Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Гайморит (лечим народными средствами)
Гайморит
SlavunkinDate: Среда, 17-Дек-2008, 16:45:22 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Свекольный сок против гайморита.
Очень эффективное средство против гайморита свекольный сок.
Для его приготовления необходимо взять одну свеклу среднего размера, помыть и протомить в духовке при средней температуре в течение 35-40минут. После того как свекла остынет, натереть на терке, выжать сок (с помощью марли). Сок готов.
Закапывать в каждую ноздрю по 7-8 капель перед сном, в течение 7дней. После закапывания прогреть 25-30минут, грелкой или мешочком с нагретой крупой.
Уже после 2-3х дней использования, проходят основные симптомы.

Ингаляции:
(делать 2 раза в день, после дневного сна и вечером, с помощью грелки по 3-5 минут, всего 12 ингаляций): в металлическую кастрюлю (емкость 500 мл) всыпать по 1 ч.л. мать-и-мачехи, пустырника и эвкалипта, залить 450 мл кипятка и, закрыв крышкой, настаивать 20 мин., затем процедить. Часть отвара (100 мл) залить в стакан и пить теплым 3 раза в день по 2 ст. ложки. Оставшийся отвар подогреть, залить в грелку (1/10 объема) и дышать горячим паром, приставляя отверстие грелки то ко рту, то к носу.

Вымытый, но не очищенный корнеплод черной редьки измельчить на мелкой терке, 1-2 ст. л. кашицы завернуть в кусочек полотна и положить на больное место (нос и гайморовые пазухи), предварительно смазав их растительным маслом или детским кремом. Прикрыть пергаментной бумагой и замотать теплым шарфом. Такой компресс делать на ночь, держать его 10 минут.

Каланхоэ. Настойка листьев. 10 г сырья залить 100 мл водки, настоять 2 недели, процедить. Разбавить нужное количество настойки теплой водой в соотношении 1:1 и протянуть через нос. Делать процедуру несколько раз в день, это избавляет от гайморита.

Мёд натуральный.
Лёжа на спине при помощи стеклянной палочки в каждую ноздрю вводят мед по 1-2 г. Растаяв, мед стекает по носовому проходу и всасывается слизистой. Если мед оказывает раздражающее действие на слизистую, его смешивают с оливковым мас­лом в соотношении 1:1. После «медовой процедуры» в течение двух часов не рекомендуется выходить на улицу. Курс лече­ния 20 процедур.

Прополис, настойка на спирте. Вскипятить воду в кастрюле, влить туда 1/2 чайные ложки настойки прополиса. Укутаться и подышать над этой кастрюлей.

Смешать в равных частях по объему сок алоэ, листья чистотела и мед. Закапывать 3-5 раз в день по 5-10 капель смеси в каждую ноздрю при хроническом гайморите. Смесь сплевывать.

При хроническом гайморите
5-6 раз в день в течение 15 минут жевать кусочки медовых сот. Это облегчит носовое дыхание, снизит воспаление придаточных пазух и предупредит рецидивы болезни.

Утром и вечером лечь на подушку таким образом, чтобы голова была запрокинута, и закапать в каждую ноздрю по 5-7 капель растопленного сливочного масла. Полежать так 5-7 минут.

Грецкий орех. Настойка ореха молочной зрелости. 100 г измельчённого сырья залить 1 литром водки, настаивать 21 день. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Для детей по 1 чайной ложке 3 раза в день. Этой же настойкой 2-3 раза в день смазывать скулы и лоб с лёгка массируя смазываемые поверхности при гайморите и фронтите в течение 3-5 дней.

Мумиё. Закапывать в нос 3% раствор мумие на персиковом масле по 5 капель в каждую ноздрю 4 раза в день.

Сок чистотела закапывать в каждую ноздрю по 2 - 3 капли в день, гайморовы пазухи очищаются. Курс лечения подбирать индивидуально, в зависимости от результата.

Препарат из 6 компонентов
, каждого по 1 столовой ложке: Выпаренная урина, мед, растительное масло, сок лука, молоко, потертое хозяйственное мыло. Молоко с мылом прокипятить, потом добавить все компоненты и снова прокипятить. Тампоны с этой мазью закладывать в нос. Начинается интенсивное чихание, сильное выделение слизи, которая накапливается в гайморовых пазухах. Через несколько дней после такой процедуры, вы навсегда забудете о болезни.

СидхDate: Среда, 17-Дек-2008, 21:37:10 | Message # 2
Постоялец
Российская Федерация

Награды: 0
прогревать надо и закапывать, промывать чаще. я вылечился.

MariaDate: Вторник, 02-Ноя-2010, 19:02:20 | Message # 3
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Награды: 2
Никогда не думала, что гайморит - такая гадкая болезнь! Причем откуда он взялся - совершенно непонятно. Повезло наверно только в том, что не гнойный, а катаральный. Уже месяц лечусь, пункцию сделали, стало гораздо легче, температура только пока так и держится (37,2) уже ОООЧЕЕНЬ долго, слабость (низкий гемоглобин)... иммунитета сейчас ноль, пью иммуномодулирующие, железо, витамины... скорее бы все прошло, а то уже просто нет сил вообще бороться с этой гадостью!

Quote (Сидх)
прогревать надо

- не всякий гайморит можно прогревать, а особенно нельзя, если он острый гнойный ( и если у вас температура)

SlavunkinDate: Вторник, 02-Ноя-2010, 19:08:45 | Message # 4
Радушная хозяйка

Quote (Maria)
, пью иммуномодулирующие

Маш, что пьешь? Попробуй подключить фейхоа, грейпфруты, хурму. Постарайся есть их побольше. Быстро наберешь нехватку витаминов и железа.

MariaDate: Вторник, 02-Ноя-2010, 19:20:35 | Message # 5
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Slavunkin, пью гранатовый сок, ем хурму, синупрет, витрум, сорбифер дурулес (железо),вобэнзим (для иимунитета), полоскаю без конца горло! (потому что эти "сопли" стекают в горло - просто какой-то груговорот слизи в голове!) в нос ничего, кроме аквамариса не назначили, но капаю нафтизин или сонарин, т.к. сохраняется отечность слизистой... может завтра еще что скажут капать, к лору хожу практически каждый день :(

SlavunkinDate: Вторник, 02-Ноя-2010, 19:27:07 | Message # 6
Радушная хозяйка

Quote (Maria)
вобэнзим (для иимунитета)

для меня эта дорогая ерунда.... толку от него ноль. Мне в принципе нравится Компливит с 11 минералами и 8 витаминами (или наоборот цифровка))) ). А что тебе говорили по поводу дышать над паром? Над ромашкой-календулой, ротоканом....?

MariaDate: Вторник, 02-Ноя-2010, 19:34:21 | Message # 7
Ближайшая подруга
Российская Федерация

мне в больнице делали ингаляции с диоксидином, пока про что-то еще не говорили
а ромашкой календулой, ротоканом, фурацилином и т.д. я полоскаю горло, возможно завтра назначит какое-нибудь еще лечение, иначе я с ума просто сойду...
А от синупрета в принципе и должны быть выделения, но надеюсь, что они скоро закончатся!
На счет витаминов - в витруме тоже очень многом витаминов и минералов, мне он больше нравится
Quote (Slavunkin)
вобэнзим
- я все же надеюсь, что он мне поможет,т.к. уже не иммунал ни арбидол на меня не действует ( а столько этих таблеток съела!). А этот препарат (в инструкции написано) и при синуситах принимается ( в общем обнадеживающая инструкция), потому что если он не поможет - то уже и ничего тогда.

SlavunkinDate: Вторник, 02-Ноя-2010, 19:39:48 | Message # 8
Радушная хозяйка

Quote (Maria)
потому что если он не поможет - то уже и ничего тогда.

Я бы так много надежд на него не возлагала... Мне он не помог. Просто никак... А вот препараты типа Когацел - противовирусный, иммуномодулирующий реально помог. Его пьют для повышения иммунитета и когда заболел. Попробуй с врачом на счет него проконсультироваться. Хотя наши врачи..............................................

MariaDate: Воскресенье, 10-Апр-2011, 15:00:57 | Message # 9
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Недавно опять был гайморит! Обошлось все, слава Богу! В этот раз принимала в основном гомеопатические препараты (хорошо помогают на "ранней" стадии насморка и для его профилактики)
1. Циннабсин - 2 т. 3 раза в день, для профилактики его пьют до 2-3 месяцев
2. Синупрет 2 т. 3 раза в день (курс 7-14 дней)
3. антигистаминные средства (мне нравится супрастин (старый проверенный препарат моментального действия), но врачи любят более современные средства типа: Зодак, Кларитин и т.д.
В нос: деринат(его можно капать длительно 2 и более месяцев), назонекс, виброцил и что-нибудь сосудосуживающее
Так же промывала нос Долфином и полоскала горло (йодинол, каледула...)

Slavunkin, кагоцел, действительно, очень хороший препарат, помог мне пару раз зимой, но потом и к нему произошло привыкание, сейчас из иммуномодулятор ничего не помогает...
А в вобэнзиме я не разочарована, но он и правда чересчур дорогой...

SlavunkinDate: Понедельник, 11-Апр-2011, 10:22:42 | Message # 10
Радушная хозяйка

Quote (Maria)
А в вобэнзиме я не разочарована, но он и правда чересчур дорогой...

Для меня он пустой звук в организЬме)))

MariaDate: Четверг, 20-Окт-2011, 23:42:19 | Message # 11
Ближайшая подруга
Российская Федерация

Ну вот опять... замучил меня... в этот раз делала проколы, уже вообще ничего не помогало... это, конечно, очень спорный вопрос, делать их или нет, тем более процедура очень неприятная, но после 8(проколов) становится все равно...да и нос дышит после них

SlavunkinDate: Пятница, 21-Окт-2011, 11:14:49 | Message # 12
Радушная хозяйка

Маш, ты опять за свое? Ну не болей, солнце мое! flowers Может тебе поделать ультрафиолетовые ванны? Витамина Д тебе не хватает))
Проколы и моей соседке делали. Ничто другое не спасало. bk

ГостьDate: Четверг, 09-Фев-2012, 20:07:09 | Message # 13

Для тех, у кого есть дома лампа Биоптрон, привожу схему лечения гайморита

ulkaDate: Пятница, 16-Ноя-2012, 00:02:54 | Message # 14
Случайный путник
Российская Федерация

Когда у меня был гайморит, то я если честно думала будут делать прокол. Но хорошо у меня подруга медик. которая мне сказала что нужно сначала попробовать полечить, что мы с ней и стали делать. Я стала применять препарат синуфорте, он мне помог.

МимозаDate: Суббота, 17-Ноя-2012, 10:02:33 | Message # 15
Желанный гость
Российская Федерация

У мужа когда начинался гайморит, он прокапал соком каланхоэ - вылечил, он такую хорошую отслойку дает, все высмаркивается просто. Но нужно чтобы именно лечебный был каланхоэ, а то вот сейчас у меня стоит - и толку от него нет, декоративный попался:(

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Женские секреты » Наше здоровье » Гайморит (лечим народными средствами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz