Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: siama, Anton  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Всё о кошках » Чем кормить котят? (вискасу - НЕТ!)
Чем кормить котят?
amadecasaDate: Среда, 05-Сен-2012, 17:11:50 | Message # 91
Желанный гость
Российская Федерация
St/Petersburg
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Quote (Гость)
Скажите пожалуйста,почему нельзя(или очень редко) кормить котов рыбой?

вот где-то прочла и занесла к себе в записную книжку: "Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. "

SlavunkinDate: Пятница, 07-Сен-2012, 10:03:20 | Message # 92
Радушная хозяйка

Награды: 62
Продолжаем собирать нужные советы по кормлению котят.

В качестве лакомства, не чаще раза в неделю, можно давать:
- перемороженную не менее трёх дней говяжью, не телячью, печень или сердце;
- молочнокислые продукты с пониженной жирностью без соли, сахара и специй;
- сырой яичный желток;
- слегка обваренную морскую рыбу ценных пород без костей, кожи и плёнок;
- кошачьи консервы.

Не давать следующие продукты:
- молоко. Вызывает расстройство желудка;
- яичный белок. Вызывает запор;
- речную рыбу. Нагружает почки, выводит из организма жизненно важные вещества, понижает свёртываемость крови и вызывает мочекаменную болезнь;
- лук в любом виде. Вызывает анемию;
- шоколад. Яд;
- любая еда содержащая соль, сахар и специи. Вызывает мочекаменную болезнь;

NarskinaDate: Пятница, 07-Сен-2012, 17:12:16 | Message # 93
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
У меня есть опыт содержания котят и я поделюсь опытом. Если у кошки мало молока или котят много - я покупала детское питание "с нуля", разводила кипяченой водичкой и выпаивала из специальной сосочки.К 3-м неделям варила на воде мелкую овсянку, добавляла вареное мясо(через мясорубку) или вареную рыбу - путассу. Ели за милую душу! сейчас кошка ест вискас из пакетов, даю вареную морскую рыбу, мясо сырое 1 раз в неделю.

amadecasaDate: Четверг, 13-Сен-2012, 17:04:32 | Message # 94
Желанный гость
Российская Федерация
St/Petersburg
все бы ничего, но Вискас ни в какие ворота не лезет! Вы, пожиратели рекламы, что вы делаете! Столько хороших кормов в профилактическими добавками, с травками, чтобы какашки не воняли и шерсть выводилась. А они туда же - Вискас. Уж не помню, писала или нет, но, значит повторюсь и просто перечислю наиболее достойные. Это к примеру 1st Choice, Pronature original, Pronature holistic, Schesir. Список можно продолжить. Супер-премиум и холистик, только!

ГостьDate: Пятница, 19-Окт-2012, 18:14:01 | Message # 95

Рацион котенка, да и взрослых кошек должно входить:
белки (мясо, рыба, субпродукты, яйца, молочные продукты) — 60 %
углеводы (крупы, геркулес и пр.) — 30%
жиры, клетчатку (овощи), сухой корм, витаминные подкормки — 10%
В первые 1-2 месяца можно кормить домашней пищей, потом можно давать консервированный корм.
И не стоит давать им сухой корм.

ГостьDate: Среда, 24-Окт-2012, 23:09:29 | Message # 96

Да, до 2-х месяцев сушка не показана, а после 2-х запросто. В линейках кормов, о которых я писала выше есть для котят. Там белка побольше, а гранулы поменьше. К примеру, посмотрите Pronature Holistic для котят, курица со сладким картофелем на http://pronature.ru/

amadecasaDate: Среда, 24-Окт-2012, 23:15:10 | Message # 97
Желанный гость
Российская Федерация
St/Petersburg
О! гость - это я

СеренадаDate: Четверг, 13-Ноя-2014, 12:48:01 | Message # 98
Случайный путник
Российская Федерация

Если кормить котенка натуралкой правильно, то надо извращаться огого как! Покупать разные виды мяса, каши давать, яйца..да и много чего+витамины! Это ж целая наука))) Мне кажется, что если есть сухие и влажные корма, специально разработанные для котят, почему бы их не давать? Только, конечно надо читать составы и интересоваться производителем корма!! Это ооочень важно. Я своих котов давно кормлю  сухим кормом суперпремиум класса...с котеночного возраста, они довольны, здоровы и сыты!

NarianaDate: Пятница, 14-Ноя-2014, 09:06:31 | Message # 99
Приятный собеседник
Российская Федерация

Серенада, а что за корм у вас? Думаю, своего переводить с корма нашего на другой, плохо кушать стал, может не нравится ему предлагаемый нами.

СеренадаDate: Пятница, 14-Ноя-2014, 13:29:22 | Message # 100
Случайный путник
Российская Федерация

Nariana, а у вас котенок? или взрослый уже? Я своих кормлю Биланксом, пока мелкие были, кормила им же, только для котят. У нас этот корм вообще на Ура! идет. И отзывов плохих не слышала о нем, кто пробовал. А вы чем кормили своего, что он кушает плохо?

ДлявероваDate: Пятница, 14-Ноя-2014, 19:34:34 | Message # 101
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва, Омск, Новосибирск
Мы вот ждем, когда наш котик подрастет и забирать будем. Дети уже извелись, ждут не дождутся, уже все уши мне прожужжали. Тоже вот надо решать вопрос с питанием, так как сейчас он на молочке мамином пока, а как правильно дальше кормить я пока не знаю. Но думаю, что заводчица мне все расскажет и объяснит. Хотя самой тоже надо образовываться, потихоньку изучаю информацию о котятах.

NarianaDate: Понедельник, 17-Ноя-2014, 09:54:26 | Message # 102
Приятный собеседник
Российская Федерация

Серенада, у нас уже двухлетка - взрослый, серьезный кошак) про план у нас сейчас, сначала вроде елся, сейчас нет совсем - никак. Биланкс какие вкусы есть? Что пробовали уже, что нравится больше всего?

СеренадаDate: Вторник, 18-Ноя-2014, 23:32:22 | Message # 103
Случайный путник
Российская Федерация

Nariana, ой, вы знаете, я на вкусах не заморачваюсь, коты тоже -кушают любой. С лососем, наверное любят больше всего. А сейчас кастрировали обоих, беру теперь биланкс для стерелизованных. Тоже за обе щеки уплетают. А вам роял нравится? У маминой кошки на него жуткая аллергия была, я не рискнула.

Post edited by Серенада - Вторник, 18-Ноя-2014, 23:35:15

ДлявероваDate: Среда, 19-Ноя-2014, 05:30:14 | Message # 104
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва, Омск, Новосибирск
Цитата Серенада ()
А сейчас кастрировали обоих, беру теперь биланкс для стерелизованных.
Я про корм этот в инете информацию посмотрела, это получается. что супер премиум класса корм. Не дорого ли им сразу двух животных потчевать? Расход корма в месяц большой? Хотя вот я лично готова тратиться на хороший корм, раз уже приняли решение, что нам нужно котика иметь, то я готова тратиться на здоровую пищу для него. Но два питомца это уже совсем, мне кажется, другая статься расхода?

NarianaDate: Пятница, 21-Ноя-2014, 12:33:29 | Message # 105
Приятный собеседник
Российская Федерация

Цитата Серенада ()
Nariana, ой, вы знаете, я на вкусах не заморачваюсь, коты тоже -кушают любой. С лососем, наверное любят больше всего. А сейчас кастрировали обоих, беру теперь биланкс для стерелизованных. Тоже за обе щеки уплетают. А вам роял нравится? У маминой кошки на него жуткая аллергия была, я не рискнула.
С лососем-то, конечно))) ароматный, наверное)) Роял я не пробовала даже ни разику, не могу сказать про него.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Всё о кошках » Чем кормить котят? (вискасу - НЕТ!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz