Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Наше зрение (витамины или лекарства...)
Наше зрение
SlavunkinDate: Пятница, 05-Май-2006, 21:04:29 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Работа за компьютером, читание книжек, смотрение телевизора.... и многое другое могут отрицательно влиять на наше зрение. Глаза хуже видят, вроде расплывается все.... Что делать в такой ситуации? Есть много рекламы последнее время про чернику форте, будто она влияет на зрение ну супер положительно... Капли тоже есть витаминизированные.. Что вы пили или капали? Делитесь опытом спасения зрения biggrin

MariaDate: Вторник, 31-Окт-2006, 22:53:48 | Message # 2
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Награды: 2
За два месяца я дважда была у офтальмолога и каждый раз мне говорили разные цифры (то -1, то -0,7 - чему верть?) wink Либо оно у меня само улучшилось, либо аппаратура плохая wink

А вообще можно пить Лютеин - комплекс: 1 месяц пьете - 2 перерыв... может вам поможет...

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.

SlavunkinDate: Среда, 01-Ноя-2006, 15:49:30 | Message # 3
Радушная хозяйка

Maria, может действительно помог Лютеин? Или все же то, что ты стала мень проводить времени за компьютером?))))))

AntonDate: Воскресенье, 05-Ноя-2006, 19:32:30 | Message # 4
Домовой
Российская Федерация
Краснодар
Награды: 1
А ещё есть метод Шичко... Бэйтса... И контактные линзы... Только они дорогие, и ими не наешься sad

SlavunkinDate: Вторник, 07-Ноя-2006, 17:33:29 | Message # 5
Радушная хозяйка

Вспомнила только сейчас.... Очень замечательное средство для глаз - фейхуа... Витаминов море... Нам на северные широты привозят ее зеленой и только здесь она доходит, но от этого не теряет своих свойств... Другое дело на вкус кисловата.... Вот чтобы ее можно было кушать и хранить , надо перемолоть через мясорубку или в комбайне и растереть с сахаром 2 к 1. Каждую осень старательно наедаюсь фейхуа и глаза как будто открываются заново))))))))) Попробуйте сами........

CircaDate: Пятница, 22-Дек-2006, 21:55:17 | Message # 6
Случайный путник
Российская Федерация

Награды: 0
а у меня зрение -3 cry а за компом я не хочу меньше сидеть...

Post edited by Circa - Пятница, 22-Дек-2006, 21:58:39

SlavunkinDate: Пятница, 22-Дек-2006, 22:25:16 | Message # 7
Радушная хозяйка

Circa, так ото ж wacko Вреднюка такая - ентот комп)))) Но лечить глаза надо... Или хотя бы витаминки для глаз пить. Сейчас столько всего продают...... По себе чуйствую tongue , что даже с увеличительным стеклом сидеть за компом буду))))

CircaDate: Суббота, 23-Дек-2006, 11:19:28 | Message # 8
Случайный путник
Российская Федерация

вреднюка ещё та) глаза болят,а выходить не хочеза... angry

CikaloDate: Пятница, 08-Окт-2010, 02:07:29 | Message # 9
Желанный гость
Российская Федерация

из-за постоянного перенапряжения стало ухудшаться зрение. как понимаете,это может пагубно сказаться на моей работе!
врач посоветовал попить какие-нибудь витамины.не конкретизировал(
а я в этом не разбираюсь совсем(
весь в растерянности!

SlavunkinDate: Пятница, 08-Окт-2010, 13:03:52 | Message # 10
Радушная хозяйка

С медпортала совет:

Возможный дефицит: витамин А, витамин В2 (рибофлавин).
Достаточно ли вы едите рыбу, печень, яичный желток, сливочное масло, зеленые листовые овощи, сыр, молоко?
Рекомендуемые добавки: 10.000 МЕ витамина А 1-3 раза в день. 100 мг В-комплекса (пролонгированная форма) утром и вечером. 500 мг витамина С в биофлавоноидами, рутином и гесперидином утром и вечером. 400 МЕ витамина Е утром и вечером.

АЛФАВИТ ОПТИКУМ
Витаминно-минеральный комплекс, укрепляющий зрение

Содержит полный набор витаминов и минералов, необходимых для нормальной работы всего организма, а также вещества, которые особенно важны для глаз: антоцианы черники, лютеин, ликопин и бета-каротин. Кроме того, в препарате увеличены дозировки витаминов Е и В2, играющих большую роль в защите органов зрения.

Каждая из трех таблеток АЛФАВИТА Оптикум – это самостоятельный сбалансированный витаминно-минеральный препарат, который оказывает определенное, четко выраженное воздействие на организм в целом и зрение в частности:

*
таблетка «Лютеин+» содержит лютеин и ликопин, которые защищают глаза от ультрафиолетового излучения и действия свободных радикалов; также в таблетке содержится биотин, витамины D3 и К1, которые ускоряют восстановительные процессы организма;
*
таблетка «Черника+» включает антоцианы черники, улучшающие кровоснабжение глаз и ускоряющие их восстановление после зрительных нагрузок, а также витамины С и Е, цинк и селен, которые нейтрализуют свободные радикалы в организме; витамин В2 – защищает глаза от воздействия ультрафиолетовых лучей;
*
в таблетку «Витамин А+» входит витамин А, необходимый для профилактики расстройства сумеречного зрения («куриной слепоты»); витамин В1, который важен для нервной системы; фолиевая кислота, восстанавливающая силы организма; железо и медь, необходимые для нормального кроветворения и профилактики анемии.

Подробнее

Как принимать

Чтобы получить максимум пользы от приема АЛФАВИТА Оптикум, рекомендуется в течение дня раздельно принять три таблетки разного цвета в любой последовательности. Желательно, чтобы интервал между приемами составлял 4–6 часов. За это время витамины и минералы, входящие в состав одной таблетки, полностью усвоятся и не будут взаимодействовать с компонентами следующей.
Если был пропущен прием одной или двух таблеток, их можно принять вместе с очередной. Например, таблетка не была принята утром. В этом случае можно принять две таблетки днем.
Чем строже следовать рекомендациям по применению, тем полнее будет усвоение полезных веществ. Но даже если график приема иногда будет нарушен, прием АЛФАВИТА Оптикум принесет больше пользы, чем прием традиционного (однотаблеточного) витаминного препарата, где не учитываются взаимодействия веществ.

Курс приема

Пища, которую мы едим каждый день, не обеспечивает наш организм витаминами в необходимом количестве. Поэтому специалисты НИИ питания РАМН считают целесообразным принимать витаминно-минеральные комплексы на протяжении всего года, вне зависимости от сезона*.
Важно помнить, что витаминно-минеральные комплексы – это не лечебные препараты, а профилактические. Поэтому вы сами можете определить наиболее приемлемые время и длительность приема: сезонно или постоянно. Например, можно проводить витаминную профилактику в течение 1 месяца, а затем делать перерыв на 10–15 дней.

Перед приемом препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом.

SlavunkinDate: Пятница, 08-Окт-2010, 13:05:01 | Message # 11
Радушная хозяйка

Нашему организму для нормальной жизнедеятельности необходимы витамины. Среди них есть и такие, недостаток которых сказывается на том, как мы видим. Известно, например, что отсутствие (или слишком малое количество) витамина А, может вызвать ухудшение зрения. Однако и его избыток может вызвать отрицательные последствия. Витамины группы В и известстный всем витамин С тоже необходимы для хорошего зрения. Из микроэлементов нашему глазу больше всего "помогает" калий.

Как сделать так, чтобы глаз получал все, что ему нужно, и справлялся со зрительными нагрузками?

Во-первых, нужно следить, чтобы питание было сбалансированным. Обращаем ваше внимание на то, что витамины разрушаются при нагревании (особенно это отосится к витаминам В2 и С). Поэтому, чтобы сохранить витамины, овощи, в которых они содержатся, рекомендуют не кипятить, а заливать кипятком и потом укутывать. Однако если вы их кипятите, сделайте время кипячения минимально возможным.

Во-вторых, необходимые витамины можно получить, принимая специальные витаминные комплексы. Для многих из нас второй путь - наиболее простой и доступный. Помните, что нельзя "увлекаться" приемом одного из витаминов в большом количестве без консультации у специалиста.

Название витамина, микроэ- лемента Для чего служит Симптомы при недостатке Где содержится

Мин. потр. (в день)
А Необходим для нормальной работы сетчатки Ухудшение зрения при плохом освещении Печень, желток куриного яйца, молоко, сливки, сливочное масло, рыбий жир, морковь, томаты, листовые овощи, петрушка, абрикосы, плоды рябины, семечки подсолнуха 1,5-2,0 мг
C Поддерживает тонус мыщц Снижение тонуса глазных мышц, кровоизлияния в глазах, быстрая утомляемость глаз Свежая белокачанная капуста, картофель (особенно осенью), красный и зеленый перец, морковь, помидоры, листовые овощи, яблоки, черная смородина, высушенные плоды шиповника, рябины 70-100 мг
В1 (тиамин) Способствует нормальной работе нервной ткани Повышенная нервозность, снижение умственной и физической работоспособности Мясо, печень, почки, дрожжи, орехи, цельное зерно (кукуруза, рожь, пшеница), мед, все виды овощей 1,5-2,0 мг
В2 (рибо- флавин) Помогает клеткам потреблять кислород, с помощью которго крахмал и сахар превращаются в энергию Жжение в глазах и веках, "розовые глаза" (разрывы кровеносных сосудов) Зеленые листовые овощи, яблоки, дрожжи, пшеничные зерна 3,0-5,0 мг
В6 Природный транквилизатор Сильное напряжение глаза, "дергающийся" глаз Капуста, зерна пшеницы, ржи, кукурузы, яичный желток, рыба 2,0-3,0 мг
В12 Необходим для нормального кровоснабжения   Яичный желток, виноград, виноградный сок, черника, черничный сок, чернослив, абрикосы, финики, салат, петрушка 0,005 мг
Калий Необходим мягким тканям так же, как костям необходим кальций Преждевременное старение и слабость глаз Мясо, рыба, молоко, злаки, картофель, чернослив, курага, изюм, мед

2-3 г

SlavunkinDate: Пятница, 08-Окт-2010, 14:09:43 | Message # 12
Радушная хозяйка

На мой взгляд лучше всего подходит фейхоа, как сейчас ее сезон начнется. Реально чувствуется как резкость в глазах наводится ag

AlexisDate: Суббота, 09-Окт-2010, 01:05:56 | Message # 13
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Для меня проблема зрения всегда стояла довольна остро,что я только не пробовала,ходила по врачам,пила витамины,старалась попробовать всё что содержит полезные для зрения вещества.Из этого сделала вывод,что лучше черники ничего нет,но проблема в том,что её не так легко найти в определенные времена года.Поэтому начала перебирать все препараты которые изготовлены на основе черники.Для меня самым подходящим вариантом стал сироп "Миритика".Мне помогает,на вкус от не противный,как многие сиропы.Да и жидкие препараты лучше усваиваются.Что не мало важно по деньгам вполне достойно!В общем я довольна!Попробуйте может не только мне поможет!

ГостьDate: Понедельник, 11-Окт-2010, 16:01:23 | Message # 14

Slavunkin, впечатляет)))
я слышал про этот препарат,но он мне не подходит по индивидуальным показаниям(((
Alexis,а изготавливают где????через сколько он Вам помог?

CikaloDate: Понедельник, 11-Окт-2010, 16:03:44 | Message # 15
Желанный гость
Российская Федерация

Quote (Гость)
Slavunkin, впечатляет))) я слышал про этот препарат,но он мне не подходит по индивидуальным показаниям((( Alexis,а изготавливают где????через сколько он Вам помог?

это я зайти забыл ah ...

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Наше зрение (витамины или лекарства...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz