Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: siama  
Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Ваш аквариум » Советы аквариумиста
Советы аквариумиста
siamaDate: Пятница, 07-Апр-2006, 11:55:04 | Message # 1
Долгожданная
Украина

Награды: 0
Статус: Отсутствую
Если у вас есть вопросы по содержанию, кормлению и разведению аквариумных рыбок, Я с удовольствием отвечу на них.
Для более сложных ответов мною будет привлечён специалист.

Ты в ответе за тех, кого приручил. (с)

SlavunkinDate: Пятница, 07-Апр-2006, 11:58:03 | Message # 2
Радушная хозяйка

Награды: 62
Тады начнем! biggrin Дело в том, доктор tongue , что у меня в аквариуме стали плохо расти растения. Раньше целые кущи были, приходилось постоянно, едва ли не ведрами выбрасывать. Сейчас они хорошо растут только в месте кормления рыбок. И почему сие происходит?

siamaDate: Пятница, 07-Апр-2006, 12:17:57 | Message # 3
Долгожданная
Украина

Во-первых, не менялся ли грунт? Если нет, то вполне возможно, что его нужно промыть. В аквариумах больших объймов обычно полной смены воды не происходит, а происходит только долив. Поэтому все минеральные вещества и рыбьи экскрименты оседают среди песчинок грунта. Происходит перенасыщение грунта минеральными составляющими.
Может так же дело быть в освещении. То есть новая лампа подсветки не достаточно мощная и растениям необходимо время на адоптацию к уменьшенному солнечному потоку.
Это наиболее простые причины.

SlavunkinDate: Пятница, 07-Апр-2006, 12:22:49 | Message # 4
Радушная хозяйка

Грунт периодчески чистится.Воду меняем небольшим объемом, литров на 20-30. Освещение прежнее. Так же муж сделал к аквариуму минипрограмматор, который отслеживает время суток и поэтому меняет освещение. Днем на часик или два вообще тихий час. Комп следит за температурой и так же по времени, меняя освещение, переворачивает кормушку. Так что в принципе подход граммотный, я думаю. По этому не понимаю причин.

siamaDate: Пятница, 07-Апр-2006, 12:26:22 | Message # 5
Долгожданная
Украина

Я понимаю грамотный подход, но природу не запрограммируешь. Подумайте, что вы нарушили, поставив этот программатор.. И мне не нравится определение "Тихий час" Думаю, раньше у вас его не было.
Моё мнение - сокрашения периода освещения аквариума.

SlavunkinDate: Пятница, 07-Апр-2006, 12:32:13 | Message # 6
Радушная хозяйка

Так было изначально. Думаю, что может быть причина в том, что в морозы у нас не продавался трубочник - живой корм. А червяки все таки влияют на флору. С утра у рыбок сухой корм, вечером трубочник. Разгрузочные дни тоже бывают (одноразовое питание). Надо посмотреть, на сколько теперь ситуация изменится. Трубочник опять появился. Если спросите почему именно он, то его рыбки едят лучше.Остальной просто игнорируют, если только не с голодухи. wacko biggrin

siamaDate: Вторник, 11-Апр-2006, 12:37:44 | Message # 7
Долгожданная
Украина

Slavunkin, Дело в том, что микрофлора аквариума со временем изменяется. Вода окисляется. Это тоже нужно учитывать при содержании аквариума.

BeardDate: Среда, 12-Апр-2006, 06:34:38 | Message # 8
Душа компании
Острова Кука

Вот у меня тоже с растениями интересные загадки - в маленьком, 10л аквариуме они растут, а в большем, 70л - как растворяются и исчезают. Наверное, кислота разъедает... Может, соды добавить?
--------------------------------------- --------
Страшнее кошки - только рыбки!

siamaDate: Среда, 12-Апр-2006, 21:34:57 | Message # 9
Долгожданная
Украина

Beard, Что самое интересное, соду добавить можно, но в растворе 1 чайная ложка на 50 литров воды.

BeardDate: Понедельник, 17-Апр-2006, 21:43:28 | Message # 10
Душа компании
Острова Кука

а трубочник и мотыль - это разные животные? мотыль - это, кажется, личинки комара - такие мелкие красные червячки, а трубочника не встречал, не знаю. Как он выглядит?

. . . Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток! . . .

SlavunkinDate: Понедельник, 17-Апр-2006, 21:50:56 | Message # 11
Радушная хозяйка

тоже красные червячки мелкие

Quote (аквариум)
Трубочник (Tubificidae) относятся к малощетинковым червям (Oligochaeta).Тело его разделено на многочисленные короткие сегменты, каждый из которых (кроме 1-2 передних) несет четыре пучка микроскопических щетинок. У трубочника щетинок в пучках от трех до десяти. Розовая или красная окраска трубочника обусловлена наличием в крови гемоглобина. В нашей стране широко распространен вид tubifex. Длина тела от 2,0-4,0см. Он может выдерживать очень сильное загрязнение при минимальном количестве растворенного в воде кислорода. В аквариумистике трубочник является одним из наиболее популярных и ценных кормов.
По питательной ценности он занимает второе место после мотыля. Трубочник по составу очень калориен, богат протеином и содержит большое количество жиров. Поскольку трубочник является слишком легкоусваемой пищей, то он противопоказан для кормления растительноядных рыб, например, многих видов цихлид озера Танганьика (трофеусов и т.д.).

BeardDate: Вторник, 18-Апр-2006, 09:06:41 | Message # 12
Душа компании
Острова Кука

Quote (Slavunkin)
тоже красные червячки

- вроде таких у нас и продают, такие же симпатяги с очаровательными улыбками. А я на них думал - мотыль. А кто ж тогда мотыль?!

SlavunkinDate: Вторник, 18-Апр-2006, 10:39:31 | Message # 13
Радушная хозяйка

Beard, мотыль тоже красный, но толстый, грубый и большой biggrin Грубый, не в смысле по характеру, а на ощупь.))))

BeardDate: Вторник, 18-Апр-2006, 22:05:04 | Message # 14
Душа компании
Острова Кука

Quote (Slavunkin)
Грубый, не в смысле по характеру

ну, это еще ничего... а вот если по характеру, то ну его на фиг...
а на ошупь-то мы как-нибудь пережуём....

Добавлено (18-Апр-2006, 22:05:04)
---------------------------------------------
это кто сказал, что я приятный собеседник?!....
я вам покажу....
-----------------------
страшнее кошек - только Beard !

siamaDate: Пятница, 05-Май-2006, 13:43:37 | Message # 15
Долгожданная
Украина

Slavunkin, Beard, лучше кормить трубочником... правда содержание его весьма сложное... ежедневное промывание и неприятный запах....

Форум на Посиделках - беседы обо всем » Живой мир » Ваш аквариум » Советы аквариумиста
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Облако тегов
программа игры photoshop кулинарные рецепты скачать книга обучающая программа развитие детей программы логопед игры для детей скачать downloader Зодиак гороскоп по знакам зодиака 3Dстудия МАХ бодиарт мода дачный дизайн здоровье детей вязание характер крашенки прикольное фото прикол картины на асфальте приколы фото юмор кулинария развивающие игры роды сад цветы кофе рецепт гадание диеты рецепты красоты красота макияж фен-шуй маникюр волосы витамины праздники новый год диета питание посуда приметы свадьба история дети животные любовь дача огород рассада беременность воспитание семья отношения рецепты здоровье косметика рукоделие путешествия деньги психология школа закон ребенок декор кухня гороскоп астрология венчание мастер-класс Ландшафтный дизайн дизайн комнатные цветы своими руками домашние животные домашний уют развитие речи отношения в семье иммунитет хна праздник похудение прически интерьер гороскоп 2010 китайский гороскоп традиции кошки воспитание детей пасха это интересно заменители

Добавить в закладки

Статистика сайта

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Хостинг от uCoz