Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: siama, Svarog  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Собака - Друг человека » Собачьи бои (азарт или неоправданая жестокость?)
Собачьи бои
AngelDate: Пятница, 07-Апр-2006, 11:31:54 | Message # 1
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Статус: Отсутствую
Никогда не в идела, да и не хочу увидеть такое в жизни. По телеку показывают передачи про бои собачьи. Люди стравливают собак друг с другом, где игра еслине до смерти, то до крови. И там участвуют женщины. Боже мой, что же надо быть за человеком, чтобы совершать такое? За что так надо издеваться над животными? Что руководит такими людьми?

siamaDate: Пятница, 07-Апр-2006, 11:50:33 | Message # 2
Долгожданная
Украина

Награды: 0
Angel, Я думаю, не разочарую тебя, сказав, что это необходисмость. Правда не для всех пород.
Например , так называемые Алабаи (Кавказцы и азиаты) должны биться на этих боях, так как у них природой заложено это свойство. Это пастушьи собаки, основа психологии которых - охрана отары, стада, табуна от волков. В процессе проведения боёв из множества собак отбираются именно те, которые в последствии благодаря своим рабочим качествам будут племенными производителями.
И есть ещё одна причана проведения боёв. Многие из этих собак живут в городах, гдне нет волков. Потому, дабы у собак не атрофировались основные инстинкты.

Ты в ответе за тех, кого приручил. (с)

SvarogDate: Суббота, 08-Апр-2006, 17:17:42 | Message # 3
Милый друг
Казахстан
Almaty
но.. это не необходимо для очень многих пород. в основной своей массе, по моему, собачьи бои устраиваются для развлечения и зарабатывания денег на собаках. кстати, ставки доходят до очень больших сумм. как говорил мне один знакомый, 1,5 -3 тысячи долларов за бой это отнюдь не большая ставка.

ничто не стоит на месте

SlavunkinDate: Суббота, 08-Апр-2006, 17:57:43 | Message # 4
Радушная хозяйка

Награды: 62
Я тоже считаю, что бои создаются только для зарабатывания денег и потехи кровожадных наклонностей. Как посмотришь передачи с кадрами этих боев, так ужасаешься их стеклянным глазам от вида крови перевозбудившихся. Вызывает отвращение и жалость к ни в чем не повинным животным.

SvarogDate: Воскресенье, 09-Апр-2006, 20:39:07 | Message # 5
Милый друг
Казахстан
Almaty
кстати, у вас в стране это разрешено? есть ли какое нибудь лицензирование? или все по принципу черных боев? кто нибудь знает?

ничто не стоит на месте

LabrikaDate: Четверг, 27-Апр-2006, 10:55:41 | Message # 6
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Svarog, у нас нет... это нелегально... Все что проводится на территории России, а на Кавказе свои правила.
Меня тоже поражает жестокость человека. Недавно сравнительно узнала, что в Одинцово где-то проводятся бои, а собак - преимущественно питов и стаффов /последние к бойцам не относятся/ которые проиграли сражение, выкидавают в районе Усово в лесу... Не знаю насколько это достоверно - проверять не поеду, просто до этого, я хотела в том лесу с собаками своими гулять, теперь уже как то охоты нет, одни сожаления.
Я понимаю, что это надо для некоторых пород, но все ли люди, только ради этой цели, своих собак на бои выкидывают, тогда где любовь хозяина к своему питомцу, если проигравших в сражении собак, просто могут выкинуть.
Я ничего против питов и стаффов не имею, просто бесчеловечно это как-то... (

Лучше одного лабра может быть только два лабра... :) как у меня например...
Наталья - то есть Я :)

Post edited by Labrika - Четверг, 27-Апр-2006, 10:57:01

SvarogDate: Четверг, 27-Апр-2006, 19:42:41 | Message # 7
Милый друг
Казахстан
Almaty
Labrika, полностью согласен. причем стафы.. это отнюдь не бойцовая порода. по моему это скорее телохраны

ничто не стоит на месте

LabrikaDate: Четверг, 27-Апр-2006, 23:33:37 | Message # 8
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Svarog, ну да... они телохранители, служебные собаки, а то что некоторые из их хозяев не могут справится со своими питомцами и они начинать кушать все что движется, так это не их вина, и бойцами это не делает их.
Хотя они с питами похожи очень, но стаффы более квадратного формата, в то время как у питов поясница удленненная...

Лучше одного лабра может быть только два лабра... :) как у меня например...
Наталья - то есть Я :)

Labra-DoraDate: Вторник, 11-Ноя-2008, 18:40:59 | Message # 9
Приятный собеседник
Российская Федерация
Усть-Лабинск, ст. Новолабинская
Эта травля... Смотрела передачу про безумную девушку, которая стравливала своих собак со всеми окружающими, а это кровавое зрелище снимала на видео... Сами понимаете, какие чувства у меня это вызывает... fool

ГостьDate: Пятница, 31-Июл-2009, 01:02:58 | Message # 10

а я думаю что если сводят собак на боях не для того чтобы заработать денег а из за того что хотят показать что их питомец на много сильнее и умнее и быстрее в бою ))) Но конечно не скажу что они не зарабатывают денег на собачьих боях !!!!! У меня есть знакомый который завёл двух щенков амстаффа Сучку и кабеля << Bed >> <<Аля>>> он их тренировал целыми днями !!И гейм питбулям не помогал ))) Этими строками я хочу сказать очень много зависит от хозяина питомца !!!!!

Добавлено (31-Июл-2009, 00:46:32)
---------------------------------------------
А если честно очень сильно хочу Себе Бультерьера ))

Добавлено (31-Июл-2009, 00:48:25)
anger

Добавлено (31-Июл-2009, 01:02:58)
А не кто не может сказать в какую цену можно найти классного щенка бультерьера ???? mig

БолтунDate: Пятница, 31-Июл-2009, 09:06:22 | Message # 11
Старожил
Российская Федерация
Москва
В этом смысле петушиные бои лучше. Собак побитых в Усово выкидывают, а тут - раз, и в суп. Никаких убытков.

ГостьDate: Среда, 13-Окт-2010, 14:42:16 | Message # 12

Я сам развожу бойцовых собак.. Вначале прежде как вы начнете меня клеветать ..хочу сказать что...у каждой породы собак есть своя работа...как б своя должность по природе.
Хоршая сторожевая собака должна бережно охранять собственность своего хозяина-тогда она не зря получает свою еду и вообще достойна уважения.У Собаки ищейки должен быть хороший нюх чтобы помогать человеку находить спрятанные вещи.
Есть декоративные собаки - должность которых заключается (наверное) быть в сумке или подмышкой своей хозяйки, лаять и доставлять ей удовольствие.
В общем, как не крути собака должна служить человеку.
У моих собак должность сторожить стадо. Защищать мою собственность от волков. За что и они получают свою еду.
И я должен всегда быть уверен что я могу доверить им свое стадо. И вообще что они у меня лучшие по своим породным качествам. А именно сила, выносливость, смелость, воля, умение драться.
Я никогда не зарабатывал на этом.
И я уверен что по всей средней Азии на этом мало что заработаешь. Максимум телевизор или машину. И это не стоит того чтобы променять их на хорошую, верную собаку.
Еще одна причина - это моя честь и репутация как собаковода. Когда я выставляю собаку на бои, вместе с ним я ставлю свою честь. И когда она выигрывает - это такое самоутверждение для меня и для моей собаки. У нас ведутся собачьи бои, чтобы проверить чья собака лучше. Не на приз и уж точно не на деньги.

Аслан

Post edited by Logrus - Среда, 13-Окт-2010, 16:08:24

СидхDate: Среда, 13-Окт-2010, 15:56:20 | Message # 13
Постоялец
Российская Федерация

Quote (Гость)
своя должность по природе.Хоршая сторожевая собака должна бережно охранять собственность своего хозяина-тогда она не зря получает свою еду и вообще достойна уважения

Quote (Гость)
Когда я выстовляю собаку на бои вместе с ним я ставлю свою честь.и когда она выигрывает-это такое самоутверждение для меня и для моей собаки.

Скорее собственное самоутверждение за счет собаки.

LogrusDate: Среда, 13-Окт-2010, 16:11:49 | Message # 14
Виконтесса Лигонье
Российская Федерация
Повезде
Награды: 5
Интересно, при таком раскладе как
Quote (Гость)
она выигрывает - это такое самоутверждение для меня и для моей собаки
- что происходит при проигрыше. Не потому что даже собака плохая или не потянула бой, а потому что противник был заведомо мощнее. Неужели это такой удар по самолюбию? Или как понимать?

МяукалкаDate: Воскресенье, 22-Июл-2012, 11:07:30 | Message # 15
Приятный собеседник
Российская Федерация

В процессе проведения боёв из множества собак отбираются именно те, которые в последствии благодаря своим рабочим качествам будут племенными производителями.

Неужели нет более гуманного способа?

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Собака - Друг человека » Собачьи бои (азарт или неоправданая жестокость?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz