Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: siama, Anton  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Всё о кошках » Как приучить кошку к горшку?
Как приучить кошку к горшку?
SlavunkinDate: Пятница, 09-Ноя-2007, 15:29:01 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Ну представим завели вы кошку, а как ее приучить к горшку? Все ли кошки такие умные, что поддаются воспитанию? На моем веку помнится был один обормот, который ну никак aq не хотел писать в горшок.... А так как это было в дни моей юности, то моя бабушка синициировала побег бедного животного.... ak Надоело ей видеть понимаешь ли мои мучения и нюхать кошачьи благовония...... Маме удавалось приучать всех безо всяких хлопот. Причем для этого у нее была большая сковорода, в которую она для "мелочи" насыпала кусочки бумажек, потом заменяла на песок... Ну а опосля и вовсе чистую посуду оставляла.
Как у вас происходит с приучением? Не тыкаете носом провинившегося в лужу? В какие горшки приучаете?

Писька тараканьяDate: Воскресенье, 01-Фев-2009, 21:54:15 | Message # 2

АААААА НЕ МОГУ КОШКУ ССАТЬ В ЛОТОК ПРИУЧИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО КОШМАР КАКОЙ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АД!!!ЭТО ССУЛЬ А НЕ КОШКА!!!

SlavunkinDate: Четверг, 19-Фев-2009, 08:44:54 | Message # 3
Радушная хозяйка

Тыкать в ссанье пытались? Может не понравится mig

SlavunkinDate: Воскресенье, 31-Май-2009, 15:58:55 | Message # 4
Радушная хозяйка

Ребята! У меня счастье в доме в виде маленького котенка. Мама перс, папа под вопросом. Котенок умница, пару раз показала куда надо писать
. сегодня уже сам побежал на нужное место. Вчера правда пришлось долго за ним присматривать, ждала момента, когда ему захочется пописать. Увидела в какой угол залез и лапой шкрябанул. Быстро подсунула под него горшок. Под него задействовала старую широкую сковороду, в которую насыпала песок и газету кусочками порвала.
Унитаз заработал ag

ПупсикDate: Вторник, 21-Июл-2009, 17:54:44 | Message # 5

Вам хорошо.А у меня взрослая кошка после родов с ума сошла.Ссыт где попала, если не перестанет выкину заразу anger

SlavunkinDate: Среда, 22-Июл-2009, 12:32:10 | Message # 6
Радушная хозяйка

Столкнулась с тем, что кота пришлось оставить на свекровь на две недели на даче. Ужаснулась. Стал писать где попало. Наверняка не мыла горшок. Боролась два дня. В конце концов начала заново сыпать песок с камушками (ПГС) в лоток и сразу все наладилось. Дома кошачьими наполнителями пользуемся.

LogrusDate: Среда, 22-Июл-2009, 13:16:30 | Message # 7
Виконтесса Лигонье
Российская Федерация
Повезде
Награды: 5
В тему и на злобу дня:
Koшкy oтyчaли cpaть пocpeди кoмнaты, тыкaя мopдoй в eё гoвнo.
Teпepь кoшкa cpeт пocpeди кoмнaты, тыкaeтcя мopдoй и yxoдит... ag

SlavunkinDate: Среда, 22-Июл-2009, 13:18:54 | Message # 8
Радушная хозяйка

Logrus, ag

ГостьDate: Пятница, 14-Янв-2011, 22:45:56 | Message # 9

Мы тоже взяли кошечку,ей было три месяца, перс, поначалу тоже где-то две недели мучались, ходили за ней по пятам, несколько раз нагадила на паласе, было и на диване, покупали и наполнитель в лоток, ну она никак не хотела ходить на горшок, пока знакомые не сказали, что ее нужно в это тыкать мордочкой, и бить по заднице, а если сходит в лоток то погладить по голове, мы так и стали делать, и стала наша красавица, после этого сама ходить и безо всякого наполнителя в лоток, мы теперь не нарадуемся!!! А поначалу мы тоже были в шоке, думали сколько это будет еще продолжаться, терпение - самое главное...

Добавлено (14-Янв-2011, 22:45:56)
---------------------------------------------
P.S. да, кстати наша кошка не признавала даже никаких бумажек в горшке....

BrutorDate: Среда, 20-Апр-2011, 10:33:49 | Message # 10

а мне повезло с этим, когда я взял котя оно уже умело ходить само к горшку

SlavunkinDate: Среда, 20-Апр-2011, 11:13:02 | Message # 11
Радушная хозяйка

Quote (Гость)
P.S. да, кстати наша кошка не признавала даже никаких бумажек в горшке....

Какая капризуля)))))
Quote (Brutor)
а мне повезло с этим, когда я взял котя оно уже умело ходить само к горшку

Сейчас заводчики стараются приучить котят к горшку с рождения. Им же это выгодно ag

ГостьDate: Понедельник, 09-Янв-2012, 16:29:48 | Message # 12

Помогите, у меня котенок (девочка) 3 месяца, что только я не делала и углы уксусом и специальные спреи покупала, ну никак не идет на горшок, ссыт где хочет, слава богу еще на ковры не ходит, наполнитель не воспринимает, бывает перемкнет сходит в горшок, на салфетки. я уже не знаю что с ней делать, я слежу за ней как только собирется, несу к горшку, а она от туда голопом, я уже ставила горшок туда где она облегчается и она тут же меняет место, подскажите что нибудь, плиз(((

SlavunkinDate: Понедельник, 09-Янв-2012, 16:55:59 | Message # 13
Радушная хозяйка

Quote (Гость)
наполнитель не воспринимает

Наполнитель менять пробовали? Иногда котам не нравится тот или иной наполнитель. Нашему очень деревянный не нравился. Потом, мамины коты всегда с удовольствием по началу ходили на газетные бумажки. С ними интересно поиграть для начала... Мы сидели, зажав котенка в углу перед горшком и играли с бумажками. От безысходности кот по началу писал в горшок, ведь не выпускают же))) Пару тройку мокрых бумажек оставляли в чистом горшке, для привлечения запаха. И опять через час два зажимали кота в "тиски" ))) Три дня твоих мучений окупали потом многолетнее спокойствие. bk flowers

ГостьDate: Понедельник, 09-Янв-2012, 18:55:16 | Message # 14

спасибо за совет, а вот если ее запереть в туалете с горшком, она сходит? и еще вопросик, есть ли шанс что после стирилизации она начнет ходить, просто мне говорили что коты после кастрации перестают гадить где попало

SlavunkinDate: Понедельник, 09-Янв-2012, 19:52:16 | Message # 15
Радушная хозяйка

По ходу кошка у вас весьма своевольная...)) Запереться придется вместе с ней.))) В моей практике был подобный котенок. Бабушка к сожалению, не выдержав и без моего ведома, выкинула котенка. fool cry Прожил он у нас тогда больше недели, но так и не приучился((((
Quote (Гость)
есть ли шанс что после стирилизации она начнет ходить, просто мне говорили что коты после кастрации перестают гадить где попало

Гарантии на это никто не даст, если кот до этого не был элементарно приучен к горшку bk

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Всё о кошках » Как приучить кошку к горшку?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz