Федерация

Так за каждый зуб 400-800 руб. Про анестезию я точно не знаю, но она специально для меня что-то покупала. Я без уколов вообще зубы не лечу. Да и болевой стресс менее полезен, чем обезболивание. Так мне гинеколог сказала. Тем более, что у меня проблемы с вынашиванием были.

SlavunkinDate: Вторник, 26-Апр-2011, 19:54:07 | Message # 14
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Нда... Хорошо, что все хорошо закончилось...

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Стоматология для беременных
Страница 1 из 11
Поиск:

Облако тегов
игры реклама юмор пляж цветы новый год дети лодка статистика дача огород освещение здоровье рукоделие путешествия школа мастер-класс детская площадка качели праздник интерьер мебель баня грибы подарки декупаж продукты

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz