Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Slavunkin, Maria  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Кулинарные рецепты » Любимый кофе (как готовим и какой кофе пьём?)
Любимый кофе
ЛюбкинсDate: Пятница, 15-Дек-2006, 13:00:48 | Message # 16
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
Статус: Отсутствую
Недавно рассказал американский знакомый. Для него, оказывается, самый вкусный кофе -- завареный через ситечко biggrin То есть, в стакан насыпаешь молотый кофе, заливаешь кипятком, а потом отжимаешь специальным поршнем - ситечком) Говорит , очень вкусно smile

Все будет хорошо!

SlavunkinDate: Пятница, 15-Дек-2006, 17:38:26 | Message # 17
Радушная хозяйка

Награды: 62
Любкинс, это практически по моему рецепту))) Только я не отжимаю... Заваренный таким образом кофе получается крепче))) Очень мне нравится))

БолтунDate: Пятница, 15-Дек-2006, 17:41:21 | Message # 18
Старожил
Российская Федерация
Москва
Награды: 1
А я перепробовал много разных "кофеёв". И лаваццу эту пил, и всяко-разные экзотические сорта за непонятные цены.
У меня на тему еды, питья, выпивки, потребления кофе и т.д. сложилось ощущение, что в данной местности надо есть и пить то, что пьют и едят в данной местности. Насчёт кофе - если находишься дома, то лучше всего тот, к какому привык с детства. Та самая Лавацца хорошо шла "не дома". И "блу маунтин" тоже "не дома".
А дома я с удовольствием пью обычную арабику и в ус не дую.
Покупаю в зёрнах - такие упаковки, на которых советский рубль нарисован, если в курсе.
Окружающая среда - это тоже гарнир. Часть блюда. К крымским винам надо подавать Крым. К русской водке - деревенский пейзаж. К пиву "Флековский лежак" - надо подавать Прагу. К спагетти и лазаньям - ясно что нужно.
Ну, а к Москве надо подавать кофе "Арабика" с советским рублём))

ЛюбкинсDate: Пятница, 15-Дек-2006, 19:24:27 | Message # 19
Madame fon Gimp
Эстония

Награды: 27
Болтун, как красиво ты всё расписал))
а мне вот не идёт кофе в зёрнах.. как то продавался с цикорием, Cicona назывался.. вот это было моё) а сейчас нет его в продаже..

Все будет хорошо!

SlavunkinDate: Четверг, 15-Ноя-2007, 10:12:41 | Message # 20
Радушная хозяйка

Quote (Болтун)
Ну, а к Москве надо подавать кофе "Арабика" с советским рублём))

Я наверное самая невнимательная ah , но такую пачку нигде не увидела bk
Что то последнее время моя Лавацца испортилась... Стали ее подделывать по страшному. Раньше был вкус, аромат, а сейчас совсем не то... Люблю крепость в эспрессо. Вот теперь подумываю, чем бы мой кофе заменить?

emmaDate: Суббота, 19-Янв-2008, 21:44:54 | Message # 21

Кофе с огоньком

Для этого наполните горячим, только что заваренным кофе маленькую нагретую чашечку (на 3/4 высоты), влейте 1 ч.л. коньяка, зажгите и подайте на подносе с цветами.

КругленькийDate: Вторник, 23-Мар-2010, 09:48:11 | Message # 22
Друг семьи
Российская Федерация
Москва
Награды: 2
Кофе по-французски.

[img][/img]

Шоколад (лучше горький) — 2 ч.л.
Спирт — 1 ч.л.
Сахар-рафинад – 1 шт.
Кофе растворимый — 1 ч.л.

В кофейную кружку на дно кладём тёртый шоколад, затем кофе, на него сахар-рафинад.

[img][/img]

На сахар наливаем спирт, поджигаем.

[img][/img]

Когда почти прогорит. заливаем кипятком.

SlavunkinDate: Понедельник, 23-Янв-2012, 14:15:55 | Message # 23
Радушная хозяйка

Интересная картинка показывает сколько чего нам в чашке намешивают ag Кофейная чашка в разрезе

ГостьDate: Воскресенье, 08-Июл-2012, 12:41:59 | Message # 24

Кстати есть отличный сервис, где можно недорого купить самый вкусный кофе - coffeeteas.ru . Качество отличное, лучшие производители, все по высшему сорту. С доставкой проблем тоже не возникало. Пользуйтесь на здоровье

ФайнаDate: Среда, 15-Авг-2012, 22:51:24 | Message # 25
Случайный путник
Российская Федерация
Москва
Награды: 0
Я вообще не груман кофе. Дома кофеварки нет, пью обычное кофе растворимое. В кафешке нравится лате или капучинно. Кофе которое готовится через аппарат вкуснее, чем в турке(это для меня). Что скадут на это гурманы не знаю, тоже небось что то намешанное.

SlavunkinDate: Четверг, 16-Авг-2012, 13:07:42 | Message # 26
Радушная хозяйка

Я просто завариваю молотый кофе кипятком в чашке. Для меня это кажется намного вкуснее и насыщеннее, чем через эспрессо. Вот уже лет 8 так пью. Правда доза стала повыше)) 2ч.л. кофе и неполную 1ч.л. сахара на 200 мл воды. Мррр... ag

NimphetamineDate: Четверг, 16-Авг-2012, 13:58:09 | Message # 27
Случайный путник
Беларусь

Мне больше нравится в турке заваривать. Знакомые такую турку подарила

Я на нее насмотреться не могу. Очень красивая, а кофе в ней какой вкусный получается. Мне вообще много чего нравится с этого магазина, и естественно сам кофе cоffееtеаs

KeytDate: Суббота, 18-Авг-2012, 23:35:41 | Message # 28
Желанный гость
Российская Федерация

Очень люблю с утра выпить чашечку кофе, очень нравится, я могу не есть, но кофе - святое. Чистый кофе не пью, добавляю простоквашинских сливок. Беру любимую кружку и наливаю в неё горячего кофе ( 2/3 ), а потом - холодных сливок ( 1/3 )... тоненькой струйкой, наблюдая как меняется цвет. Еще нравится горячий кофе и заедать чистым пломбиром. Да и вообще, один запах кофе чего стоит)

SlavunkinDate: Понедельник, 20-Авг-2012, 19:48:15 | Message # 29
Радушная хозяйка

Quote (Keyt)
Очень люблю с утра выпить чашечку кофе, очень нравится, я могу не есть, но кофе - святое. Чистый кофе не пью, добавляю простоквашинских сливок. Беру любимую кружку и наливаю в неё горячего кофе ( 2/3 ), а потом - холодных сливок ( 1/3 )... тоненькой струйкой, наблюдая как меняется цвет. Еще нравится горячий кофе и заедать чистым пломбиром. Да и вообще, один запах кофе чего стоит)

Keyt, ну просто мррр.... Так вкусно и изысканно описано, просто кайф chmok ag

musyaDate: Пятница, 07-Сен-2012, 21:09:08 | Message # 30
Случайный путник
Российская Федерация

С тех пор как я купила новую кофеварку, количество кофе, которое я выпиваю, резко увеличилось, чувствую, что пора себя ограничивать в кофепитии)) Предпочитаю конечно же натуральный зерновой.

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Кулинарные рецепты » Любимый кофе (как готовим и какой кофе пьём?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz