Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Отбеливание зубов (зубной камень)
Отбеливание зубов
АсечкаDate: Воскресенье, 10-Апр-2011, 23:09:45 | Message # 1
Приятный собеседник
Российская Федерация

Награды: 0
Статус: Отсутствую
Решила к приходу лета сделать себе обновку зубов. Они у меня от курения уже желтеть начинают. Надо делать отбеливание. Кто делал, подскажите вредно ли это, а так-же насколько болезненна и дорогостояща данная процедура.
А то я дантистов еще с детства боюсь до дрожи в коленаках. Как дантистов, так и их непомерных запросов в плане оплаты за работу :(

SlavunkinDate: Понедельник, 11-Апр-2011, 10:18:02 | Message # 2
Радушная хозяйка

Награды: 62
Недавно смотрела по телевизору передачу про отбеливание зубов. Так выяснилось, что дорогостоящее отбеливание дает абсолютно тот же эффект, что и покупное средство из аптеки для домашнего отбеливания.

КотофеевнаDate: Пятница, 15-Апр-2011, 17:26:21 | Message # 3
Случайный путник
Российская Федерация
Петербург
Асечка, Вы знаете, это конечно не очень полезно, как и любое химическое воздействие на организм. Поэтому, я все-таки воспользовалась лазерным отбеливанием. Это абсолютно оказалось не больно. Но сперва я прошла обследование у себя в Городе (если вы из Питера - могу рекомендовать, проверено лично). Они мне все дырочки починили, а потом эмаль посмотрели. Вообщем, она у меня не настолько оказалась хороша, чтоб ее химикатами травить. Так что, от домашнего отбеливания пришлось отказаться. Но это значительно дешевле, чем лазером. Цены здесь писать не буду, а то решат, что я рекламлю клинику.

Post edited by Котофеевна - Пятница, 15-Апр-2011, 17:27:43

ЦЕРБЕРDate: Пятница, 15-Апр-2011, 19:07:27 | Message # 4
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Семь мифов, об отбеливании зубов!

Миф первый:

Отбеливание зубов - вредная для здоровья процедура. Не знаю, что или кто повлиял на мнение простого обывателя, но нужно рассуждать логически: если бы эта процедура приносила вред, то вряд ли была бы настолько востребована. В США, одной из самых развитых в плане стоматологии стран, отбеливание является одной из самых востребованных стоматологических процедур. Я не думаю, что американцы не заботятся о своем здоровье.

Да, взгляды на один и тот же предмет могут кардинально отличаться, но отсутствие обьективной информации у специалистов иногда ставит в тупик простого обывателя.

Миф второй:

Отбеливание зубов не дает стойкого результата и направлено на получение денег с клиента. Это мнение возникло из-за того, что в большинстве клиник за отбеливание пытаются выдать обыкновенную профилактическую чистку зубов от налета и камней. Увы, даже сами стоматологи не всегда понимают разницу между профессиональной чисткой и отбеливанием. Не следует путать очищение зуба от налета и изменение цвета зуба при помощи отбеливающей системы.

В первом случае зуб приобретет свой обычный природный цвет, а во втором - мы меняем цвет зуба в сторону более светлого под воздействием химических процессов.

Миф третий:

Отбеливание зубов предусматривает дальнейшее ограничение потребления продуктов с красителями, чтобы поддерживать результат. Да, в первые 48 часов после проведения процедуры отбеливания есть подобные рекомендации, но потом никаких ограничений нет. Просто пациенты, которые провели эту процедуру, сами стараются первоначально уменьшить потребление красящих продуктов.

Со временем привычки все-таки берут верх над разумом, и пациенты ведут обычный свой образ жизни и питания. Это никоим образом не влияет на сохранение цвета зубов после отбеливания. Единственным фактором, влияющим на состояние зубов и их цвет, является соблюдение гигиены.

Миф четвертый:

Отбеливание зубов- болезненная процедура. Проведение процедуры болезненное, если имеются не полеченные зубы или трещины эмали. Поэтому, перед проведением процедуры отбеливания, необходим осмотр стоматологом Ваших зубов для устранения неблагоприятных моментов. По этой же причине рекомендовано проведения процедуры отбеливания зубов только в стоматологических клиниках, а не в косметических салонах и центрах лазерной хирургии, где эту процедуру проводят не стоматологи. Неприятным и болезненным отбеливание зубов может быть так же при использовании дешевых систем отбеливания на основе кислоты и перекиси водорода, так называемое химическое отбеливание.

Такие системы могут приносить и вред эмали зубов, так как не замещают в структуре эмали органические соединения, а лишь окисляют их.

Миф пятый:

Отбеливание зубов - неоправданно дорогая процедура. Дорого стоит та система отбеливания, которая не только не приносит вреда, а наоборот укрепляет поверхность зуба. Это происходит за счет замены органических составляющих эмалевого матрикса на более твердые минеральные компоненты. При проведении отбеливания с использованием системы ZOOM-2, происходит окисление органических составляющих эмалевых призм. Параллельно с этим процессом происходит насыщение эмали специальным минеральным комплексом, который повышает твердость эмали на 25-37 %. Именно поэтому система ZOOM, считается на сегодняшний день самой распространенной в США, и как ни странно в России.

Миф шестой:

Отбеливание вызывает нарушение структуры эмали, что приводит к ухудшению очистки поверхности зубов, а следовательно, требует больших усилий для поддержания гигиены полости рта. На самом деле, все гораздо проще - люди, прошедшие процедуру отбеливания, по-другому начинают относиться к своим зубам. Ведь они заплатили за их белизну определенную сумму, поэтому и стараются больше времени уделять гигиене, чтобы подольше сохранить достигнутый результат.

Миф седьмой:

Согласно мнению большинства пациентов, они отрицательно относятся к данной процедуре, из-за рекомендаций доктора-стоматолога, который консультировал их в другой клинике. По статистике, 80% стоматологов нашей страны негативно относятся к проблеме отбеливания зубов, из-за недостаточной информированности. Для того, чтобы иметь свое мнение по-поводу того или иного способа лечения или материала, необходимо пройти определенное обучение по данной методике.

Все те, кто занимается проблемами отбеливания, прошли специальную подготовку и имеют теоретические знания. Все остальные могут судить о предмете только на основании публикаций, рекламы и мнения коллег. Как можно говорить о предмете, к которому не имеешь ни малейшего отношения!

- отсюда - выбор ТОЛЬКО за Вами !

Post edited by Slavunkin - Суббота, 16-Апр-2011, 17:38:01

DuimovochkaDate: Понедельник, 25-Апр-2011, 06:14:32 | Message # 5
Случайный путник
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Quote (Котофеевна)
Асечка, Вы знаете, это конечно не очень полезно, как и любое химическое воздействие на организм. Поэтому, я все-таки воспользовалась лазерным отбеливанием. Это абсолютно оказалось не больно. Но сперва я прошла обследование у себя в Городе (если вы из Питера - могу рекомендовать, проверено лично). Они мне все дырочки починили, а потом эмаль посмотрели. Вообщем, она у меня не настолько оказалась хороша, чтоб ее химикатами травить. Так что, от домашнего отбеливания пришлось отказаться. Но это значительно дешевле, чем лазером. Цены здесь писать не буду, а то решат, что я рекламлю клинику.

Нуу с тем, что химическое воздействие всегда вредно для организма я не соглашусь, наше тело и состоит из химических процессов. Лично я делала чистку зубов с помощью ультразвука и мне на зубы наносили специальный гель, который только полезен для зубов. Но вообще лазерное отбеливание это интересно, результат лучше, чем у ультрозвукового?

натали31Date: Понедельник, 25-Апр-2011, 12:48:02 | Message # 6
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
никогда не пойду ни на какое отбеливание. все таки мне кажется, что оно влияет на чувствительность зубов в дальнейшем. да и стоит дорого, тут в москве тем более. хотя я и курю, пользуюсь обычными зубными пастами, колгейт, блендамед, вивакс дент в аптеках есть. зубы беленькие ag и здоровые. еще бальзамчики всякие есть, тоже хорошо и десны укрепляют, и чувствительность нормализуют. я просто недавно и пасту и бальзам для полости рта вивакс купила. очень довольна ab

SlavunkinDate: Вторник, 26-Апр-2011, 11:13:52 | Message # 7
Радушная хозяйка

Ребят, попробуйте чистить зубы ежедневно по 3 минуты. Ставьте таймер и вперед. Гарантировано отбеливание ! И за обычные деньги)))

АнюткаDate: Вторник, 10-Май-2011, 13:46:03 | Message # 8

А кто нибудь пробовал отбелить зубки системой Supersmile? как вам?стоит ли покупать?

ViolaDate: Четверг, 12-Май-2011, 13:46:47 | Message # 9
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Согласна, что с зубами нужно быть аккуратней! У меня точно такая же делима была, отбеливать дома или пойти к стоматологу. Выбрала золотую середину экспресс-отбеливание. Получилось где-то на 1/3 дороже, чем если бы отбеливала сама, но отбеливание получилось не на 2 тона, а на 5. Вообщем рекомендую! Но однозначно не советую вам отбеливаться перекисью, может плохо кончится»

SlavunkinDate: Четверг, 12-Май-2011, 14:36:12 | Message # 10
Радушная хозяйка

Quote (Viola)
Выбрала золотую середину экспресс-отбеливание.

В чем смысл?
Quote (Viola)
отбеливание получилось не на 2 тона, а на 5.

Как это отражается на чувствительности зубов?

МатрёнаDate: Воскресенье, 15-Май-2011, 22:19:03 | Message # 11
Случайный путник
Российская Федерация
Санкт-Петербург
Duimovochka

По сути процедуры одинаковые и результаты тоже практически. Просто процедура отбеливания лазером менее болезненна, чем ультразвуком.
С лазером подход практически индивидуален - после консультации терапевта настраивают интенсивность и время воздействия луча. На десна наносят защитный слой, а на зубы специальный состав и потом начинают светить на зубы лазером. Совершенно не больно, правда продолжительно, но эффект очень ощутим.

SlavunkinDate: Суббота, 18-Фев-2012, 16:28:48 | Message # 12
Радушная хозяйка

Оказывается есть народные способы по удалению зубного камня. Готовим раствор : пол чайной ложки соды, 20 капель перекиси водорода и 2-3 капли лимонного сока. Все тщательно смешиваем и аккуратно наносим на зубы. На каждый зуб отдельно, стараясь как можно меньше попадать на десна.
Эффект заметен сразу. Но процедуру придется повторить несколько раз.
Чтобы сохранить полость рта здоровой, а также поддержать белизну зубов, рекомендуется полоскать рот слабым раствором перекиси водорода ( 1 ч.л. перекиси водорода развести в 50 мл. теплой воды).

Александр ЗоряновDate: Понедельник, 09-Апр-2012, 09:34:42 | Message # 13

Тоже вот решил отбелить зубы,в клинике дорого а зуба от никотина уже покрылись стойким налётом и поэтому решился на домашнее отбеливание,товарищ по цеху(точнее по офису) тоже был неравнодушен к этой теме и посоветовал карандаш для отбеливания зубов Вивид Вайт смайл,ну я сначала отнёсся скептически но деваться было некуда и попробовал,результат заметил уже через 3-5 минут,за несколько применений обзавёлся "голливудской улыбкой",в общем всем доволен,подумываю ещё над тем чтобы попробовать из комплект для отбеливания но это потом.Что я вам хочу сказать,дамы и господа,этот самый Vivid White Smile мне помог и помог быстро и качественно а главное недорого,покупал его мой товарищ с рук а я в интернет магазине,конечно кому как,но моё мнение такого что лучше покупать в официальном интернет магазине,так-как 100% гарантия что это не подделка.Успехов вам и процветания.

SlavunkinDate: Понедельник, 09-Апр-2012, 10:48:14 | Message # 14
Радушная хозяйка

Однако отзывы об этом средстве не самые положительные)))

Anila759Date: Понедельник, 09-Апр-2012, 13:21:32 | Message # 15
Случайный путник
Украина
Севастополь
Я хочу согласится с Александром Зоряновым. Не знаю что это за отрицательные отзывы и полностью с ними не согласна!!! Я вот тоже заказала себе профессиональную систему домашнего отбеливания Vivid White Smile и очень довольна результатом. За 15 минут зубки намного белее и мелее))) И что самое главное - не надо идти к стоматологу. ведь я даже зубы отбеливать у них боюсь, в домашних условиях это намного приятнее)) Цена хочу сказать тоже очень приятная!!! Я и мамочке на День Рождение заказала в интернет магазине, правда ей-карандаш, теперь обе постоянно улыбаемся))) Всем советую- попробуйте, не пожалеете!!!

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Отбеливание зубов (зубной камень)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz