Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Slavunkin, Maria  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Кулинарные рецепты » Готовим каждый день
Готовим каждый день
AngelDate: Четверг, 14-Дек-2006, 21:41:06 | Message # 16
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
Статус: Отсутствую
Quote (Лариса)
Я давно собираю рецепты французской кухни и часто устраиваю дома обеды и ужины " по -французски".

Это очень интересно)))) А поподробнее?)))) Вот слышала про луковый суп, но не разу не пробовала, так ли он вкусен?))))
Своим сегодня потушила мясо с суперской подливкой)))) , это когда лук, морковка, много сметаны, разбавленной водой и в конце укроп с чесноком..... На гарнир сварила кусочками картошку и полила душистым подсолнечным маслом. Ах, да... На первое - куриный супчик с вермишелькой)))))))

ЛарисаDate: Пятница, 15-Дек-2006, 21:05:14 | Message # 17
Старожил
Российская Федерация
Москва

Мне очень нравятся рулеты из камбалы, фаршированные домашним сыром и шпинатом.
Блюдо классической французской кухни из книги "Готовим быстро и вкусно" 2000 год.
3 зубчика чеснока, 1 луковица, 150 гр. замороженного шпината, 1 стакан домашнего сыра / половину можно заменить брынзой /, 1 яйцо, 2 -3 столовые ложки без верха муки, 1 чайная ложка орегано, перец и соль по вкусу, 4 филе камбалы / примерно 500 гр./, сок половины лимона, 4 кусочка сливочного масла.
Мелко порубить лук, выдавить чеснок и перемешать их. Шпинат оттаять и отжать в бумажных полотенцах. Смешать в миске смесь из лука и чеснока, шпинат, домашний сыр, яйцо, муку, орегано, посолить, поперчить. Филе немного посолить, разложить на столе и намазать начинкой. Скатать рулеты и уложить в смазанную жиром форму для запекания швом вниз. Полить рыбу лимонным соком и положить на каждый рулетик по кусочку сливочного масла /примерно по чайной ложке /. Запекать около 25 минут при 250 градусах. Во время запекания можно полить рыбу еще раз растопленным маслом и лимонным соком / я не поливала /. Французы очень любят шпинат, но мы можем немножко изменить рецепт и приготовить рыбу с грибами.

Будьте здоровы

SlavunkinDate: Среда, 20-Дек-2006, 18:28:36 | Message # 18
Радушная хозяйка

Награды: 62
Вчера готовила винегрет, от которого досталось только две ложки cry Оченно вкусный оказался biggrin Ну и гречку с котлетами)))) А на первое были свежие щи))))

SlavunkinDate: Четверг, 28-Дек-2006, 15:11:26 | Message # 19
Радушная хозяйка

Лариса, сварила таки я наконец суп по Твенски))) Правда он без черешковой фасоли стал наверное по Московски((( , но все равно вкусный))) И я добавляла туда консервированную фасоль.

SlavunkinDate: Вторник, 09-Янв-2007, 16:28:57 | Message # 20
Радушная хозяйка

Хм.... Такое ощущение, что только я одна и готовлю)))))))))) Всё равно расскажу))))
Вчера готовила зразы с сыром. На этот раз решила не добавлять хлеб или сухари панировочные вовсе.... Вместо них на 1 кг. фарша добавила 1 большую картофелину тертую на крупной терке, 2 луковицы, дольку чеснока и специи... Потом делала лепешки и клала на каждую по кусочку сыра. Сформировала котлетки и уложила в глубокую сковороду и залила всё кляром Ларисы. На 30 - 40 минут в духовку при 200 градусах... Ммммм))) Нежнейшее и вкуснейшее блюдо biggrin

И еще сегодня выпечной день))) Напекла огромную кучу пирожков с капустой, с яблоками, ватрушек.... Положено ведь на этой неделе угощать всех))))

ЛюбкинсDate: Вторник, 09-Янв-2007, 19:18:05 | Message # 21
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
Slavunkin, ну что ж ты так далеко?.. я б на пироги зашла б...)

Все будет хорошо!

SlavunkinDate: Среда, 10-Янв-2007, 17:02:53 | Message # 22
Радушная хозяйка

Любкинс, так я гостям завсегда рада)))))) Заезжай))))) Ух и напеку тады всего и нажарю)))))))))

SlavunkinDate: Четверг, 11-Янв-2007, 14:10:30 | Message # 23
Радушная хозяйка

Вот какая зразина то получилась))) Одно дело на словах, другое видеть...)))) Сразу хоцца)))

ЛарисаDate: Четверг, 11-Янв-2007, 20:24:27 | Message # 24
Старожил
Российская Федерация
Москва

Кажется, что может быть проще котлет. Их умеют делать все. У каждой хозяйки свой рецепт, но все мы стремимся, чтобы эти произведения из фарша были вкусные и сочные и при этом выглядели аппетитно и не растрескивались. Посылаю вам рецепт своих котлет по- домашнему.
Мясной фарш / чаще всего смешанный – говядина и свинина или телятина /- 500 гр., 1 сырое яйцо, 1 столовая ложка майонеза, 2 столовые ложки панировочных сухарей, 1 столовая ложка овсяных хлопьев, 2 чайные ложки приправы для фарша, соль, перец. Котлетную массу хорошо вымешиваю, заливаю 150 - 200 мл молока, еще раз размешиваю и ставлю в холодильник на 1 -2 часа. Затем делаю котлеты. Я их обваливаю в муке и обжариваю на раскаленной сковородке в растительном масле с двух сторон без крышки, чтобы не вытек сок, а когда зарумянятся - накрываю сковороду крышкой и довожу до готовности. Иногда я добавляю в котлетный фарш мелко нарезанную луковицу, укроп и петрушку. Часто сырые котлеты я замораживаю в морозилке и жарю по мере надобности.

Добавлено (11-Янв-2007, 20:24:27)
---------------------------------------------
Лена, почему то не вставляется фотография.

Закралась ошибка в код картинки. Я исправила)))))

Будьте здоровы

Post edited by Slavunkin - Пятница, 12-Янв-2007, 14:44:18

SpringDate: Четверг, 11-Янв-2007, 20:32:41 | Message # 25
Старожил
Российская Федерация

Награды: 0
Лариса, какие котлетки красивые да аппетитные biggrin , да и у Slavunkin, вкуснятинка .... Ох... ну все ... Завтра семейство ожидают котлеты wacko и послезавтра тоже biggrin Надож все рецепты попробовать))))

Лариса, делала по вашему рецепту куриное филе - gifts Ум отъешь)))) Теперь гости приходят по наущению мужей и рецепты переспрашивают)))))

ЛарисаDate: Пятница, 12-Янв-2007, 19:30:49 | Message # 26
Старожил
Российская Федерация
Москва
Spring, я очень рада. Спасибо за добрые слова.

Будьте здоровы

SlavunkinDate: Вторник, 16-Янв-2007, 18:16:20 | Message # 27
Радушная хозяйка

Девушки, испробовала я все же рецепт курицы под медово - мятным соусом.... Видела , как делали в кулинарных телепрограммах... Естесно)) со своими добавками)))

Рецепт здесь

ЛюбкинсDate: Среда, 17-Янв-2007, 12:53:57 | Message # 28
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
Slavunkin, красавица курочка)))
а я тут вспомнила, делали раньше курочку на бутылке, кто молоко наливал, кто воду, а тут говорят на пиве хорошо, и даже на жестяной банке пивной)).. может попробовать?))

Все будет хорошо!

SlavunkinDate: Среда, 17-Янв-2007, 14:45:50 | Message # 29
Радушная хозяйка

Любкинс, пробуй))) Тока наверное не на жестяной.... Вредная она мне кажется банка то..... У меня есть спец. подставочка для таких целей...))) Но влага действительно нужна... Вишь ты... А я даже не дотямывала, что в бутылку мона было воду налить)))))

SlavunkinDate: Среда, 24-Янв-2007, 14:32:32 | Message # 30
Радушная хозяйка

Побаловала свое семейство картофельной запеканкой tongue Нежнейшее и вкуснейшее блюдо.... biggrin Вот кусочек....

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Кулинарные рецепты » Готовим каждый день
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz