Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Темы на злобу дня » Алкоголизм и наркомания » Пищеварительная система- влияние алкоголя на организм.
Пищеварительная система- влияние алкоголя на организм.
igors90Date: Воскресенье, 05-Фев-2012, 19:28:21 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация
Moskow
Награды: 2
Статус: Отсутствую
Алкоголь, попадая в организм человека, первый удар наносит по пищеварительной системе. Первым делом изменяются свойства слюны — повышается ее вязкость и нарушается секреция. Употребление алкогольных напитков напитков, также нарушает и моторные функции пищевода. Это приводит как к дисфагии - нарушению процесса глотания, так и к обычной рвотной реакции. Алкоголь в малых дозах - стимулируют желудочную секрецию. Постоянное употребление большего количества алкоголя снижает секрецию соляной кислоты в желудке, а также и многих пищеварительных ферментов.
Злоупотребление алкоголем считается основной причиной развития панкреатита. Попадая в желудок алкоголь раздражает клетки протоков поджелудочной железы и ведет к первичной панкреатической гиперсекреции. Злоупотребление спиртными напитками напротив, приводит к острой секреторной недостаточности. Токсическое действие алкоголя способствует атрофированию клеток. При алкоголизме панкреатит может протекать как в острой, так и в хронической форме.
Острый алкогольный панкреатит дает о себе знать резкими болями в левом подреберье после употребления спиртных напитков. Несмотря на опьянение и снижение порога болевой чувствительности эта боль порой невыносимая. Часто болевые ощущения сопровождаются рвотой.
Хронический алкогольный панкреатит проявляется болями в в левом подреберье и околопупочной области . Боль обычно постоянна и может усиливается при употреблении спиртного, а также после еды. Обострения болезни сопровождаются рвотой и диареей. В некоторых случаях алкогольный панкреатит может привести приводит к легкой форме сахарного диабета.
Систематическое употребление алкоголя причина хронического алкогольного гастрита.
Он проявляется в разнообразных болевых ощущениях в области живота, расстройствами пищеварения : утренней рвоты (как правило без содержания), отрыжкой, отсутствием аппетита, чередованием поносов и запоров, постоянной жаждой. Нарушения в секреторной функции поджелудочной железы при алкогольном панкреатите — причина возникновения язвы желудка, и дальнейшее ее прогрессирование и развитие, связанное с постоянным приемом алкоголя.

SlavunkinDate: Понедельник, 06-Фев-2012, 11:19:35 | Message # 2
Радушная хозяйка

Награды: 62
Собстно, говорят правомерно, что на лице отображается работа нашего организма.. А ежели при алкогольной зависимости начинают страдать органы, то и сразу становится понятно кто стоит перед нами. У алкоголиков лицо - первый показатель.

ChevisDate: Понедельник, 18-Мар-2013, 20:38:32 | Message # 3
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Что-то вы не написали про основную проблему алкоголизма и наркомании - цирроз печени. Я раньше думал, что такое может быть только у законченных алкашей, но нашли у меня. Я начальник отдела маркетинга крупной фирмы, семья, двое детей, да у меня просто времени нет на бухло. Очевидно, сказалась привычка выпить пива после работы... Теперь трачу это время на изготовление ужасно противных отваров из льна и свеклы, будьте осторожны

SlavunkinDate: Понедельник, 18-Мар-2013, 22:40:38 | Message # 4
Радушная хозяйка

Награды: 62
Chevis, надеюсь, все у вас будет хорошо! flowers

MichallDate: Понедельник, 25-Мар-2013, 14:15:12 | Message # 5
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Цитата (Chevis)
Что-то вы не написали про основную проблему алкоголизма и наркомании - цирроз печени. Я раньше думал, что такое может быть только у законченных алкашей, но нашли у меня. Я начальник отдела маркетинга крупной фирмы, семья, двое детей, да у меня просто времени нет на бухло. Очевидно, сказалась привычка выпить пива после работы... Теперь трачу это время на изготовление ужасно противных отваров из льна и свеклы, будьте осторожны
Очевидно, что в вашем случае имеет место пивной алкоголизм+ стресс. Если нет времени на отвары, пейте прогепар, это практически одно и то же, но не имеет вкуса. Надеюсь, вы придерживаетесь диеты?

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Темы на злобу дня » Алкоголизм и наркомания » Пищеварительная система- влияние алкоголя на организм.
Страница 1 из 11
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz