Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: siama  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Ваш аквариум » Черепашки (тоже аквариумные)
Черепашки
SlavunkinDate: Понедельник, 15-Май-2006, 16:40:11 | Message # 1
Радушная хозяйка

Награды: 62
Статус: Отсутствую
Вот думаю, а не завести ли мне черепашонка? Но как выбрать правильно? И я не хочу водоплавающего, а такого, чтоб и на сушу выползал... Чем их кормить? Где слышала, что одуванчики они любят, редиску, мяско.... Как ухаживать за ними? Может у кого были черепашки?

siamaDate: Понедельник, 15-Май-2006, 17:22:58 | Message # 2
Долгожданная
Украина

Награды: 0
Slavunkin, Дело в том, что в обычном аквариуме живёт красноухая черепаха. Остальные виды черепах - искглючительно террариумный вариант. Не считая, естественно, морских черепах. О тех вообще отдельный разговор.
Но даже тех же красноухих можно содержать и в террариумах. Во многих зоомагазинах сейчас продаются специальные пластиковые ванночки. Это для анфибий, таких как та же красноухая или болотная черепахи.
Так же есть степные черепахи разных подвидов. наличие воды в террариуме для них не обязательно. влагу они получают из растительной пищи, которую едят с удовольствием. В содержании они неприхотливы. И действительно любят одуванчики. мясо им довать нужно пореже. Приблизительно один раз в неделю. При этом мясо должно быть не жирным. желательно говядину. Так же можно давать черепашкам и рыбу для баланса полезных веществ.

Ты в ответе за тех, кого приручил. (с)

SlavunkinDate: Вторник, 16-Май-2006, 12:26:17 | Message # 3
Радушная хозяйка

siama, у меня жила лет 10 назад черепашка и то не долго... Она никак не хотела лезть в воду... Хотя мне принесли ее как водоплавающую и ходячую по суху... biggrin Кушала мяско сырое и овощи... А потом и вовсе перестала есть... Недели две ничего не ела и умерла. Уж как мы ни старались подсунуть что нибудь повкуснее, бестолку... Вот теперь и не знаю какую брать... Надо прям таки с фотографиями наверное породу выбирать... wacko biggrin

siamaDate: Среда, 17-Май-2006, 15:48:02 | Message # 4
Долгожданная
Украина

Slavunkin, скорее всего... А вообще, черепахи очень хрупкие животные. Лишний раз их вообще лучше не беспокоить. У многих черепах так же развит период спячки. Даже если они живут в домашних условиях. На зиму они засыпают и появляются только весной. Многие считают, что животное погибло, хотя оно просто уснуло.
По поводу питания ничего конкретного сказать не могу, но знаю, что литературы по этой теме очень много.

SlavunkinDate: Суббота, 20-Май-2006, 16:21:10 | Message # 5
Радушная хозяйка

Quote (siama)
На зиму они засыпают и появляются только весной. Многие считают, что животное погибло, хотя оно просто уснуло.

Дело было весной... И смерть её стала очевидной wacko sad ... Просто не судьба была еёйная...

siamaDate: Понедельник, 22-Май-2006, 17:48:43 | Message # 6
Долгожданная
Украина

Slavunkin, сейчас то же самое происходит с черепахой моих знакомых... они тоже не знают, что ей дать...

ГостьDate: Понедельник, 23-Июн-2008, 17:49:25 | Message # 7

Подскажите как выбрать террариумную черепаху. У них есть какие-то признаки болезней? Не хотелось бы купить больную.

SlavunkinDate: Вторник, 24-Июн-2008, 11:17:23 | Message # 8
Радушная хозяйка

Гость, сама не покупала, но стало интересно. Дело в том, что у моих дачных соседей (причем не одних) уже три года живут черепашки. Хозяева вывозят черепах на природу, устраивают вольеры, накрывая от солнца палящего. Короче - живут и радуются усе ag Поспрашиваю их о черепашках. ad

ГостьDate: Суббота, 23-Авг-2008, 07:04:17 | Message # 9

cry :cry: cry :cry:

Разговор одними смайлами на форуме запрещен. Расценивается, как флуд и будет в дальнейшем удален.

Post edited by Slavunkin - Суббота, 23-Авг-2008, 08:35:50

bars585Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 09:44:30 | Message # 10

а мне вчера маленького черепашенка подарили надо купить ему лампу и песка чтоб грелся

SlavunkinDate: Понедельник, 25-Авг-2008, 18:42:43 | Message # 11
Радушная хозяйка

bars585, а можно потом фотки показать? ah И обязательно рассказать как дела у вас mig Сложно ли в уходе?

ГостьDate: Среда, 28-Апр-2010, 19:50:28 | Message # 12

купил двух чер. посадил в аквариум срыбками одна прожила сутки вторая на вторые померла вроде и плотик пустил из пенопласта но они не вылазили так на траве сидели восновном плавали.Может они захлебнулись или уснули но признаков жизни не подают.Думаю пора выкидыватьиз аквариума ато и рыбы здохнут.Что посоветуете.

SlavunkinDate: Четверг, 29-Апр-2010, 09:37:42 | Message # 13
Радушная хозяйка

может просто не повезло? бывает же, как с рыбками. Возьмешь десяток, через неделю один плавает. Попались больные черепашки. Значит у этого продавца покупать больше не стоит.

ГостьDate: Вторник, 03-Авг-2010, 16:40:41 | Message # 14

у меня теперь тоже 2 красноухих черепашки.....вот аквариум подыскиваю.....с рыбками очкую сажать...
vkusno говорят они гуппёшек целиком сьедают....ещё слышал с крабами незя сажать..

KohavenaDate: Суббота, 11-Сен-2010, 23:39:04 | Message # 15
Случайный путник
Российская Федерация

Здравствуйте, я может влезла, но у меня вопрос:
я хотела бы завести себе черепашку, но маленькую, чтоб она не вырастала больше хотя бы 8 см. + я хочу купить большой аквариум с рыбками. сделать черепашке большую корягу и каменистый берег, чтоб был и берег и море. вот)) можете посоветовать что-нибудь? может стоит тогда черепашку в отдельном? и есть ли такие маленькие черепашки и где можно их купить? спасибо большое)

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Ваш аквариум » Черепашки (тоже аквариумные)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz