Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Slavunkin, Maria  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Кулинарные рецепты » Домашняя выпечка
Домашняя выпечка
ЛюбкинсDate: Пятница, 24-Ноя-2006, 12:25:20 | Message # 31
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
Статус: Отсутствую
по просьбам трудящихся biggrin

Мозаичный пирог

Делаем бисквитное тесто (которое чуть гуще сметанной консистенции) и делим на две части. В одну часть добавляем 2 ложки какао и размешиваем. В смазаную раст. маслом форму выкладываем тесто поварёшкой, чередуя, одна из белой пловины, другая из коричневой. И так пока всё тесто не уложится в форму. Выпекать в духовке при 200 гр.

Все будет хорошо!

SlavunkinDate: Четверг, 30-Ноя-2006, 15:46:33 | Message # 32
Радушная хозяйка

Награды: 62
Дома остался ни к селу, ни к городу 1 банан и грамм 200 замороженной вишни. Решила сделать кексики.... Моему семейству больше нравятся такие порционные нямки))))

3 яйца больших взбиваем с 1ст. сахара, потом 1 давленный банан добавляем и пачку кокосовой стружки. !,5 ст. муки и 1ч.л. разрыхлителя. Все хорошо перемешать и в самом конце добавляю вишню.

ЛюбкинсDate: Четверг, 30-Ноя-2006, 15:51:45 | Message # 33
Madame fon Gimp
Эстония

Slavunkin, ой балуешь ты своих, ой балуешь! biggrin

Все будет хорошо!

ЛючияDate: Пятница, 01-Дек-2006, 23:32:42 | Message # 34
Приятный собеседник
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Тоже хочу поделиться... В Праге я пробывала "укуснейшую весчь"!Называется штрудель.Как ни странно,приготовить его дома оказалось не так трудно.Итак,

ШТРУДЕЛЬ

Кажеться долго, а оказывается быстро и легко. Начинка: 4 яблока и две груши, очищаем от кожуры и семечек, нарезаем кубиками, мешаем с ложечкой корицы и 4 ложечками сахара и одной ложечки коньяка или рома(если нет,можно просто крепленое вино). Тесто - пачка замороженного слоеного теста. (если рулетиком - то раскатали и напополам разрезали, если пластины, то 2 пластины и так там). Тесто чуток раскатываем на него - крошку печенья(желательно сдобного типа курабье), толченые грецкие орехи и начинку, заворачиваем рулетом. Получается 2 больших рулета. Сверху смазываем крепким сладким чаем, посыпаем крошкой печенья и орехами. В духовку примерно на полчасика. Все, достали, чуть-чуть остудили,выжали немного сока лимона и залили взбитыми сливками или мороженым пломбир ...вкуснятина)))

То ли жизнь прекрасна, то ли я - мазохистка...

ЛарисаDate: Суббота, 09-Дек-2006, 18:39:35 | Message # 35
Старожил
Российская Федерация
Москва
Награды: 1

Я сегодня пекла очень вкусный и легкий в исполнении ПИРОГ С ТВОРОГОМ И ВАРЕНЬЕМ
Тесто - 250 гр. муки, 1 ч. ложка разрыхлителя, 125 гр. сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 3 столовые ложки сахара.
Начинка - 500 гр. творога, 1/2 стакана сахара, щепотка соли, 4 яйца, 1 стакан 20% сметаны, 4 столовые ложки крахмала, 100 гр. густого смородинового варенья.
Муку просеять с разрыхлителем, добавить размягченное или растопленное масло, 3 столовые ложки сахара, соль и яйцо. Замесить мягкие тесто , скатать его в шар и положить в холодильник.
Отделить белки от желтков. Творог смешать миксером со сметаной, желтками, крахмалом . Белки взбить с сахаром . В творожную массу добавить варенье м взбитые белки / ложкой /. Осторожно смешать. Духовку нагреть до 175 – 190 градусов. Тесто раскатать толщиной около 5 смм. На дно формы положить бумагу для выпечки, смазать ее маслом . Выложить в форму с помощью скалки раскатанное тесто, сделать бортик и обрезать края. Выложить творожную массу. Выпекать пирог около 90 минут до золотистого цвета.
У меня был рыночный крупнозернистый творог, на фотографии видна его зернистость. Думаю, что можно использовать мягкий не жирный творог, но для вкуса это не имеет значения. Варенье желательно из черной смородины, у меня было из сливы.

Будьте здоровы

Post edited by Лариса - Суббота, 09-Дек-2006, 21:41:10

AngelDate: Четверг, 14-Дек-2006, 21:48:14 | Message # 36
Душа компании
Российская Федерация
Москва
Нет девушки, angry c вами никакой диеты не напасешься..... Ну что это такое? Одни вкусности biggrin
Лючия, а грецкие орехи обязательны? Я их не люблю, но штрудель - такое слово заманчивое)))))))))

SlavunkinDate: Четверг, 21-Дек-2006, 17:31:05 | Message # 37
Радушная хозяйка

Пражские кексы с вишней
Обалденно вкусные, сочные и нежные кексы....

150 гр. масла, 75 гр сахара, 3 яйца, 125 гр. муки, 1/2ч.л. разрыхлителя, 2 пачки кокосовой стружки, 200 гр. вишни.

Масло взбить с сахаром, потом добавить яйца, муку, разрыхлитель и стружку. В самом конце аккуратно ввести вишню. После выпечки смазать кексы джемом и присыпать сахарной пудрой.

Фотографии не успела сделать((( Очень уж вкусные получились кексики biggrin

ЛарисаDate: Четверг, 21-Дек-2006, 21:40:13 | Message # 38
Старожил
Российская Федерация
Москва

Поскольку тема у нас называется домашняя выпечка, я решила рассказать о
французском луковом пироге « Объедение»
Очень вкусный овощной пирог из необычного теста. Я его готовлю на ужин.
Растопить 0,5 пачки маргарина / пачка весом 250 грамм/ и в горячий жидкий маргарин потихоньку всыпать 1 стакан муки, все время мешая. Добавить 3 столовые ложки сметаны и замесить тесто / при замесе на стол подсыпать немного муки /. Тесто получается очень мягкое и нежное. Положить его на 30 – 40 минут в холодильник.
Для начинки порезать тонкими полукольцами 400 гр. лука / у меня получается 5 крупных луковиц / . Припустить лук в подсолнечном масле, посолить, поперчить. В сковородку или форму с бортиками, смазанную маслом, выложить тесто, распределить его по дну руками, сделать маленькие бортики и выложить на тесто лук. Миксером взбить 200 гр. сметаны и 3 яйца, посолить, поперчить и залить лук. Выпекать 35 минут при температуре 230 градусов. Действительно, объедение.

Будьте здоровы

SlavunkinDate: Суббота, 23-Дек-2006, 23:46:20 | Message # 39
Радушная хозяйка

Лариса, не успеваю все попробовать испечь))) Семья периодически еще заказывает свои любимые блюда, но хочется приготовить всё))))) "Объеденье" обязательно попробую))))
Сегодня испекла Пирог « Райский» творожно – яблочный по вашему рецепту biggrin Оценили все на 10 баллов... Муж даже сказал, что пирог вкуснее моей любимой шарлотки dry , настолько он был нежным biggrin Сфотографировать успела только кусочек, остальное смели)))) Единственное чего не поняла в рецепте, так это - зачем там 5 яблок? ))) У меня поместилось всего 2 cool
Вот моё чудо))))

ЛарисаDate: Воскресенье, 24-Дек-2006, 14:39:49 | Message # 40
Старожил
Российская Федерация
Москва
Slavunkin, два твоих больших яблока равнялись моим пяти маленьким.

Будьте здоровы

SlavunkinDate: Среда, 27-Дек-2006, 22:20:39 | Message # 41
Радушная хозяйка

Девушки))) Вот что то нынче мне совсем не хочется ничего покупного хлебобулочного)) Своего хоцца)) Увидела в магазине "Чокопай" и решила на свой эксперимент))))
Чокопай по Медведковски
Сделала бисквитное тесто: 4 яйца, 1 ст. сахара, 100 гр. слив. масла, 1,5 ст. муки, 1 ч.л. разрыхлителя (или гашеной соды), 2 ст.л. какао.
Выпекала в формочках, можно просто лепешками. Потом разрезала пополам и пропитала сиропом из варенья. Сверху положила взбитую творожную массу с изюмом и шоколадом, сметаной. Положила крышечку и полила глазурью шоколадной. Получилось очень вкусно))))

ЛарисаDate: Пятница, 29-Дек-2006, 18:07:55 | Message # 42
Старожил
Российская Федерация
Москва
Красота, просто Новогодний шедевр!!!

Будьте здоровы

ЛюбкинсDate: Суббота, 30-Дек-2006, 22:46:06 | Message # 43
Madame fon Gimp
Эстония

Слоёное печенье

тесто покупное, сверху посыпала корицей и сахаром

Все будет хорошо!

SlavunkinDate: Понедельник, 01-Янв-2007, 15:11:06 | Message # 44
Радушная хозяйка

Любкинс, ох и провокатор же ты))))) Ну совсем не собиралась делать слойки, а после такого))) На новогодний стол сделала))) Любань, у тебя тарелочка, как льдинка biggrin , такое ощущение, что щас растает))))
Свои пироженки я просто промазала абрикосовым джемом, сверху смазала разведеной сметаной и присыпала сахаром.

ЛюбкинсDate: Четверг, 04-Янв-2007, 12:03:00 | Message # 45
Madame fon Gimp
Эстония

Лариса, как же это я пропустила луковый пирог?)) люблю с овощными начинками,
может знаете как с капустой печь?)

Все будет хорошо!

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Кулинарные рецепты » Домашняя выпечка
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz