Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: siama, Anton 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Всё о кошках » Стоит ли кастрировать кота?
Стоит ли кастрировать кота?
HollgaDate: Вторник, 11-Дек-2012, 15:20:33 | Message # 1
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Статус: Отсутствую
Нашему коту почти год. Начал метить. Вот думаем может его кастрировать или как то по другому от этого отучить можно? И вообще в каком возрасте котов кастрируют? Как операция проходит? Как это потом на их здоровье и образе жизни отражается? Я вот тут вычитала, что кастрированные коты склонны к мочекаменной болезни...Вообщем я в раздумьях кастрировать или нет?...

SlavunkinDate: Среда, 12-Дек-2012, 10:36:58 | Message # 2
Радушная хозяйка

Награды: 62
Hollga, мы это обсуждали здесь mig А вот на счет с какого возраста кастрируют, то как для меня ни странно, но заводчики продают уже кастрированных котят, то есть с 3 - 5 месяцев кастрируют.
Quote (Hollga)
Нашему коту почти год. Начал метить.

Отучить метить не возможно. Лекарствами забивать? Зачем мучить? Либо кошку предоставлять, либо кастрировать. Сейчас операция проходит очень быстро и кот не замечает ничего. Недавно маминого кота кастрировали. Он просто проснулся, пошел пописал несколько раз и как так и було))) Все запахи евойные совсем исчезли примерно через неделю. Остаточный фон выветрился. bk

liliDate: Четверг, 13-Дек-2012, 13:03:44 | Message # 3
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Quote (Slavunkin)
с 3 - 5 месяцев кастрируют.

насколько мне известно, кастрировать лучше после 6-ти месячного возраста, в идеале в 7-8 месяцев, когда у кота еще не проявились половые инстинкты. В этом случает огромный процент того, что кот не станет метить свою территорию и просить кошку. Операция кастрации практически никогда не вызывает осложнений, если конечно кот не слишком старый. Hollga, если вы не хотите, чтобы ваш кот в дальнейшем имел потомство,то однозначно кастрация. Мы своего кастрировали в vet-planet, в возрасте 7-ми месяцев. Операция прошла успешно без последствий, сейчас нашему коту год и 3 месяца и никаких проблем с ним мы не знаем.

SlavunkinDate: Четверг, 13-Дек-2012, 13:44:57 | Message # 4
Радушная хозяйка

Quote (lili)
насколько мне известно, кастрировать лучше после 6-ти месячного возраста, в идеале в 7-8 месяцев, когда у кота еще не проявились половые инстинкты.

Я тоже про это читала. Но когда искали маме котенка, то столкнулись с уже озвученными мною выше фактами. Удивилась очень.

HollgaDate: Понедельник, 24-Дек-2012, 01:00:28 | Message # 5
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Цитата (Slavunkin)
Отучить метить не возможно. Лекарствами забивать? Зачем мучить? Либо кошку предоставлять, либо кастрировать. Сейчас операция проходит очень быстро и кот не замечает ничего. Недавно маминого кота кастрировали. Он просто проснулся, пошел пописал несколько раз и как так и було))) Все запахи евойные совсем исчезли примерно через неделю. Остаточный фон выветрился.

Нам уже год. Надеюсь все таки не поздно. А наркоз я так поняла общий был и долго он отходил, а ранки как заживали, как ухаживали?

Цитата (lili)
Мы своего кастрировали в vet-planet, в возрасте 7-ми месяцев. Операция прошла успешно без последствий, сейчас нашему коту год и 3 месяца и никаких проблем с ним мы не знаем.

А чем вы кормите кота сейчас? Долго шрам заживал? А что за клиника, где находится? По моему я о ней уже слышала что то, название знакомое.

liliDate: Понедельник, 24-Дек-2012, 18:20:32 | Message # 6
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Цитата (Hollga)
А чем вы кормите кота сейчас? Долго шрам заживал? А что за клиника, где находится? По моему я о ней уже слышала что то, название знакомое.

кормим мы кота как натуральной едой так и вискасом, такое сочетание допускается. Наш кот еще сутки после операции находился под присмотром врачей, а потом его перевели на амбулаторное лечение, так что осложнений у кота никаких не возникло. По поводу клиники, это даже скорее закрытый ветеринарный центр, они еще работают параллельно как НИИ. Расположен он на Рубцовской набережной 4, корп. 3. У них также есть своя лаборатория, так что в случае, если вы решите кастрировать своего питомца, все необходимые анализы сможете сдать на месте. Работают они круглосуточно.

SlavunkinDate: Вторник, 25-Дек-2012, 08:34:52 | Message # 7
Радушная хозяйка

Цитата (Hollga)
. А наркоз я так поняла общий был и долго он отходил, а ранки как заживали, как ухаживали?

Цитата (Slavunkin)
Он просто проснулся, пошел пописал несколько раз и как так и було)))

Наркоз общий. То бишь сначала успокоительное колят, потом еще какой то СОН. Кота принесли минут через 10 - 15. Дома проснулся. Пошатало. Пописал и все... Не вылизывал, не раздражал. Все как всегда. bk
И это в обычной ветеринарной клинике.
Цитата (Hollga)
А что за клиника, где находится? По моему я о ней уже слышала что то, название знакомое.

Угусь... Можно еще в Америку поехать , кастрировать кота, а то ить у нас в стране не умеют... Девчат, на рекламу только не надо спускаться.

HollgaDate: Среда, 26-Дек-2012, 19:45:39 | Message # 8
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Цитата (Slavunkin)

Наркоз общий. То бишь сначала успокоительное колят, потом еще какой то СОН. Кота принесли минут через 10 - 15. Дома проснулся. Пошатало. Пописал и все... Не вылизывал, не раздражал. Все как всегда.

Я помню еще в детстве как то коту нашему, когда лапу сломал операцию делали, тоже под общим наркозом, до сих пор картинка перед глазами.... у кота глаза открыты, ими моргать надо, что бы не пересыхали, страшно...давно это было уже правда...

SlavunkinDate: Четверг, 27-Дек-2012, 11:14:45 | Message # 9
Радушная хозяйка

Зрелище неприятное, согласна. Но у животных физиология такая. Помню, вопрос ветеринару еще задала на эту тему. Она меня успокоила))

СеренадаDate: Четверг, 13-Ноя-2014, 12:41:09 | Message # 10
Случайный путник
Российская Федерация

Домашних котов надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрировать! Это для их же здоровья и блага. Мочекаменка зависит не от того, кастировали кота или нет, а от питания и наследственности. А вот если не кастировать, мо с половой системой могу жуткие проблемы начаться. Поэтому тут правильно написали - либо кошку постояно, либо кастрировать. Операция простецкая...кот от не отходит оч быстро, так что все ок!

KseniyaKissDate: Понедельник, 07-Сен-2015, 08:29:59 | Message # 11
Приятный собеседник
Российская Федерация

кота проще чем кошку, он и отходит быстрее и удалять особо нечего, да и разрезы маленькие.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Всё о кошках » Стоит ли кастрировать кота?
Страница 1 из 11
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz