Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Anton, Logrus 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Светская беседа » Литературные посиделки » Короткие рассказы
Короткие рассказы
infinityDate: Воскресенье, 03-Фев-2013, 17:03:46 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация

Награды: 2
Статус: Отсутствую
Во что мы играем?

Один раз я видел, как ребенок игрался, пытаясь засунуть кубик в подходящее по форме отверстие — есть такая хорошая игра. И сколько было радости, когда у него это получалось! Но один раз он пытался засунуть мячик в треугольное отверстие… Нам, взрослым, понятно, что он зря старался. А как же, мы же умные и умеем подсчитать произведение половины основания на высоту.

Жалко было смотреть, как мучается ребенок? Не скажите, мы тоже недалеко ушли от детства. Не случалось ли вам, в погоне за счастьем в этой жизни, пытаться соединить огромные желания с маленькими возможностями?

Не смешно! И результат похуже, и даже знание о том, что произведение половины основания на высоту дает площадь равнобедренного треугольника, нам не помогает.

Но не умный учится — разозлившись, ребенок рывком, как будто бы знал все заранее, поднял крышку и бросил с радостными воплями мячик внутрь. Он оказался прав — крышка была не привинчена…                                    ________________________________________

Почему она меня не любит?
Как-то раз, гуляя в парке с приятелем Гошей, мы встретили сидящего на скамейке со своей семьей нашего общего хорошего друга. Мы с Гошей приостановились, поздоровались, перекинулись парой анекдотов. Я надеялся втянуть приятеля в общий разговор, но он даже задницу не приподнял со скамейки. Вот хам! Но Гоша (давно женат и даже дважды!), в отличие от меня, никак не отреагировал на “хамство” нашего товарища.

Так вот, причина оказалась проста. Всему свое место и время — объяснил мне Гоша. Женщине, сказал он, нужно, как воздух для дыхания, чувство безопасности. То есть, тот факт, что во время семейного отдыха ты предпочитаешь остаться на скамейке, рядом со своей семей, рядом с ней и детьми, заставляет ее быть твоей, любить тебя, и больше, чем это чувство безопасности, ей ничего не нужно. Закончив, Гоша добавил, что любовь и доверие приводят к тому, что его жена, например, сама предлагает посидеть с детьми, если ему нужно встретиться с товарищами.

Ведь это так просто сделать, чтобы тебя любили.

Что вкуснее?
Да, скажу я вам, за этот кусок мяса можно продать полцарства! Мягкое — тающие волокна, в чесночном соусе, сочно распространяющиеся во рту с каждым укусом. Но ведь они не поверят! Кушают свои котлеты с макаронами и думают, что это верх блаженства. И не понимают, что желание приходит после того, как один раз попробовал. Надо один раз вкусить, чтобы захотеть еще. Ведь ребенок сам никогда не запросит конфетку, пока не почувствует хотя бы один разочек вкус карамели.

Блин! Ну почему люди не понимают, что такое настоящий вкус жизни, и как это достичь. Ну, спросите у тех, кто однажды попробовал, что, слабо? Да, сам знаю, тяжело поверить, что есть такие удовольствия. Но невозможно об этом рассказать или передать — надо попробовать, ну хотя бы разочек.
Короткие рассказы
Attachment: 7547293.jpg(31Kb)

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Светская беседа » Литературные посиделки » Короткие рассказы
Страница 1 из 11
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz