Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Темы на злобу дня » Алкоголизм и наркомания » Курите дома - страдают дети
Курите дома - страдают дети
SlavunkinDate: Пятница, 12-Дек-2008, 12:42:16 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Не знаю что происходит последнее время в обществе, курение переходит в массовое заболевание. Курят все и на каждом шагу. Курят дома, не проветривая помещения. Страшно даже то, что когда приводишь ребенка в садик, а рядом малыш раздевается, от одежды которого несет перегаром табачным. Он сам настолько пропитан табачным дымом, что имеет зеленоватый оттенок кожи. Ведь получается, что он курил на ровне со взрослыми, вдыхая весь этот "аромат". Что же будет с его здоровьем в будущем?

Ужасно, что в нашем обществе не предпринимается ничего для борьбы с этой наркотической зависимостью.

Зарубежные социальные методы борьбы с курением, социальные плакаты. Наверное кому то помогут задуматься...

ZlayaDate: Четверг, 18-Дек-2008, 06:16:08 | Message # 2
Случайный путник
Российская Федерация

Награды: 0
Целиком и полностью с Вами согласна. Курение - это какой-то ужас. Нужно ужесточать законы и ограничивать места курения. А то идешь по улице, и так дышать не чем, а тут еще и впереди идет толпа и курит....

-------------------------------

ГостьDate: Воскресенье, 15-Мар-2009, 11:36:50 | Message # 3

Пассивные курильщицы склонны к бесплодию и выкидышам

Пассивное курение повышает риск возникновения бесплодия и выкидыша, сообщили американские исследователи.

Сигаретный дым содержит токсины, которые оказывают негативное влияние на ген, ответственный за деторождение. Поэтому пассивные курильщицы чаще всего оказываются бесплодными, либо склонны к выкидышам.

Ученые провели исследование, в котором обследовали около 4,8 тысяч некурящих женщин, которые имели проблемы с зачатием и вынашиванием ребенка. Опрос показал, что 40 процентов из них в детстве и юности пассивно курили более 6 часов в день.

Оказалось, риск того, что девочки, вдыхавшие дым куривших родителей, будут иметь проблемы с зачатием, в 1,27 раза больше, чем у детей, дышавших чистым воздухом. Если же пассивное курение продолжалось и в подростковом возрасте, то этот показатель увеличивается до 1,3 раза. Количество выкидышей у женщин этой категории риска на 12,4 процента больше. Исследование было опубликовано в журнале Tobacco Control.

По мнению исследователей, причиной такой взаимосвязи является то, что дым сигареты содержит токсические вещества, которые, предположительно, на генетическом уровне негативно влияют на репродуктивную функцию женщины. В результате, во взрослом возрасте нарушается гормональный фон, что может привести к бесплодию или к неспособности выносить ребенка.

ДмитрийDate: Среда, 01-Сен-2010, 21:04:23 | Message # 4
Случайный путник
Российская Федерация
Спб
В наше время сложно говорить, что причиной всему курение.
Живущие в городе помимо дыма вдыхают множество других вредных веществ (выхлоп машин, дым от заводом).
Во многих городах даже звезд не видно из-за смога.
Вы все еще думаете, что причиной всему курение?

SlavunkinDate: Четверг, 02-Сен-2010, 16:12:41 | Message # 5
Радушная хозяйка

Quote (Дмитрий)
Вы все еще думаете, что причиной всему курение?

А вы не думаете?
Я часто встречалась с зеленоватыми детьми... В буквальном смысле... Их едва не качало после домашнего "уюта".. Папа не считал зазорным курить при детях. fool

ДмитрийDate: Пятница, 03-Сен-2010, 15:05:52 | Message # 6
Случайный путник
Российская Федерация
Спб
Идя по улице стараюсь уберечь прохожих и детей от дыма сигареты, но и бросать не собираюсь. Курю почти 15 лет, у меня совершенно здоровый организм и легкие достаточно чистые. И дочь здоровая (в квартире не курю, но на прогулке бывает). Вы все еще хотите сказать, что всему виной курение?
Зеленые дети не от курения, а от слабого организма, недосыпания и т.п.
Я с 5 лет где-то курю, про меня никто не говорил, что я зеленый)))

SlavunkinDate: Пятница, 03-Сен-2010, 15:10:33 | Message # 7
Радушная хозяйка

Quote (Дмитрий)
Курю почти 15 лет

с 5 лет!!??? bk "Наркоман" со стажем ... cry Сигареты - признанный наркотик.

Quote (Дмитрий)
Зеленые дети не от курения, а от слабого организма, недосыпания и т.п.

от того, что они даже свой выдох никотином уже выдают. Одежда и сами дети прокурены до невозможности. Больше страдают некурящие...

ДмитрийDate: Пятница, 03-Сен-2010, 15:32:46 | Message # 8
Случайный путник
Российская Федерация
Спб
Согласен, что наркотик.
А вы не заметили, что "дети" лет с 12 уже к бутылке прикладываются, клеем дышат и т.д.

ГостьDate: Пятница, 03-Сен-2010, 23:03:00 | Message # 9

и кто пример показывает? fool

topaDate: Воскресенье, 05-Сен-2010, 01:06:38 | Message # 10
Постоялец
Российская Федерация

Однажды, посещая боулинг (обыкновенный, в ТРК ) - ВЫНУЖДЕНА была уйти, так как зал
"для не курящих" находился на тех. обслуживании и пригласили в зал "для курящих".

Не прошло и 5-ти минут, как по соседству разместилась компания, которая, видимо, пришла не в боулинг поиграть....так дымили..... anger

Однозначно - спорт и "курево" - НЕСОВМЕСТИМЫ!

Что касается детей - это приступление родителей по отношению к ним, своим собственным чадам....

SERGEYDate: Вторник, 21-Сен-2010, 16:50:49 | Message # 11
Друг семьи
Российская Федерация
Тольятти
Награды: 2
Quote (Дмитрий)
Идя по улице стараюсь уберечь прохожих и детей от дыма сигареты, но и бросать не собираюсь.

Абсолютно согласен с Дмитрием, вопрос в культуре, а не в самом деянии. Если я вижу , что моя сигарета кому-то причинит неудобство - она останется незажжённой! А курить дома - anger , если приспичило - выйди к подъезду.
Кстати это же относится и к культуре пития! Меня учил в своё время отец, выпить можно, но надо для себя решить:
..Когда, Где, С кем и Сколько... ab

МариттаDate: Среда, 18-Янв-2012, 10:18:12 | Message # 12
Старожил
Российская Федерация
Москва
Награды: 2
Не представляю, кто может курить у себя в квартире, да еще и при детях. У меня мама курила, но она всегда выходила на балкон, так что мы не чувствовали дыма.

SlavunkinDate: Среда, 18-Янв-2012, 12:20:56 | Message # 13
Радушная хозяйка

У меня свекровь с мужем бывшие всегда курили на кухне. Ребенок - не ребенок.... все равно. Как бы не просила не курить, пока я с малышом грудничком на кухне нахожусь, по барабану было. fool anger
Во втором браке свекровь и муж сами бросили курить)) Трудно им было, но они это сделали. И ни капли не жалеют.

FredDate: Понедельник, 11-Мар-2013, 04:34:19 | Message # 14
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Мозги отсохли у того, кто вообще курит дома в присутствии детей. Я считаю, курить можно дома в том случае, если живёшь сам. Зачем портить здоровье окружающим, а тем более - детям?

SlavunkinDate: Понедельник, 11-Мар-2013, 09:04:34 | Message # 15
Радушная хозяйка

Мне вот стало интересно, а где теперь должны курить курильщики, которые хоть в так выражая малую заботу курили на лестничной клетке? Теперь с июня месяца на лестницу вступил запрет. Значит - травите домашних и пусть дым сигаретный влетает в форточки?
Я не курящая и запах дыма от сигарет так же не переношу, но все же лучше, когда люди курят на лестнице, чем травят дома домашних и соседей в окнах. bk

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Темы на злобу дня » Алкоголизм и наркомания » Курите дома - страдают дети
Страница 1 из 11
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz