Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: siama  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Ваш аквариум » Смена поколений в аквариуме (до какого возраста живут рыбы?)
Смена поколений в аквариуме
BeardDate: Пятница, 21-Апр-2006, 07:00:17 | Message # 1
Душа компании
Острова Кука

Награды: 0
Статус: Отсутствую
Вот скажите мне - завел я аквариум, все по науке сделал - грунт, растения, свет, аэратор, фильтр. Заселил рыбами, которые мне нравятся и совместимы, не жрут друг друга. Но это ведь не вечно? Рыбы стареют, помирают. До какого возраста живут рыбы? Когда надо думать о подселении новых - когда заметно поредеет коллектив? Или раньше надо уже думать и готовить им молодое пополнение?

. . . Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток! . . .

siamaDate: Пятница, 21-Апр-2006, 13:13:49 | Message # 2
Долгожданная
Украина

Beard, проконсультировавшись со своим аквариумистам узнала множество инетерсного, вчастности:
Мелкие рыбки, такие как неоны, барбусы, тетры и прочие живут в среднем по 3-5 лет.
Цихлиды (астронотусы, дискусы, скалярии) - 5-10 лет, при этом мелкие цихлиды живут 5-7 лет.
Золодыет рыбки (вуалехвосты, телескопы, оранты, кометы, жемчужинки) могут жить до 25 лет.
Сомики в зависимости от вида живут от 5 до 7 лет... ))
Лабиринтовые (гурами, макроподы, лялиусы, петушки) живут от 3 до 5 лет.
Вот такие сроки жизни у рыбок.
Смену поколений можно делать постепенно, но лучше брать уже подрощенных рыбок, не на много мельче основного состава.

Ты в ответе за тех, кого приручил. (с)

BeardDate: Пятница, 21-Апр-2006, 13:35:24 | Message # 3
Душа компании
Острова Кука

Ух ты! некоторые
Quote (siama)
могут жить до 25 лет
- так могут и хозяев пережить? Кстати, как рыбы переносят смену хозяина? Сильно переживают по этому поводу?

siamaDate: Пятница, 21-Апр-2006, 13:39:03 | Message # 4
Долгожданная
Украина

Beard, Для рыб все мы - движущиеся объекты, которые их кормят, не более того. Некоторые тыбы могут различать размеры этих объектов... Так они, якобы, узнают хозяина. Ночего подобного. ))

SlavunkinDate: Пятница, 21-Апр-2006, 13:43:01 | Message # 5
Радушная хозяйка

Награды: 62
Quote (siama)
Смену поколений можно делать постепенно, но лучше брать уже подрощенных рыбок, не на много мельче основного состава.

Смотря что иметь в виду под подрощенными. Я предпочитаю брать малышей. Во первых, у них еще не сформировался вредный характер. Во вторых, выживаемость лучше у малышей. Конечно все зависит от вида, но в основной своей массе малыши предпочтительнее. Я не говорю за мальков.

siamaDate: Пятница, 21-Апр-2006, 13:56:55 | Message # 6
Долгожданная
Украина

Slavunkin, Дело в том, что не все берут аквариумы сразу больших объёмов. 50-70 литров - это маленький аквариум. Если человек хочет видеть в нём пусть и 2-3 но крупных рыб, они просто не вырастут у него в таком аквариуме... поэтому проще взять уже крупных рыбок. Только надо учесть, что на каждую рыбку, размером 15-20 см. нужно минимум 20 литров воды, а то и больше.

BeardDate: Пятница, 21-Апр-2006, 15:50:15 | Message # 7
Душа компании
Острова Кука

а на каждого хозяина этого аквариума нужно 2-3 литра пива и 2-3 вяленых рыбки) а то и больше) мур!

siamaDate: Пятница, 21-Апр-2006, 23:09:33 | Message # 8
Долгожданная
Украина

Beard, Я не пойму, у тебя аквариум стоит или бочка пивная? )) Если первое, то будь добр посты по существу писать... ))

Post edited by siama - Пятница, 21-Апр-2006, 23:09:55

BeardDate: Воскресенье, 23-Апр-2006, 07:40:53 | Message # 9
Душа компании
Острова Кука

а будете ругаться, уважаемая Сиама, в самом деле бочку прикачу с пивом и запущу туда вяленую воблу).
Нет, если серьезно, у меня в аквариуме рыбки жили-жиди неплохой компанией (лень перечислять сейчас их всех по именам), а потом как-то незаметно поредели, и от той компании совсем уже никого не осталось. Вот я и задумался - а как планировать их жизнь дальше. Дело осложняется тем, что заводился аквариум по просьбе ребенка (пацана 12 лет), а у него особого желания им заниматься нет, разве что мне помогает, когда попрошу, и кормит сам (после долгого привыкания к этому). И заводить еще несколько аквариумов для размножения рыб и их подращивания мне уже не хочется. Думаю - или от этого аквариума избавиться, или привести его в приличный вид, заселить стайкой симпатичных рыб, и пусть украшает интерьер. Второе как-то интереснее, правда?

siamaDate: Воскресенье, 23-Апр-2006, 13:16:42 | Message # 10
Долгожданная
Украина

Beard, Само собой. Я в отном из предыдущих постов писала о среднем периоде жизни раздичных видов рыб. Исходя из этого, вполне можно распланировать смену поколений... ))

BeardDate: Воскресенье, 23-Апр-2006, 13:34:34 | Message # 11
Душа компании
Острова Кука

Уважаемая siama, Вы такая серьезная, что и мне, видимо, придется всерьез заняться планированием смены поколений.

siamaDate: Воскресенье, 23-Апр-2006, 13:57:57 | Message # 12
Долгожданная
Украина

Beard, Я же не виновата, что это действительно достаточно серьёзный вопррос... ))

SlavunkinDate: Суббота, 12-Май-2007, 17:54:33 | Message # 13
Радушная хозяйка

Награды: 62
Нам вот сейчас как раз придется обновлять барбусов. К сожалению их колличество резко сократилось.... Остался только солнечный. Гурами (тьфу - тьфу - тьфу) молодцы! Так компашкой из трёх рыб и тусуются))))

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Ваш аквариум » Смена поколений в аквариуме (до какого возраста живут рыбы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz