Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Slavunkin, Maria  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Кулинарные рецепты » Компоты, квасы, морсы... (безалкогольные напитки)
Компоты, квасы, морсы...
ГуленькаDate: Среда, 29-Окт-2008, 13:54:46 | Message # 16
Друг семьи
Российская Федерация
Московская обл.
Награды: 3
Статус: Отсутствую
Клюквенный морс

Клюква — превосходный источник витамина С, который так необходим нашему организму в сезон простуд и инфекций. А в качестве средства для повышения иммунитета клюкве почти нет равных.
Пьем клюквенный морс и не болеем :)

500гр г клюквы
400гр сахара.
6 ст. воды

Клюкву перебрать, вымыть, размять ступкой или блендером и отжать сок.
Сок влить его в неокисляющуюся посуду.
Выжимки залить водой, поставить на огонь, довести до кипения и кипятить мин 5.
Отвар слить, процедить, развести в нем сахар, остудить, а затем добавить отжатый сок.

SlavunkinDate: Среда, 29-Окт-2008, 15:40:26 | Message # 17
Радушная хозяйка

Награды: 62
Гуленька, вот это процесс! Я как то раньше все по простому делала. О таком способе еще не слышала. Обязательно попробую. По идее получается, что все витамины в целости сохраняются.

ГуленькаDate: Среда, 29-Окт-2008, 19:09:11 | Message # 18
Друг семьи
Российская Федерация
Московская обл.
Награды: 3
Slavunkin,
Лен, точно, процесс сложный такой из-за витаминов...

КругленькийDate: Суббота, 21-Фев-2009, 19:40:03 | Message # 19
Друг семьи
Российская Федерация
Москва
Награды: 2
Компот из слив.
Треть трёхлитровой банки занять сливами. Залить горячим сиропом (1 литр воды, 200 г. сахара). На четыре трёхлитровые банки у меня уходит 10 литров воды и 2 кг. сахара. Стерилизовать 30 мин. Закатать и укрыть чем-нибудь тёплым.
[img][/img]

В принципе можно так делать компот из любых ягод. Я в этом году делала крыжовник, терновник (дикая слива), ежевику.
Потом этот компот разбавляю водой в пропорции 1 часть компота: 2 части воды.
[img][/img]

А ягоды можно просто съесть. Свёкор у меня любит с мороженым. Либо я пирожки делаю.

SlavunkinDate: Суббота, 21-Фев-2009, 19:45:00 | Message # 20
Радушная хозяйка

У меня свекровь делала компот с кабачками и сливой. Очень вкусно! Гости на ура расхваливают. Причем за ягоды борьба идет ag

КругленькийDate: Четверг, 26-Фев-2009, 20:32:53 | Message # 21
Друг семьи
Российская Федерация
Москва
Напиток яблочный с мёдом.
1 кг. яблок
2 стакана мёда
2-3 литра воды
Мелкие кислые яблоки нарезать, удалить сердцевину. Поместить в большую кастрюлю, залить водой и мёдом. Закрыть крышкой, поставить в прохладное место. Через день получится вкусный и полезный напиток.

КругленькийDate: Среда, 22-Апр-2009, 12:57:45 | Message # 22
Друг семьи
Российская Федерация
Москва
Клюквенный кисель с шоколадом. («Школа Гастронома» №8 (130) апрель 2009)
[img][/img]

Что нужно:
1 стакан клюквы
4 ст.л. сахара
4 ч.л. крахмала
тёртый шоколад для украшения

Что делать:
[img][/img]

1. Ягоды промыть, поместить в миску и слегка размять пестиком. Протереть через сито. Сок отставить, а жмых положить в кастрюлю, залить 4 стаканами горячей воды и варить на слабом огне 6 минут. Процедить.
2. Отвар вернуть в кастрюлю, всыпать в него сахар и довести до кипения. Развести крахмал с половиной стакана холодной воды, тщательно размешать и влить тонкой струйкой в кастрюлю с отваром. Добавить отжатый клюквенный сок и, помешивая, довести до кипения. Немного остудить и разлить по стаканам. Перед подачей к столу посыпать твёрдым шоколадом.

SlavunkinDate: Среда, 22-Апр-2009, 16:58:08 | Message # 23
Радушная хозяйка

кругленький, спасибо chmok Уже хочу! Клюква в холодильнике лежит, пошла за шоколадкой vkusno
Один вопрос, не кисловат получается кисель?

КругленькийDate: Среда, 22-Апр-2009, 19:59:38 | Message # 24
Друг семьи
Российская Федерация
Москва
Мне в принципе нормально, но наверное на любителя. Я думаю можно добавить сахара по вкусу.

SlavunkinDate: Среда, 22-Апр-2009, 21:42:30 | Message # 25
Радушная хозяйка

кругленький, очень вкусно!!! Я добавила еще одну ложечку на сладость. Получился кисель "Клюква в шоколаде" ag
Моя чашечка кайфу mig

LogrusDate: Среда, 22-Апр-2009, 22:06:45 | Message # 26
Виконтесса Лигонье
Российская Федерация
Повезде
Награды: 5
Добавлю мой любимый безалкогольный напиток "Счастье здесь" ag - коктейль по сути.

Банан - 1
Сок яблочный - 250-300 мл
Мороженое 200 гр
Корица молотая

Измельчаем в блендере и наливаем в бокалы широкие, если подавать с трубочками - то они должны быть очень широкими.

Вкусно очень!
Кто сделает - добавьте фотки, пожалуйста. (я ж без фотика). ah

SlavunkinDate: Четверг, 23-Апр-2009, 12:32:53 | Message # 27
Радушная хозяйка

Quote (Logrus)

ag Logrus, облизательно опробуем и фотку выставим на хвастовство. mig Причем сегодня стояла в магазине перед трехлитровым баллоном сока яблочным и думала, купить не купить. У меня слабая надежда на то, что в банке стеклянной сок будет вкуснее Фруктового сада.

LogrusDate: Четверг, 23-Апр-2009, 15:33:15 | Message # 28
Виконтесса Лигонье
Российская Федерация
Повезде
Награды: 5
Quote (Slavunkin)
У меня слабая надежда на то, что в банке стеклянной сок будет вкуснее Фруктового сада.

очень есть такая вероятность, если в названии есть слова неочищенный и неосветленный, кажется так ab

SlavunkinDate: Пятница, 24-Апр-2009, 12:17:41 | Message # 29
Радушная хозяйка

Вчера вот только бананы на глаза не попались. Все купила кроме... Неймется мне однако. Вечером опробую, когда все семейство в сборе будет vkusno

SlavunkinDate: Понедельник, 27-Апр-2009, 09:20:34 | Message # 30
Радушная хозяйка

Quote (Logrus)
Добавлю мой любимый безалкогольный напиток "Счастье здесь" ag - коктейль по сути.

Банан - 1
Сок яблочный - 250-300 мл
Мороженое 200 гр
Корица молотая

Измельчаем в блендере и наливаем в бокалы широкие, если подавать с трубочками - то они должны быть очень широкими.

Вкусно очень!

Выполняю обещание о фотографии. Выставляю

Очень вкусный коктейль!! Напоминает мажитель. Сок дает легкую кислинку, банан аромат. Семья в восторге.

Logrus, спасибо flowers chmok

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Кулинарный уголок » Кулинарные рецепты » Компоты, квасы, морсы... (безалкогольные напитки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz