Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Slavunkin, Maria 
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Кулинарные рецепты » Пакетированный чай (Пьете?)
Пакетированный чай
МимозаDate: Суббота, 17-Ноя-2012, 10:08:47 | Message # 1
Желанный гость
Российская Федерация

Награды: 0
Статус: Отсутствую
Как вы относитесь к чаю в пакетиках? Стало интересно. Просто сама уже несколько лет только на пакетиках, заваривать нет времени совершенно, да и не выпивался он, с этой заваркой бегать выливать надоело. А вы пьете какой чай?

weles17Date: Суббота, 17-Ноя-2012, 10:38:57 | Message # 2
Сталкер
Российская Федерация
Алейск, Алтайский край
Награды: 6
Quote (Мимоза)
относитесь к чаю в пакетиках?

Как можно относиться к технической пыли, остающейся после обработки чайного листа ? Скорее - это и не чай вовсе, а чайный суррогат. ah

ГостьяDate: Суббота, 17-Ноя-2012, 10:39:59 | Message # 3

Очень редко. В пакетиках обычно самый хлам и много ароматизаторов. Предпочитаю листовой. И завариваю в чашке, более насыщенный вкус!

МимозаDate: Понедельник, 19-Ноя-2012, 07:23:54 | Message # 4
Желанный гость
Российская Федерация

У меня отец так заваривает тоже. А я утром пью кофе дома, на работе пакетики, а вечером вообще не пью чай. Но я из разных пакетированных чаев выбирала, чтобы вот, действительно, не пыль была, а именно измельченные листочки. И как на странно, остановилась на недорогой беседе. Провела пару опытов над ней, как и над другими марками чая, так вот - пыли не обнаружено - это раз:) А во-вторых, как оказалось, там нет красителей, в отличие от более дорогих даже чаев.
Еще один плюс я уже на работе обнаружила - ее не таскают коллеги:)

SlavunkinDate: Понедельник, 19-Ноя-2012, 08:54:35 | Message # 5
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (Мимоза)
Еще один плюс я уже на работе обнаружила - ее не таскают коллеги:)

Я бы тоже не утащила ag Пакетированный чай не люблю. Мы его пьем только в поезде)))) Хотя конечно на работе трудно возиться с заваркой.))

gveretDate: Понедельник, 19-Ноя-2012, 18:04:40 | Message # 6
Душа компании
Израиль
г.Реховот Израиль
Награды: 4
Не могу понять,почему чай в пакетиках и без не даёт
такого аромата,как раньше ?

МимозаDate: Вторник, 20-Ноя-2012, 06:08:37 | Message # 7
Желанный гость
Российская Федерация

Немного не соглашусь аромат у некоторых чаев такой, что ууух!!!! :) настолько напичканы ароматизаторами, а вот натурального аромата, Вы правы, нет такого, как раньше

SlavunkinDate: Вторник, 20-Ноя-2012, 11:25:47 | Message # 8
Радушная хозяйка

Вот мне интересно попробовать настоящий чай. Как он выглядит и как на вкус))) Показывали передачу про путешествия, где наши ведущие на чайных плантациях угощали нашим чаем, с пометкой Индия, людей. Гыыы)))) Видели бы вы реакцию местного народа))) Шок, рвотный рефлекс и ужас - вы меня отравить хотите?)))))))))))) Ведущие им пытаются доказать, что это Индийский, те крутят у виска пальцем... crayzy ag
Хочу настоящий чай!

gveretDate: Воскресенье, 02-Дек-2012, 02:17:22 | Message # 9
Душа компании
Израиль
г.Реховот Израиль
Награды: 4
Был хороший чай "Бодрость" Привозила его из Москвы.
Теперь покупаю в русских магазинах,тоже никакого аромата.
Говорят в Москве хороший чай "Акбар"?
Высоцкая его ценит.

DoolyaDate: Воскресенье, 02-Дек-2012, 04:09:24 | Message # 10
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Да. Это очень удобно. Да и качество чая в пакетиках, сейчас очень даже не плохое.

SlavunkinDate: Воскресенье, 02-Дек-2012, 11:38:41 | Message # 11
Радушная хозяйка

gveret, нускольо людей, столько вкусов ag Мне нпрмер нравится чай Ахмад и Гринфилд. Но повторюсь, только листовой. bk

МимозаDate: Понедельник, 10-Дек-2012, 15:19:03 | Message # 12
Желанный гость
Российская Федерация

Раньше тоже листовой в почете у меня был, пакетированные даже не покупала, да что там - я на них и не смотрела даже. А вот сейчас прям лень:). Куда проще - кинул пакетик беседы в чашку - и забыл про него:)

HollgaDate: Вторник, 11-Дек-2012, 15:10:16 | Message # 13
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Листовой вкуснее намного и ароматнее.

ДлявероваDate: Четверг, 13-Дек-2012, 08:51:01 | Message # 14
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва, Омск, Новосибирск
Дома пью листовой, завариваю в красивущем заварнике (если бы не этот заварник, то и дома пила бы пакетированный). А на работе только пакетированный пьем. Директор нам покупает в основном чай Беседу, набирает сразу всякие вкусные вкусы: малину, смородину, лесную ягоду, зеленый с жасмином, с липой, просто черный... И сахар нам покупает, и кофе на утро :) И иногда бывает еще и пироженок принесет :) Хорошая работа у меня....

МимозаDate: Четверг, 13-Дек-2012, 08:55:58 | Message # 15
Желанный гость
Российская Федерация

Ага, вы не дегустатором случайно работаете?:)

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Кулинарные рецепты » Пакетированный чай (Пьете?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz