Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: siama, Anton  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Всё о кошках » Как бороться с блохами? (с какого возраста можно капать препараты?)
Как бороться с блохами?
SlavunkinDate: Четверг, 17-Май-2012, 12:41:33 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Странный вопрос да? Однако мы столкнулись с ним остро. Мама приобрела котенка. Замечательный, обаятельный блохастик. Сейчас ему уже месяца два, а то и больше на недельку. Блох руками выловить практически невозможно, так как мелкий не дается. Предложила обработать средствами от блох, которые капают на холку и вроде как блохи исчезают. Мама категорически против. Ибо ей в одной из ветеринарок врачи категорически запретили выводить блох у котят до 6 месяцев bk А ведь известно что котята поражаются блохами сильнее и переносят заболевание тяжелее. У них развивается малокровие, они худеют. Если блох очень много, нередко наступает гибель животных.

Я не представляю, что там за специалисты работают. Однако мама свято им верит. Как переубедить ее? На препарате не написано с какого возраста можно применять.

SlavunkinDate: Четверг, 17-Май-2012, 12:46:35 | Message # 2
Радушная хозяйка

Пошла искать в инете за средства против блох.

Препараты от блох

• Глюкокортикоиды
(противовоспалительные дозы) используются для снятия зуда до устранения блох

• Антигистаминные препараты
- имеют ограниченную эффективность

• Фипронил - ежемесячно капать на холку или обрабатывать спреем (кошку или кота нельзя мыть)

• Лаферон- без побочных эффектов (общего действия)

Имидаклоприд - капли на холку ежемесячно

Селамектин - капли на холку ежемесячно

Спреи, содержащие пиретрины и пиретроиды (синтетические пиретрины) с регуляторами роста насекомых - низкая токсичность, но необходима высокая частота обработок (предосторожности: токсичны для кошек!).

В сети хвалят Капли на холку для кошек Front Line (Фронтлайн)

SlavunkinDate: Четверг, 17-Май-2012, 12:47:08 | Message # 3
Радушная хозяйка

Но я так и не нашла с какого возраста можно начинать капать эти препараты bk

ГостьDate: Понедельник, 21-Май-2012, 22:05:51 | Message # 4

[quote=Slavunkin]. Мама категорически против. Ибо ей в одной из ветеринарок врачи категорически запретили выводить блох у котят до 6 месяцев [/quote]

так ведь есть спрей , который можно даже новорожденным и кормящим мамочкам. Он так и наз. - паразитарный спрей для кошек и собак Le Artis. Гипоаллергенен до такой степени, что рекомендуется животным с индивидуальной непереносимостью к интсектицидам

AsheraDate: Понедельник, 21-Май-2012, 23:24:54 | Message # 5
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Награды: 0
врачи категорически запретили выводить блох у котят до 6 месяцев
Ой,Леночка! Я конечно не спец. Покупала,Кейти было 3.5мес. уже и хозяйка ее и глистогонила и капала от блох. А хозяйка нашей мамы-кошки председатель израильского кошачьего клуба.Думаю,она понимает что делает!
Мне кажется ерунду сказали... может клинику сменить? Потом лечить да выхаживать..! За полгода блохи съедят,котенок мучается и может умереть. Блохи переносчики глистов. Я недавно столкнулась с этой проблемой - могу делиться опытом! Пусть мама срочно покапает на холку!!! Не знаю какие у вас препараты,у нас хорошим считается Адвокат. И насколько я понимаю там нестолько от возраста,но от веса зависит.У меня было написано с 4до8кг я разделила на2раза т.к. кошка 2кг.весит.
Мне заводчица тоже говорила и пугала,что мол только к году еще надо капать т.к. ей капали уже. И я как ****чка ждала... тогда как нужно было выводить сразу,как первую блоху увидела! Дождалась,что красивейшая кошка ооочень похудела,мало ела,стала какой-то несчастной на вид.Она бедненькая зачухалась! А вет.врач мне сказал - какая глупость! Можно каждый месяц,если кошка домашняя до3мес. Я так ругаю себя!!! anger А теперь и глистогонить надо!.. Надеюсь все наладится и наша принцесса очухается. Будет мне урок!
Когда начала этим интересоваться узнала,что одна блоха в сутки откладывает до 300 яиц..! Если такое случаетя у человека,тогда навряле кто-то ждет,правда? Животное реально мучается,мы же отвечаем за них! А сказать они не могут.Ты скажи маме,что ее котя нуждается в ее помощи, - может она расстает? mig
Не повторяйте моих ошибок!!! ab

AsheraDate: Понедельник, 21-Май-2012, 23:43:13 | Message # 6
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Вот я нашла для себя,посмотри,может и вам пригодится. Я здесь много полезной информации взяла для себя.

http://british-chinchilla.dp.ua/index_lang_1_menu_id_950.htm

http://brit-cats.ru/sitemap/

Думаю,несмотря на различия породы,тут много общей информации.

SlavunkinDate: Вторник, 22-Май-2012, 15:45:11 | Message # 7
Радушная хозяйка

Quote (Гость)
так ведь есть спрей , который можно даже новорожденным и кормящим мамочкам. Он так и наз. - паразитарный спрей для кошек и собак Le Artis. Гипоаллергенен до такой степени, что рекомендуется животным с индивидуальной непереносимостью к интсектицидам

Ну я еще не на столько хорошо изучила все препараты, так что спасибо за помощь chmok
Quote (lisheva)
Можно каждый месяц,если кошка домашняя до3мес.

Значит ага.. запомним. Мама все же видя своего котофея вечно дерущим себя капнула средство. Значит через пару недель повторим эффект, но уже чем нибудь другим.

AsheraDate: Вторник, 22-Май-2012, 18:04:22 | Message # 8
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Мама все же видя своего котофея вечно дерущим себя капнула средство. Значит через пару недель повторим эффект, но уже чем нибудь другим.

Ну сла-аава Богу!!! (он может еще чесаться,т.к. зуд от укуса 1 блохи может продолжаться до 7 дней...) а если котик чухая, разодрал уже это место - больше. У меня киса тоже еще чешется - жду 7 дней минимум.
А повторять через пару недель не надо просто так,только когда снова блох обнаружите! (это глистогонное повторяют через 2 недели)и то,каждый препарат по-своему.

SlavunkinDate: Вторник, 22-Май-2012, 21:54:05 | Message # 9
Радушная хозяйка

Quote (lisheva)
А повторять через пару недель не надо просто так,только когда снова блох обнаружите!

Конечно. Сейчас каждый раз рассматриваю кожу. Просто теперь маме рассказала о вашем опыте общения с ветеринарами, о том как надо, успокоилась)) Ведь прежде надо услышать множество мнений прежде чем придет к какому то решению)))

amadecasaDate: Воскресенье, 27-Май-2012, 16:56:44 | Message # 10
Желанный гость
Российская Федерация
St/Petersburg
есть противоблошиный препарат даже для новорожденных. Это спрей антипаразитарный для кошек и собак Le Artis

SlavunkinDate: Воскресенье, 27-Май-2012, 20:10:16 | Message # 11
Радушная хозяйка

amadecasa, спасибо flowers

tima555Date: Суббота, 12-Янв-2013, 13:25:44 | Message # 12
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Дезинфекционная служба Москвы занимается уничтожением блох, к тому же обработка у них занимает всего минут двадцать в отличие от стандартной часовой обработки, что экономит время. Так же там действует десятипроцентная скидка для ветеранов и многодетных семей.

amadecasaDate: Среда, 23-Янв-2013, 20:13:11 | Message # 13
Желанный гость
Российская Федерация
St/Petersburg
Цитата (tima555)
Дезинфекционная служба Москвы занимается уничтожением блох, к тому же обработка у них занимает всего минут двадцать в отличие от стандартной часовой обработки, что экономит время. Так же там действует десятипроцентная скидка для ветеранов и многодетных семей.
а кошки от нее не дохнут?

LordaeronDate: Воскресенье, 27-Янв-2013, 01:44:19 | Message # 14
Постоялец
Молдова

Моему котёнку было три месяца и я в аптеке купила для него средство от блох. Они же разные бывают. Главное сказать сколько котёнку и подберут нужное.

индигаDate: Суббота, 10-Авг-2013, 01:36:42 | Message # 15
Случайный путник
Украина
ljytwr
Уже давно покупаю своему любимцу ошейник от блох фирма биофар. и никаких побочных эффектов пока не было, да и слава богу никакие паразиты к нему не лезут.

Post edited by индига - Суббота, 10-Авг-2013, 01:48:26

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Всё о кошках » Как бороться с блохами? (с какого возраста можно капать препараты?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz