Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Гайморит (лечим народными средствами)
Гайморит
ГостьяDate: Суббота, 17-Ноя-2012, 10:42:11 | Message # 16

Мимоза, свежим соком капал? А вам может просто этот способ лечения не подходит. bk

BarbyDate: Вторник, 20-Ноя-2012, 13:14:48 | Message # 17
Душа компании
Российская Федерация

Награды: 2
Статус: Отсутствую
Девочки, а вы пробовали свекольный сок капать? это жесть! ужасно щиплет! Я сейчас с насморком воюю и это похоже на синусит или гайморит уже, до ЛОРа дойти надо, но у меня нет времени на эти посиделки и покупку лекарств, сморкаюсь, полоскаюсь, нюхаю золотую звездочку (ко-ая в карандаше для нюхания) и старюсь отдыхать, хотя с моими особо не забалуешь.
Самое противное, это то, что я не простывала, на ветру с голой башкой не хожу, одеваюсь по погоде, откуда эта хрень?

SlavunkinDate: Вторник, 20-Ноя-2012, 15:19:41 | Message # 18
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (Barby)
Самое противное, это то, что я не простывала, на ветру с голой башкой не хожу, одеваюсь по погоде, откуда эта хрень?

Инфекция. У моего ребенка в классе половина детей друг другу так все передает. Второй месяц полкласса ходит.

lopotaDate: Пятница, 23-Ноя-2012, 01:16:50 | Message # 19
Случайный путник
Российская Федерация

Награды: 0
У меня у ребенка тоже был гайморит, да и как мы его только не лечили и народными и практически все средства перепробовали и нашли только спасение в препарате синуфорте, вот он на самом деле оказался хорошим препаратом.

BarbyDate: Суббота, 24-Ноя-2012, 18:52:57 | Message # 20
Душа компании
Российская Федерация

Quote (Slavunkin)
Инфекция. У моего ребенка в классе половина детей друг другу так все передает. Второй месяц полкласса ходит.

наверное, я до сих пор в соплях, хотя объемы уменьшились.
Интересно, а проколы сейчас практикуют при гайморите или как-то по-другому лечат?

SlavunkinDate: Понедельник, 26-Ноя-2012, 10:14:49 | Message # 21
Радушная хозяйка

Quote (Barby)
Интересно, а проколы сейчас практикуют при гайморите или как-то по-другому лечат?

Проколы делают, но не дай бог... cry flowers

MariaDate: Понедельник, 26-Ноя-2012, 16:14:03 | Message # 22
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Slavunkin, Barby, меня вылечили только проколами...(ни антибиотики, ни синуфорте не помогали)... ничего в этом страшного не вижу (конечно, если врач - профессионал). Процедура неприятная, но зато действенная! И если нет предраспологающих факторов к повторению болезни (как например искривление носовой перегородки, общее снижение иммунитета, недолеченная болезнь и др.), то гайморит и не повторится (это я в опровержение мнения, что один раз сделал прокол - постоянно будешь делать). Проверено на себе.

BarbyDate: Суббота, 01-Дек-2012, 18:14:18 | Message # 23
Душа компании
Российская Федерация

Maria, я почему спрашиваю, потому что мне 8 раз прокалывали :) это было в подростковом возрасте, давно и больно не было, хотя неприятно конечно когда хрупкая дама тебе в нос вставляет толстеную иглу и давит изо всех сил, а пазуха у меня толстая и хруст получался офигенный. При этом семеро студентов-практикантов смотрят на тебя с большим вниманием и жалостью :) и тут финал - к игле присоединяют огромный шприц с фурацилином, подставляется судок и через рот вытекает смесь раствора с гноем :) беее
Кстати, не ругайте меня, но я свой насморк определила как синусит и прописала сама себе антибиотики, выпила полупаковки и чувствую себя гораздо лучше

SlavunkinDate: Суббота, 01-Дек-2012, 18:39:01 | Message # 24
Радушная хозяйка

Barby, какая ужасная процедура crayzy cry flowers Не дай бог никому. Брррр.... аж передергивает..

BarbyDate: Понедельник, 03-Дек-2012, 11:53:34 | Message # 25
Душа компании
Российская Федерация

да, она поэтому в Европах мало применяется, т.к. очень грубая (у них есть специальный термин какой-то), но и действенная.
Честно говоря, когда мне в 12 лет впервые поставли спицы с замораживающим эффектом, а потом последовал прокол - для меня был шок, и никто не сюсюкал, не предупреждал, надо и все, а твое мнение никого не интересует. До сих пор перед глазами картинка - полутемная процедурная-операционная, дети разного возраста в смешных домашних одеждах сидят на металлических табуретах и у всех из носа проволочки торчат, ждут экзекуции. В центре пятно яркого света, направленного кому то в нос и тоненькая ЛОР врачиха хрустит иглой у своей жертвы.

SlavunkinDate: Понедельник, 03-Дек-2012, 14:51:00 | Message # 26
Радушная хозяйка

Ой..... Кошмары на ночь обеспечены cry Просто пыточная современная. Уф..

ЕкатеринаDate: Четверг, 13-Дек-2012, 12:18:32 | Message # 27

Друзья, у меня после простуды начался гайморит, купила гомеопатическую мазь "САЛЬВЕТИН". стоит около 100 рублей, вставляла в нос ватные тампоны, смазанные этой мазью поочередно в каждную ноздрю несколько раз в течение дня. Все прошло за 2 дня.

ГостьDate: Воскресенье, 24-Мар-2013, 09:04:40 | Message # 28

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь. Мне 17 лет, болею уже больше месяца гайморитом. Заболел 21 февраля сначала это был обычный кашель и насморк. лечился в домашних условиях, вроде все прошло. Но у меня начались головные боли в результате я 28 февраля пошел в больницу и сделал снимок, где мне сделали заключение-двух сторонний острый гайморит. Пришел к лору, меня отправили на прокол. Я сначала не соглашался, но меня убедили его сделать, якобы больше никак. В этот же день уехал в областную больницу. 1 марта мне сделали прокол. 6 марта мне убрали дренаж справа, а 9 марта убрали слева. Хочу сказать, что гной при промываниях с левой стороны выходил до последнего дня, а справа гноя почти не было. 9 марта меня выписали. Родители привезли домой, голова болела ужасно, я сначала подумал, что это нормальное явление. В результате через 5 дней после выписки головные боли не прекращались и я пошел к лору. Каждый день голова болит... Да так сильно... Так я ему объяснил свои ощущения. Кстати забыл сказать, что при гайморите у меня не было никаких выделений из носа. Вот лор мне сказал, что головные боли после прокола это естественно. Ну я ему поверил. Через две недели после выписки головные боли стали еще сильнее... Никаких выделений из носа. Я снова пошел к лору. Сделал снимок-Острый гайморит справа. Пришел к лору со снимком-говорит надо делать снова прокол, а это уже было 21 марта. Я опять согласился, поехал в областную больницу, где делали прокол 3 недели спустя, там мне дежурный врач сказал, что на снимке гайморита не видно... Тогда меня взяла толи злост, толи какие то другие чувства... Я понял, что значит бесплатная медицина.... Голова болит в лобной части... И мне дежурный врач сказал, что это может быть связано С ВСД. Приехал в нашу больницу, говорят что у меня гайморит. Собираюсь сделать МРТ, где бы точно показало что у меня творится... Но я подозреваю, что у меня гайморит... Помогите пожалуйста, Посоветуйте как излечить эту болезнь?? Народные средства или что то другое... Вы понимаете каково это в 17 лет выдержиивать постоянные головные боли... Никаких выделений нет, голова болит... помогите пожалуйста =(

JustBeDate: Понедельник, 15-Апр-2013, 09:11:50 | Message # 29
Желанный гость
Молдова

А нас еще бабуля в детстве лечила от гайморита соком алое с медом. Вы знаете, помогает)

vesento87Date: Среда, 08-Июл-2015, 18:41:31 | Message # 30
Желанный гость

Санкт-Петербург
Вообще есть различные способы лечения гайморита, как народные так и традиционные. Каждый выбирает тот способ, который считает эффектиынвм, главное чтоб был результат. Ещё есть способ лечения гомеопатией о котором я прочитал тут http://gaimoriti.ru/medikamenty/gomeopatiya-pri-gajmorite.html . Довольно интересная информация, правда свой гайморит я просто навсего перерос. Такое довольно часто бывает если его лечить, а не забрасывать.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Гайморит (лечим народными средствами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz