Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: siama, Anton  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Всё о кошках » Чем кормить котят? (вискасу - НЕТ!)
Чем кормить котят?
SlavunkinDate: Среда, 03-Июн-2009, 19:35:09 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Люди, в шоке....

Ну взяла на свою голову маленькое чудо, опыта во взрослой жизни с котятами нет. По малолетству не считается, там мама ухаживала.
Чем кормить деточку? be
Вискас, Китекэт и тому подобное сказали не давать ни в коем случае. Это питание эконом-класса , типа нашего Доширака. На химических ароматизаторах без полезных веществ. Посоветовали , если уж брать , то Роял-конин, Хилл и тому подобное премиум класса.

Котенок такой маленький, 6 недель, что давать сухую пищу конечно нельзя. Попробовала давать Вискас, начались проблемы.

Ветеринар посоветовал кормить только курицей, говядиной, овощами, крупами.

Чем вы кормили своих малышей?

SlavunkinDate: Среда, 03-Июн-2009, 19:35:58 | Message # 2
Радушная хозяйка

Кормление кошки

Приготовление пищи для кошки не требует никаких термических обработок. Общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8% и старше 6 мес. 3-4% от массы тела. Данная формула не является абсолютной и обязательной, режим кормления кошки, а также количество корма может меняться в зависимости от физиологического состояния (беременность, породная склонность к лишнему весу, наличие гормональных расстройств и т.д.); возраста: старым и стареющим животным сокращают количество пищи до 2,5-3% от массы; от физической нагрузки); других индивидуальных особенностей и т.д. Поэтому, в случаях непредусмотренных вышеназванными условиями (наличие почечных, печеночных, гормональных заболеваний), решение о количество пищи принимает только врач.

Рекомендуемые пищевые компоненты:
1. Мясо - (говядина нежирная, можно обрезь, субпродукты: почки сердце, вымя, мясо и субпродукты кур, индеек и т.д.).
2. Рыба - (сырая, нежирная, не костлявая, не минтай, не морской окунь, океаническая или морская).
3. Молочные продукты - простокваша, кефир, творог нежирных сортов (без фруктов и сахара и не более 9%-й жирности), молоко (при нормальной переносимости).
4. Растительная пища - капуста, морковь, зелень (петрушка, укроп), салат, огурец запаренная крапива и пр. только в сыром и мелкоизмельченном виде с добавлением 1-5 ч. ложек нерафин. растительного масла. Кошкам также можно вскармливать проращенные зерна овса, ячменя, продающиеся в зоомагазинах.
5. Яйцо - куриное сырое 3-4 раза в неделю (1/2-1/4).

При наличии заболеваний пищеварительного тракта и др. состояниях лучше обсудить с врачом (кошкам кости не дают).
40-60% от высчитанного суточного веса корма составляет: мясо, субпродукты, рыба. Эти продукты взаимозаменяемые. Остальное количество - это молочные продукты и растительные добавки.
Как Вы можете заметить, среди указанных пищевых компонентах нет сухих и влажных коммерческих кормов, круп в виде каш, хлеба и др. углеводистой пищи. Кошке они противопоказаны, также как чрезмерное вскармливание сладких сахаристых фруктов и всего остального.
Главной ошибкой в кормлении кошек, которую допускают владельцы, является перекорм. Даже, если рекомендуемые компоненты выдерживаются, но объем их больше нормы, то это также вредно. Следует придерживаться простого правила, которое работает в большинстве случаев - если после поедания пищи кошка оставила какое-либо ее количество в миске, то это означает, что животное уже перекормлено. Миска не должна быть наполненной постоянно, как это часто бывает. Только животное с умеренным пищевым инстиктом не будет переедать в таких условиях.

Животное, которое при натуральном питании испытывает проблемы со здоровьем - больное и требует лечения. Перевод на сухой корм лишь приспособит животное к болезни, а не избавить от него. Владельцам необходимо это понимать.

Поэтому на вопрос - Чем кормить кошку или чем кормить собаку, можно ответить так: только натуральной пищей, которая содержит все необходимое для организма плотоядного животного. Также необходимо знать, что рекомендации заводчиков или кинологов, а также написанная ими популярная литература по содержанию и кормлению собак и кошек, не имеет ничего общего с объективно правильными способами кормления, ибо цель таких рекомендаций - это удешевление, упрощение содержания животного.

При соблюдении всех вышеуказанных правил кормления Ваш питомец проживет долгую и здоровую жизнь.
Источник

SlavunkinDate: Четверг, 02-Дек-2010, 13:33:00 | Message # 3
Радушная хозяйка

Нет вискасу, нет... А вот и есть.. Если твое дите ничего не ест... Что угодно дашь, лишь бы жив был и здоров.

brit_catDate: Воскресенье, 12-Дек-2010, 20:22:42 | Message # 4
Случайный путник
Российская Федерация

Награды: 0
От Вискаса здоров не будешь...
Спор о том, чем кормить кошек - вечен. Порой к питанию животных люди относятся гораздо более трепетно, чем к своему. В общем-то, они правы - запертая в квартире кошка не может пообедать самостоятельно на свой вкус. К сожалению, выбор часто делается под влиянием рекламы.Но поверьте, киска не купила бы Вискас, будь она при деньгах.

Безусловно, сухой корм для кошек очень удобен, более того, он незаменим, когда вы уезжаете надолго или просто уходите на работу.При одном условии - он должен быть премиум-класса и предназначаться непосредственно вашему питомцу. Котенку - котячье, кастрату - кастратово. И не вздумайте давать котам корм для собак - поскольку в гранулы намешаны искусственные соотношения, рискуете огрести белковое отравление, мочекаменную болезнь или другие штуки, весьма дорогие в лечении и диагностике.

Вышеупомянутый корм, вопреки заблуждению, отнюдь не столь дорог.
А широко разрекламированные "вкусненькие" консервы - просто баловство. Насытить зверей они не могут, зато прекрасно тешат самолюбие владельцев.

Правда, я считаю, что коты обязательно должны есть мясо, в особенности, если это котята и взрослые животные-производители! Никто не заставляет вас нести свои кровные на рынок и отдавать их за телячью вырезку. Куриные желудки и потроха - наше все! Прекрасно, если они будут неочищенными - в природе никто не разделывает кошке обед. Ну а если ваш котик способен сгрызть сырую куриную шейку - это прекрасная минеральная добавка.

Давайте теперь разберемся по конкретней:
У меня три британца. Коты породистые, выставочные. Поэтому и питание должно быть очень хорошее. Ведь от питания зависит внешность животного.
1. Рыбу категорически нельзя!!! Она вызывает МКБ.
2. Если кошка не пьет молоко, правильно делает. После трех месяцев у животного исчезает фермент, который переваривает молоко. Так что его прекращают давать после трех месяцев.
3. Сметанку и сливки можно только низкоколорийные (10%)
4. Я своим котам даю не только натуралку (мясо), но и сушку. ЗАПОМНИТЕ, если Вы даете сухой корм, то это должен быть корм супер-премиум класса. "Вискасы" и всякие "Китэкеты" не только ничего хорошего не дадут, но и сделают только хуже. Какие корма супер премиум класса?
-Роял Канин (Royl Canin)
-Пурина Про План (Purina Pro Plan)
-Акана (Acana)
-Ориджен (Orijen)
-Бозита (Bozita)
-Ямс (Iams)
-Еукануба (Eukanuba)
В принципи Бозита, Акана и Ориджен не самые дорогие корма.
Эти корма точно ничего плохого не сделают. Наоборот, дадут Вашему животного нужные витамины и элементы.
Своим котам я даю как натуралку - мясо. Перемороженая говядина-фарш. Ни свинину, ни баранину нельзя, так как жирное не желательно. Ещё я варю куриные грудки и даю им. Мой старший не ест говядину. Поэтому я вынуждена давать ему кошачьи консервы. Все точно так же, никаких Вискасов и Китекетов.
-Бозита
-Эдель Кэт
-Роял Канин
-Ямс
Бозита стоит в районе 120 руб за коробочку. Коробка достаточно большая.

Цены МСК
Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!

SlavunkinDate: Понедельник, 13-Дек-2010, 09:57:40 | Message # 5
Радушная хозяйка

brit_cat, просто счастлива, что у вас коты всеядные! ag Мое чадо надо уговорить еще, чтоб мяско покушал))
Из вышеперечисленных кормов, вы все даете или все же какой то один? Ветеринары убеждают, что корм можно давать только одной марки и названия. Хотя на мой взгляд разнообразие только плюсом идет. bk

brit_catDate: Понедельник, 13-Дек-2010, 20:23:34 | Message # 6
Случайный путник
Российская Федерация

Есть три типа заводчиков.
1. Только за натуралку.
2. Только за сушку.
3. И за сушку и за натуралку.
Я из третьей группы. Понимаете, натуралка она хороша, да, но в ней не все нужные витамины. А не каждая кошка будет есть творог например. Сушка же... Ну да, туда всего пихают, но всего не запихнуть. А сушки и натуралка, я считаю, сочетание всех нужны кошке витаминов и веществ. Поэтому я кормлю мясом + всегда стоит сушка. И не только я. Все мои знакомы заводчики так кормят. И коты в прекрасной кондиции и со здоровьем (ттт) все в порядке.

Я корма иногда меняю. Пока у меня едят Анимонду (я забыла включить в список). Правда Анимонда не всем по карману. Это дорогой корм, 1.7 кг за 700 рублей, минимум. Но я когда брала животных сказала, что буду на чем-то экономить, но мои животные будут есть хорошие корма, а не Вискас. А пока бюдже позволяет то мы едим Анимонду))) До этого ели Про План, но старший стал поносить и блевать, так что были вынуждены отказаться.
В свое время ели РК, но опять же сказалось на старшем. У него стала буреть шерсть. А еще ели Акану, но они ее ели через силу.

SlavunkinDate: Вторник, 14-Дек-2010, 14:00:14 | Message # 7
Радушная хозяйка

Питание все же индивидуально. Как собственно и у людей)) Но я рада, что все же не травлю кота, пытаясь разнообразить его меню ah ag

brit_catDate: Суббота, 18-Дек-2010, 11:00:50 | Message # 8
Случайный путник
Российская Федерация

Quote (Slavunkin)
Питание все же индивидуально. Как собственно и у людей)) Но я рада, что все же не травлю кота, пытаясь разнообразить его меню

У меня когда Филе было 1.5 месяца, я не знала чем его кормить) Первый кот, тем более котенок. В общем у него 10 мисочек стояло с разной едой ag Все для любимого котика crayzy be

SlavunkinDate: Суббота, 18-Дек-2010, 22:39:05 | Message # 9
Радушная хозяйка

Quote (brit_cat)
В общем у него 10 мисочек стояло с разной едой ag Все для любимого котика crayzy be

У нас примерно так же было))))) Сейчас только вода - сухой корм, и мисочка с мягким кормом, в который кладу по чуточке, чтоб мыть постоянно. Мяско все так же уговариваю покушать. bk

ГостьDate: Суббота, 01-Окт-2011, 12:44:31 | Message # 10

Всем привет! Помогите советом. У меня кошка родила двух котят, им уже 1.5 месяца. Один лопает и желток, и курицу, начал лазить в мою толелку и провать на зуб все подряд, а второй никак не хочет есть, кроме грудного молока, от всего отворачиваеться или закапывает. У них уже зубки, кошке новерно больно кормить,так как делает она это не охотно и редко, да и по возрасту пара хавать самостоятельно. Как быть? be be be

ГостьяDate: Суббота, 01-Окт-2011, 13:58:43 | Message # 11

[quote=Гость]Всем привет! Помогите советом. У меня кошка родила двух котят, им уже 1.5 месяца. Один лопает и желток, и курицу, начал лазить в мою толелку и провать на зуб все подряд, а второй никак не хочет есть, кроме грудного молока, от всего отворачиваеться или закапывает. У них уже зубки, кошке новерно больно кормить,так как делает она это не охотно и редко, да и по возрасту пара хавать самостоятельно. Как быть? be[/quote]
Пробовали давать мягкий корм? Второму с молочком мясное пюре детское подсуньте. Или кошачьи корма мягкие.

ГостьDate: Пятница, 07-Окт-2011, 13:39:31 | Message # 12

Привет всем.купила котенка,перса,ему 1,5 месяца,бывшая хозяйка говорила нельзя сухой корм,молоко.толбко куриная грудка,яйцо,и творог. котенок кушает мало,жалко на него смотреть.скажите можно ли сухой корм,молоко?

SlavunkinDate: Пятница, 07-Окт-2011, 16:41:24 | Message # 13
Радушная хозяйка

Вот сколько людей, столько мнений.... У нашей дачной соседки 4 кошки разных пород. И каждая кошка любит что то свое. Одна предпочитает рыбу, вторая курочку, третья сухой корм, а четвертая уж и не помню что)))) Но хозяйка старается удовлетворить все вкусы))))
Сухой корм - это конечно облегчение жизни хозяину, но вот сейчас после смерти своего перса, я бы не стала покупать сухой корм своему питомцу. Скорее всего покупала разные куриные субпродукты и готовила из них. В крайнем случае детское питание в баночках. bk

MargareteDate: Пятница, 07-Окт-2011, 18:53:51 | Message # 14
Старейшина
Германия
Кёльн
Награды: 33
Гость,
котенок кушает мало,жалко на него смотреть

а может быть у него что-то с желудком... или проблемы с сосательным рефлексом...

Я свою кошешку кормлю разными кормами, сухой обязательно. т.к. она его очень любит. И обязательно чтоб рядом была свежая вода.
У нашей кошечки во втором помете с 5 котятами последний который родился, плохо сосал и ел. Я его всегда первым подкладывала к соске матери и потом первым давала корм, когда зубки появились, т. к остальные его братья-сестры быстро съедали свои порции и старались отнять у слабых...

SlavunkinDate: Воскресенье, 09-Окт-2011, 10:27:45 | Message # 15
Радушная хозяйка

Margarete, каким кормом кормишь?

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Всё о кошках » Чем кормить котят? (вискасу - НЕТ!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz