Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: siama, Anton  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Всё о кошках » Чем кормить котят? (вискасу - НЕТ!)
Чем кормить котят?
MargareteDate: Воскресенье, 09-Окт-2011, 15:03:17 | Message # 16
Старейшина
Германия
Кёльн
Награды: 33
Статус: Отсутствую
каким кормом кормишь?

покупаю сухие корма "Whickas" "dein Bestes" с добавлением витаминов.
Из консервированных и пакетиках беру "dein Bestes" и "Cachet", иногда "Whickas" в соусе, желеобразные или паштет. время от времени даю палочки или в тюбиках. Вода обязательно. Ест все подряд, молоко не пьет, не любит. иногда балую куриной косточкой... vkusno
а иногда капризничает, нос воротит.
В основном ориентируюсь на консистенцию кошашьего кала и его запаху. be ag

brit_catDate: Воскресенье, 09-Окт-2011, 15:29:17 | Message # 17
Случайный путник
Российская Федерация

Награды: 0
Вискас сразу выбрасывайте.
Нельзя котов кормить этим откровенным дерьмом.
Сколько кошке лет и как давно она есть вискас?
Молоко не пьет - и правильно. У кошек после 3х месяцев исчезает фермент, переваривающий лактозу. Как раз после 3х месяцев, кошка прекращает кормить котят

MargareteDate: Понедельник, 10-Окт-2011, 01:29:58 | Message # 18
Старейшина
Германия
Кёльн
Награды: 33
brit_cat, привет.
Кошечке нашей 4 года, "голой безшерстной породы" т.е. донской сфинкс.
Честно говоря я и не помню, когда начала давать Висказ...

SlavunkinDate: Понедельник, 10-Окт-2011, 10:05:02 | Message # 19
Радушная хозяйка

Награды: 62
Margarete, а я уже боюсь сухих кормов только из за небрежного хранения в магазинах.... Наш котенок как то траванулся кормом, покупала Роял-конин. А потом, ты знаешь, даже те же Вискасы заграницей мне кажется совсем другие по качеству..(((

P/S: Покажи свою лапочку на фотках)))

brit_catDate: Понедельник, 10-Окт-2011, 10:29:06 | Message # 20
Случайный путник
Российская Федерация

Покупать можно только проверенные корма - супер-премиум класса. РК уже тоже спустился на уровень Вискаса, увы. РК покупать можно только тот, который произведен во Франции, но не все магазины продают его.
Я покупаю Анимонду. Это дорогой корм, но хороший и это видно по моим котам. Мне очень важна текстура шерсти, так как это критерий оценки кота на выставке. От РК, у голубого кота бурела шерсть, от Аканы братья поносили, от Ориджена они нос воротили, а Анимонда получилась золотой серединой. И шерсть по цвету не портиться и текстура хорошая. Все удивляются, почему у котиков такая мягкая шерсть, мол моем часто) Я котов не мыла уже полгода почти... А они мягкие и шелковистые)
Я из тех, кто не будет экономить на животных. Это мои любимые коты, члены семьи. Лучше потратить больше денег на корм, чем потом тратить деньги на лечение. Так как уже было дааввввноооооо доказано, что от Вискаса МКБ появляется, да еще там полно атрактивов, которые подмешивают, чтоб кошкам нравился корм. Они есть везде, но в разных кол-вах. Вискас лидирует, именно поэтому потом сложно перевести животное на другой корм...
Подумайте...
Тем более если вы не даете сушку, то нужно правильно натуралкой кормить.

Может ли это роже не подходить сухой корм?))))
Attachment: 7090914.jpg(41.5 Kb)

SlavunkinDate: Понедельник, 10-Окт-2011, 10:42:37 | Message # 21
Радушная хозяйка

Quote (brit_cat)
Я покупаю Анимонду

Даже ни разу не видела....

brit_cat, котяра просто суперррррррррр!!!!!!! ag Такие складочки)))) Прелесть просто)))) Никак не пойму, что за порода?

brit_catDate: Понедельник, 10-Окт-2011, 10:57:48 | Message # 22
Случайный путник
Российская Федерация

Сухую Анимонду можно узреть только в крупных зоо магазинах. Мокрый корм Анимонда, в принципе можно увидеть в мелких зоомагазинах, но не в супермаркетах, где есть просто животный уголок...

Это британец))

Post edited by brit_cat - Понедельник, 10-Окт-2011, 11:01:17

SlavunkinDate: Понедельник, 10-Окт-2011, 11:11:04 | Message # 23
Радушная хозяйка

Quote (brit_cat)
Это британец))

Ну вот ничего не могу с собой поделать, рыжие - это любоФь с первого взгляда ag

А сколько стоит кило Анимонды? Большая разница с тем же Роялом?

brit_catDate: Понедельник, 10-Окт-2011, 11:16:04 | Message # 24
Случайный путник
Российская Федерация

Он не рыжий, он кремовый...
Вот рыжий по-русски, научно он красный...

Смотря где Вы живете... Мы в Москве. Килограмма Анимонды нет. Она продается 1.75 - самая маленькая. В районе 600-700 рублей. Но мы на наш прайд заказываем мешок в 10 кг..)

SlavunkinDate: Понедельник, 10-Окт-2011, 11:32:52 | Message # 25
Радушная хозяйка

Quote (brit_cat)
Но мы на наш прайд заказываем мешок в 10 кг..)

Вах.... ))) Это ж сколько особей в вашем прайде?)))

Корм конечно дороговат... Но может действительно того стоит...

ГостьDate: Понедельник, 06-Фев-2012, 17:51:09 | Message # 26

здравствуйте,brit cat!подскажите пожалуйста конкретно завтрак,обед и ужин,чем вы кормите котиков.у меня шотландская вислоухая-кормлю натуралкой(в основном только мясо и творог),но все боюсь,что что то не до дам( и как профилактику зуб камня делать и травку не есть вообще(((

SlavunkinDate: Вторник, 15-Май-2012, 10:12:00 | Message # 27
Радушная хозяйка

Так как у мамы появился котенок, а мы хотим избежать все же кормления сухими кормами и кормить только натуралкой, то решили подойти к этому вопросу более серьезно, что значит наполнить еду достаточным количеством полезных веществ и микроэлементов. В корм должен поступать весь витаминный набор, железо, витамин В, Е и т.д. Решила создать корм в котором сразу будут присутствовать все элементы.
Для этого нам понадобится:
500мг мяса (мышцы, кости типа куриных шей, голени, темное мясо отлично подойдет, индейка, кролик)
100гр сердца,
50гр печени,
100гр воды,
1 желток,
1 капсула железосодержащего препарата
100мг масла лосося
50мг витамина В комплекса
1/4ч.л. сухого порошка ламинарии,
1ч.л. шелухи семян подорожника

Мясо прокрутить через мясорубку, смешать со всеми остальными ингредиентами и разложить по баночкам - пакетикам порционным. Положить в морозильник. Доставать только по мере использования и необходимости. Давать полностью размороженным.

Раньше такими порциями я всегда заготавливала кусочки мяса порционно для своего котенка, но без подборки витаминов, надеясь, что кот получит все из сухого корма. Но так как сейчас хотим отказаться совсем от коромв магазинных, то попытаемя восполнить баланс самостоятельно.

AsheraDate: Понедельник, 21-Май-2012, 17:02:46 | Message # 28
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
Slavunkin, !!! О-оо...У тебя есть котенок? так мило!
Я тоже недавно кошечку купила,- такая прелесть!!! ab Кормлю Роял Канин Киттен 36,ей 8 мес. Но как закончится хочу брать Про План или Акану (мне ветеринар посоветовал) Т.к. у меня британская серебристая шиншилла,а у них от Канина могут пойти рыжие пятна,а я не знала...

SlavunkinDate: Понедельник, 21-Май-2012, 17:43:38 | Message # 29
Радушная хозяйка

Quote (lisheva)
Т.к. у меня британская серебристая шиншилла,а у них от Канина могут пойти рыжие пятна,а я не знала...

Ничего себе... Тоже впервые слышу.
А покажешь свою красавишну?))) Британки просто мурр))) Обожаю))
Quote (lisheva)
О-оо...У тебя есть котенок? так мило!

К сожалению не у меня, а у мамы. Но через два дома, потому рядом))) Капризуля тот еще. Сырое мясо кушает с урчанием и удовольствием, а вот сухой корм ни в какую bk

AsheraDate: Понедельник, 21-Май-2012, 18:02:50 | Message # 30
Старожил
Израиль
кирьят-Ата
А покажешь свою красавишну?)))
Конечно-конечно! А как же?

Attachment: 3483311.jpg(47.3 Kb)

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Всё о кошках » Чем кормить котят? (вискасу - НЕТ!)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz