Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Slavunkin, Maria  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Кулинарные рецепты » Баклажан или синенький (короче вкусненький :))
Баклажан или синенький
morkovkinaDate: Вторник, 22-Апр-2008, 14:03:15 | Message # 31
Старожил
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Статус: Отсутствую
Лен, не нашла тему про закуски, поэтому выложила сюда. Потом перенеси туда куда надо.

Рецепт этого блюда много лет назад дала моей маме ее сотрудница. Он не только прижился в семье моих родителей, но и стал ожной из любимых закусок в моей семье. А у гостей он всегда идет на УРА.

БАКЛАЖАНЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ОРЕХАМИ И ЧЕСНОКОМ

Состав:
Баклажаны (обязательно ровненькие)
Грецкие орехи
Чеснок
Сметана
Майонез

Способ приготовления:

Очищаем баклажаны от шкурки, нарезаем вдоль на язычки толщиной 3-5 мм. Накалываем вилкой и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.
В блендере (или в мясорубке) измельчаем грецкие орехи и чеснок, и разводим до пастообразного состояния сметаной и майонезом в соотношении 1:1, солим и перчим по вкусу. Получившейся пастой смазываем каждый язычок баклажана до середины и заворачиваем в рулетики. Охлаждаем и подаем на стол. Приятного аппетита.

SlavunkinDate: Понедельник, 21-Июл-2008, 15:55:50 | Message # 32
Радушная хозяйка

Награды: 62
Ну а у меня дополнение в цветовой гамме баклажанчиков ag Тут тебе кругленькие, беленькие и синенькие mig

SlavunkinDate: Вторник, 22-Июл-2008, 14:04:29 | Message # 33
Радушная хозяйка

Потрясающе нежные маленькие закусочные рулетики.

Баклажаны с кунжутом и творогом
Маленькие баклажанчики очистить от кожуры, посолить и оставить на полчаса. Тем временем 100 гр творога смешать с 100гр плавленного сыра, типа виолы. Добавить зубчик давленого чеснока, посолить. Обжарить 1,5 ст.л. кунжута и добавить в творог. Капнуть немного майонеза. Дольки баклажан обжарить на масле. Каждую дольку смазать начинкой и свернуть рулетиком. Закрепить зубочисткой.

СаффиDate: Понедельник, 18-Авг-2008, 21:33:17 | Message # 34
Друг семьи
Российская Федерация

БАКЛАЖАННАЯ ГАРМОШКА
к сожалению без фото, но вкус и оригинальность гарантирую! очень похоже на рецепт на первой страничке, но немного в другом исполнении
баклажаны надрезаем поперек, так чтобы получилась гармошка, солим, даем постоять, промываем.
в гармошку вкладываем небольшими порциями фарш с луком, специями, чесночком. - получаются такие изогнутые полумесяцы...
отдельно измельчаем несколько помидорчиков и сладких перчиков, подсаливаем, приправляем.
посуду для запекания смазываем маслом, выкладываем баклажаны, заливаем их соусом из помидор и перца и запекаем при температуре градусов 180 до желаемой густоты соуса... около 50 мин.
я делала в мультиварке на программе выпечка 60 мин плюс 30 мин. специально чтобы соус стал густой.
перед подачей украсить зеленью и для тех кто не на диете еще и сырком можно подсыпать!

Post edited by Саффи - Понедельник, 18-Авг-2008, 21:38:13

SlavunkinDate: Вторник, 19-Авг-2008, 10:52:26 | Message # 35
Радушная хозяйка

Саффи, обалдеть... Ну хоть сегодня заказывай себе мультиварку.. Она реально - печка. Если в ней все запекать можно. А мыть удобно?

СаффиDate: Среда, 20-Авг-2008, 07:44:01 | Message # 36
Друг семьи
Российская Федерация

Slavunkin, мыть удобно, т.к. моешь только чашку - а она со спецпокрытием (Как тефлон) и клапан - снимается, а остальное протираешь тряпочкой... но думаю что и в духовке подобные баклажаны будут супер! у меня даже Мишаня добавки просил...

SlavunkinDate: Среда, 27-Авг-2008, 11:23:32 | Message # 37
Радушная хозяйка

Закуска из баклажан
Вкусная закуска, при необходимости превращающаяся в баклажанную икру путем перемалывания через мясорубку. Нам понадобится баклажан, лук, морковь в соотношении 3:3:2. Порезать маленькими кубиками, обжарить на растительном масле полчаса. Посолить. vkusno

emmaDate: Вторник, 02-Сен-2008, 11:46:16 | Message # 38

Рулетики из баклажан

Баклажаны очистить, нарезать пластинами, посолить и дать постоять минут 20, что-бы вышла горечь.

Затем обжарить. Твёрдый сыр натереть на тёрке, добывить ещё плавленый сырок, немного майонеза и чеснока , перемешать. Эту начинку выкладывать на обжареные пластины баклажан, и свернуть в рулетики

Яйцо взбить, обмакнуть рулетика сначала в яйце, а потом обвалять в сухарях

Обжарить.
А я эти рулетики замораживаю на зиму. После того как запанировала их, раскладываю на доске и в морозилку, а затем складываю в судочки пластиковые. Зимой очень выручает когда приходят неожиданно гости и хочется разнообразить угощения. Сразу с морозилки и на сковородку с разогретым маслом. Обжарить на медленном огне. Попробуйте, очень вкусно.

SlavunkinDate: Вторник, 02-Сен-2008, 12:24:31 | Message # 39
Радушная хозяйка

emma, be bravo flowers какая красота!!! Спасибо за идею сохранения баклажан chmok Обязательно так заморожу и побольше!!

emmaDate: Вторник, 02-Сен-2008, 15:40:07 | Message # 40

Slavunkin, я уже 5 кг заморозила, ещё бы не помешало, уж очень я их люблю, но места уже нет в камере.... be

SlavunkinDate: Вторник, 02-Сен-2008, 16:27:24 | Message # 41
Радушная хозяйка

emma, срочненько прикупай морозильник отдельный и бооольшооой ag Я б себе купила, если бы нычечку под него нашла

emmaDate: Вторник, 02-Сен-2008, 17:04:26 | Message # 42

Slavunkin, так в том то и дело ставить не куда....

СаффиDate: Вторник, 07-Окт-2008, 10:16:53 | Message # 43
Друг семьи
Российская Федерация

БАКЛАЖАНЫ ПОЧТИ ПО-КОРЕЙСКИ
5 баклажан
2 сладких перца
1 морковь,
1 луковица
2 зубчика чеснока
зелень - любая - кинза, петрушка, базилик
2ч.л. меда
сок половины лимона
оливковое масло
2ч.л. семян кориандра (смолоть)
перец, соль
баклажаны нарезаем вдоль на тонкие полосочки, посыпаем 1 ст.л. соли, оставляем на ночь в холодильнике
отжимаем, обжариваем на масле,
зелень измельчаем, добавляем туда же чеснок, немного присаливаем
морковь на терке, лук тонкими полуколечками, также и перец.
все смешиваем, даем постоять сутки в холодильнике (у меня отстояло только с утра до вечера...)

SlavunkinDate: Вторник, 07-Окт-2008, 10:21:18 | Message # 44
Радушная хозяйка

Саффи, vkusno vkusno vkusno так нету кинзы... ух сегодня сделаю няму...

СаффиDate: Вторник, 07-Окт-2008, 10:23:35 | Message # 45
Друг семьи
Российская Федерация

Slavunkin, в кинзе вообще весь цимус!!! вызывай утконос!!!

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Кулинарные рецепты » Баклажан или синенький (короче вкусненький :))
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz