Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Anton, Logrus 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Светская беседа » Литературные посиделки » Измена. Такие разные женские взгляды!
Измена. Такие разные женские взгляды!
МимозаDate: Среда, 29-Май-2013, 17:12:37 | Message # 1
Желанный гость
Российская Федерация

Награды: 0
Статус: Отсутствую
На одном дыхании прочла книгу "После измены". Что называется: открыла — начала читать, закрыла после        последней строчки. Казалось бы, что нового можно написать.  Собственно, ничего нового и не написано. Но столько вопросов(((. А правда, что лучше? Простить и не вспоминать? Плюнуть и уйти?  Где грань между ошибкой и предательством? Кто прав? Обманутая и оскорбленная, не желающая смириться, или те из ее близких и родных, которым тяжело представить жизнь без "подлого изменщика"?

AtlassDate: Среда, 29-Май-2013, 18:36:53 | Message # 2
Приятный собеседник
Российская Федерация

Тема, стара как мир (как ни избито выражение). Мы еще в школе спорили о том, жертва ли Анна Каренина или подлая тетка.

ЧайкаDate: Среда, 29-Май-2013, 20:03:30 | Message # 3
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
И мы спорили про Анну Каренину:)
У нас была неплохая литераторша и она не спрашивала мнение из учебника, а можно было свое высказать. Это редкость.

SlavunkinDate: Четверг, 30-Май-2013, 00:08:10 | Message # 4
Радушная хозяйка

Награды: 62
Интересно и что народ решил по поводу тетки?  mig ag У нас как то не было таких диспутов, а интересно услышать мнение современной молодежи ))))

МимозаDate: Пятница, 31-Май-2013, 10:50:11 | Message # 5
Желанный гость
Российская Федерация

Ну, не скажите. Эта тема, которая не состарится. Потому что люди продолжают жить и ставить друг друга в самые неправильные ситуации. И я в этой книге вижу совсем не путь, который прошла жена от измены мужа до  … не скажу чего. Меня захватил сам поиск  пути и те вехи, которыми путь помечался. Во как! Ну, смотрите. Сколько людей, столько и семей, и своих "тараканов». Авторы такого рода романов-повестей-рассказов обычно как делают? Берем отдельно стоящую семью и начинаем в ней ковыряться. И все совершенно однозначно: кто плохой, кто хороший, кто так себе. А мнения то могут быть разные. И случаи каждый уникальный. Потому как каждый человек — совершенно неповторим.
Ну, вот посмотрим:       

Мнение раз
Я не занимаюсь дрессурой. Я не расставляю капканы и ловушки.
Я не слежу сладострастно за его  страданиями.
Я просто не готова его простить!
Потому, что он – предатель.

Мнение два (казалось бы, то  же самое?)
Продержалась она недолго. Сначала  стискивала зубы и терпела   бывшего любимого мужа.
Старалась изо всех сил. Но однажды поняла, что так  больше продолжаться не может. Не получается справиться с собой, потому что она его возненавидела! Не получилось идиллии. Спать она с ним не могла.  Говорила, что все время  думала о том, как он обнимал ту девку и  что ей шептал, хотя в искренности его не сомневалась ни минуты и убеждала себя, что ради сына  нужно терпеть, что на себя нужно наплевать. В общем, загнала себя в угол и  свалилась с тяжелейшим неврозом. Месяц пролежала в профильной больнице, а когда вышла – забрала Корнея и ушла. 

Мнение три !!! смотрим  внимательно
Раечке, разумеется, донесли. Все предлагали ей помощь – поехать на дачу и выгнать за волосья «эту гадину» голую и босую. Вызвать милицию и объявить, что эта женщина живет тут незаконно и вообще – без московской прописки. Одна родственница даже предложила поджечь ночью дом. Вместе с соперницей. Раечка никого не слушала и ничего не делала. Только по-прежнему жалела Сеню. Ей уже было все известно про Эльвиру, и она понимала, что с мужем случилась беда. Что влип он по уши, и как из этого выбираться – непонятно. У  знойной брюнетки наверняка имелись далеко идущие планы.

И еще мнение, и еще.

SlavunkinDate: Пятница, 31-Май-2013, 14:48:55 | Message # 6
Радушная хозяйка

Награды: 62
На этот вопрос никогда не будет однозначного ответа.....

Devochka_Date: Четверг, 20-Июн-2013, 21:21:01 | Message # 7
Приятный собеседник
Российская Федерация

Награды: 2
А мой взгляд на Анну Карненину менялся вместе с моим взрослением...Когда я читала эту книгу еще в школе, то мне главная героиня романа Толстого представлялась жертвой. Живет с нелюбимым старым мужем молодая и красивая женщина...Разве она не имеет права на любовь? Какая она смелая, что смогла бросить вызов всему обществу! Но весь мой пыл с годами угасал. Когда я перечитывала эту книгу ближе к тридцати годам - я уже не видела жертву в Анне Карениной. И вот сейчас когда мне уже за тридцать и за плечами своя жизнь и свои ошибки,сомнения, разочарования - я вижу в Карениной безответственную женщину, поддавшуюся своим страстям, не задумывающуюся ни о муже ( который, кстати, был прекрасным человеком), ни о сыне, ни о дочери в последующем...Вот так и роман Метлицкой, который я перечитала дважды, вызывает совершенно разные эмоции в зависимости от моральной зрелости женщины...Молодые девушки обычно кричат: изменник, подлец, предатель. Мимоза вон описала второе мнение, когда молодая женщина забрала сына и ушла, не смогла простить измену, а в последствии еще была счастлива с другим мужчиной и родила дочь...Но ведь ей было всего тридцать! А когда женщине уже 50? Ведь автор понимает, что в ее годы не простить мужа - это скорее всего остаться одной...И никто ничего посоветовать в подобной ситуации не может...Не имеет права...Здесь женщина должна все решать сама...

AtlassDate: Четверг, 20-Июн-2013, 21:41:22 | Message # 8
Приятный собеседник
Российская Федерация

С Анной Карениной вообще всё не просто.

Post edited by Atlass - Пятница, 21-Июн-2013, 10:21:53

LidiyasDate: Суббота, 22-Июн-2013, 12:30:39 | Message # 9
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Devochka_, а почему Вы "После измены" дважды перечитывали? Я его "проглотила" за пару дней и там все настолько по-житейски описано, что все понятно с первого раза... Скажу честно, на меня книга произвела впечатление...Я ее тут же купила еще и подруге. Она подобную ситуацию с мужем пережила год назад. Но до сих пор еще не оправилась от его предательства. Сказала, что эта книга очень подержала ее и помогла понять многие вещи...

Devochka_Date: Суббота, 22-Июн-2013, 17:24:47 | Message # 10
Приятный собеседник
Российская Федерация

Вы знаете, Lidiyas, я вообще очень люблю книги перечитывать. Когда читаю в первый раз, обычно глотаю ее сразу, всю и целиком...А вот во-второй раз уже обращаю внимание на детали и мелочи, которые очень интересны и важны. Во-второй раз книга для меня значительно интереснее и многограннее, чем на момент первого прочтения)

AtlassDate: Суббота, 22-Июн-2013, 18:35:36 | Message # 11
Приятный собеседник
Российская Федерация

Ну а всё таки, если Анна Каренина разлюбила своего мужа? А может она  и не любила никогда? Что же теперь, всю жизнь жить с нелюбимым? Разве это честно?

Devochka_Date: Воскресенье, 23-Июн-2013, 12:06:33 | Message # 12
Приятный собеседник
Российская Федерация

Вы знаете, часто люди путают любовь и страсть. Судя по тому, что счастливой Каренина так и не стала, не смотря на свою совместную жизнь с Вронским, несмотря на рождение общего ребенка...видимо, это была не любовь...А идти на поводу у своих страстей, круша на своем пути судьбы других людей - это даже не легкомысленно, это - преступно! Что чувствовал ее зрелый муж? А ее сын, которого она бросила? А ее маленькая дочь? Ведь она тоже предала ее...она решила уйти от проблем, оставив эту незаконнорожденную девочку одну в этом мире...Спасибо Каренину, который дал этому ребенку свою фамилию. Воистину благородный человек....А может быть Анна своей любовью осчастливила самого Вронского? Нет, девочки, кроме страстей - есть еще и более важные и значимые вещи в этой жизни...Вот в книге Метлицкой и говорится об этих более значимых и важных вещах, чем  страсть...Просто женщины - они более рассудительные, чем мужчины. Мужчины бросаются в омут с головой и думают совершенно другим местом, а вернее вообще не думают...ни о последствиях, ни о боли, которую испытывают обманутые женщины, ни о детях... Вот как главный герой "После измены" - такой положительный, такой зрелый и умный...и так вляпаться...Эх мужчины, мужчины...

LordaeronDate: Среда, 31-Июл-2013, 19:36:17 | Message # 13
Постоялец
Молдова

Для кого-то проще простить и не вспоминать, кто-то уходит раз и навсегда. Здесь можно говорить бесконечно о теме измены и жизни после нее.

CoLorifiCDate: Среда, 31-Июл-2013, 22:56:23 | Message # 14
Постоялец
Молдова

Смогут точно ответить на вопрос те, кто сталкивался с такой ситуацией, а так чтобы я сделала на самом деле я не знаю.

markizochkaDate: Понедельник, 23-Сен-2013, 22:12:19 | Message # 15
Желанный гость
Российская Федерация
Москва
Хорошо, что пока меня такая ситуация обошла стороной, но тут все так запутано и не просто, я даже не знаю как бы поступила ,если узнала о измене.. Хоть я и против нее категорически, но там еще от любимого человека будет зависеть..

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Светская беседа » Литературные посиделки » Измена. Такие разные женские взгляды!
Страница 1 из 11
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz