Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Slavunkin, Maria 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Кулинарные рецепты » Что можно приготовить из прокисшего молока?
Что можно приготовить из прокисшего молока?
SpringDate: Среда, 23-Май-2007, 15:01:47 | Message # 1
Старожил
Российская Федерация

Награды: 0
Статус: Отсутствую
Обнаружила в холодильнике литр скисшего молока. А если к нему прибавить еще поллитра забытого кефира, то ОГО сколько получается ah ag Что можно сделать с него? Я не знаю, может пирог какой то можно испечь? Есть ли такие рецепты?

БагираDate: Среда, 23-Май-2007, 15:28:52 | Message # 2

Spring, пирожки можно сделать, хворост. Какой рецепт тебе рассказать?
Или вот такое печеньеце

ХВОРОСТ

Post edited by Багира - Среда, 23-Май-2007, 15:41:50

SlavunkinDate: Пятница, 25-Май-2007, 11:25:00 | Message # 3
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Награды: 55
Багира, мне мне все рецепты нужны ag У меня оказывается тоже пакет молока завалялся bk Ну целый литр на это вряд ли нужен? Так что рецептов надо побольше, чтоб можно было все использовать))))))

БагираDate: Пятница, 25-Май-2007, 15:54:53 | Message # 4

Slavunkin, ок сегодня напишу ab

БагираDate: Пятница, 25-Май-2007, 15:58:06 | Message # 5

А хворост можно сделать так: пол литра твоего прокисшего молока (комнатной темп.) 1 ч.л соды, после этого должно всё вспенится, 1 яйцо, сахар 2 ст.л , ваниль и муки чтоб замесить тесто как на пельмени. Потом раскатываешь и делаешь разные фигурки, можно и косички заплести ag Жарить в подсолнечном масле. Если есть фритюр, то тебе вообще повезло. Готовые присыпать сахарной пудрой ab

SlavunkinDate: Пятница, 25-Май-2007, 21:17:00 | Message # 6
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Багира, а ты водку не добавляешь? я слышала, что от этого хворост лучше делается...

БагираDate: Пятница, 25-Май-2007, 21:53:02 | Message # 7

Slavunkin, Мне с водкой почему то не понравилось ap но это на любителя ag

ЛюбкинсDate: Воскресенье, 27-Май-2007, 15:39:25 | Message # 8
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
Slavunkin, Багира, а водка из каких соображений добавляется?))

Все будет хорошо!

SlavunkinDate: Воскресенье, 27-Май-2007, 16:58:34 | Message # 9
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Любкинс, говорят от нее хворост делается более хрупким... А там, кто его знает ag Я делала лет 15 назад последний раз и без водки, помню, что не очень то они были хрумкие ap

БагираDate: Вторник, 29-Май-2007, 23:15:35 | Message # 10

Quote (Slavunkin)
хворост делается более хрупким

А на следующий день дубовым ag

БагираDate: Среда, 30-Май-2007, 08:33:18 | Message # 11

Slavunkin, Если сегодня не будет лень be и собирусь с силами ap Сделаю подобие пончиков с начинкой (яблоки с корицей) ab

SlavunkinDate: Среда, 30-Май-2007, 11:55:26 | Message # 12
Радушная хозяйка
Российская Федерация
Москва
Багира, буду ждать с нетерпением ab

ГостьDate: Воскресенье, 08-Май-2011, 09:26:34 | Message # 13

не получился у меня хворост, во-первых: молоко на запенилось от соды, во -вторых: тесто у меня не получилось, короче, я решила из этого всего постряпать олади ag

БагираDate: Вторник, 10-Май-2011, 10:47:18 | Message # 14

Quote (Гость)
не получился у меня хворост, во-первых: молоко на запенилось от соды, во -вторых: тесто у меня не получилось, короче, я решила из этого всего постряпать олади

Не запенилось, значит не такое кислое было. И нужно было при комнатной темп. подержать. И что значит оладьи? Вы его не замесили что ли?

Лев_АлексDate: Понедельник, 16-Май-2011, 10:50:07 | Message # 15
Случайный путник
Российская Федерация
Красноярск
Награды: 0
На сегодня имею пять вариантов применения скисшего молока, но ни один из них не оправдывает себя полностью в кругу моей семьи. bk
1. Конечно же блины и оладьи! Супруга не оценила их в таком исполнении, поэтому употребляю в "одно лицо"... cry
2. Сыро-творожная продукция! "Соу-соу". Часто попадается сырьё неудовлетворительного качества, непригодное для приготовления. В остальных случаях, приготовленную мною "продукцию", настигает участь первого варианта! vkusno один!
3. Вышеупомянутый "хворост"! К счастью первый продукт, достойно оцененный супругой, но влекущий перерасход масла в виду отсутствия фритюра! bk
4. Пряники! Замечательные и вкуснющие пряники на основе простокваши, рецепт которых утерян мною с десяток лет назад! be С тех пор я их так и ни где не пробовал. cry
5. Кошка! Единственный вариант оправдывающийсебя, но не имеющий практической стороны для всех единиц семейного круга! ae За исключением довольной кошки! ag

ПыСы. Проблема использования скисшего молока, остаётся актуальной! mig

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Кулинарные рецепты » Что можно приготовить из прокисшего молока?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Облако тегов
животные рецепт пасха красота прикольное фото развитие детей астрология кофе гороскоп 2010 характер маникюр бодиарт отношения в семье свадьба роды Зодиак домашний уют дизайн Интересно наши дети из жизни развитие речи сад диеты логопед развивающие игры вязание игры домашний очаг беременность прикол приметы обучающая программа любовь традиции дети декор полезные советы похудение суп тип фигуры юмор это интересно макияж мастер-класс волосы сделай сам воспитание детей кулинария косметика фото животных картины на асфальте здоровье детей прически скачать хна кулинарные рецепты программы питание фото гадание Ландшафтный дизайн ребенок фен-шуй рецепты красоты приколы photoshop огород 3Dстудия МАХ рассада витамины мода воспитание деньги праздники народные средства диета семья школа кошки книга путешествия цветы домашние животные посуда игры для детей праздник своими руками гороскоп гороскоп по знакам зодиака психология рукоделие отношения новый год дача история скачать downloader здоровье программа рецепты

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz